경기도 부천시 원미구 초등학교 도보권 아파트 시세
한눈에 보기
경기도 부천시 원미구에는 최근 1년간 실거래가 있었던 아파트가 283개 단지 있습니다. 거래는 4,793건이고, 전용면적 ㎡당 평균 618만원(평당 약 2,044만원)입니다. 이 중 초등학교가 걸어서 닿는 거리(반경 500m)에 있는 단지는 249개로 전체의 88%입니다. 도보권 단지의 ㎡당 평균은 628만원으로, 그 밖 단지(548만원)보다 15% 높습니다. 다만 이 차이를 학교와의 거리만으로 설명할 수는 없습니다. 건축년도와 택지 개발 순서가 함께 섞여 있고, 실제로 전국을 재 보면 도보권이 더 비싼 지역과 오히려 더 싼 지역이 모두 상당수입니다.
거래 금액은 어느 범위인가요?
최저
4,800만원
에코스마트1 · 전용 13㎡
㎡당 평균
618만원
평당 약 2,044만원
최고
17억 8,000만원
힐스테이트중동 · 전용 104㎡
최근 12개월 실거래 기준. 계약해제 신고분은 제외했습니다. ㎡당·평당 값은 원본에 없는 계산값입니다. 최저·최고는 개별 거래 한 건이라 전용면적이 크게 갈립니다 — 지역 시세는 ㎡당 평균으로 보세요.
부천시 원미구에서 초등학교가 걸어서 닿는 아파트
거래가 많은 순으로 40개만 보여줍니다.
팰리스카운티
중동
중동초등학교 · 상지초등학교 · 부천서초등학교 도보권
배정 중동초등학교
최근 거래 6억 9,000만원 · 2026년 9월 · 전용 84.989㎡
1년간 184건 · ㎡당 평균 892.8만원 · 2009년 준공
평형별 월간 시세 보기
팰리스카운티 전용 85㎡ · 60㎡ · 103㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 85㎡보다 22% 높습니다.
- 전용 85㎡
- 전용 60㎡
- 전용 103㎡
팰리스카운티 평형별 월간 평균 실거래가 월 85㎡ 60㎡ 103㎡ 26년 9월 7.47억 (7) 6.43억 (2) — 26년 8월 6.28억 (2) 6.23억 (3) — 26년 7월 7.40억 (8) 6.33억 (6) 8.20억 (3) 26년 6월 7.24억 (8) 6.37억 (3) 8.17억 (2) 26년 5월 7.17억 (7) 6.22억 (7) 8.86억 (2) 26년 4월 7.14억 (13) 6.01억 (10) 8.85억 (1) 26년 3월 7.05억 (10) 5.98억 (6) — 26년 2월 6.72억 (5) 5.87억 (6) 8.85억 (1) 26년 1월 7.04억 (13) 5.93억 (3) — 25년 12월 6.78억 (12) 5.78억 (5) 8.80억 (1) 25년 11월 6.79억 (10) 5.89억 (9) — 25년 10월 7.14억 (10) 5.74억 (6) — 거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.
금강마을(주공)
중동
부광초등학교 · 부천부흥초등학교 도보권
배정 부광초등학교
최근 거래 3억 1,000만원 · 2026년 9월 · 전용 41.85㎡
1년간 184건 · ㎡당 평균 812.3만원 · 1994년 준공
평형별 월간 시세 보기
금강마을(주공) 전용 42㎡ · 43㎡ · 52㎡ · 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 52㎡가 42㎡보다 21% 높습니다.
- 전용 42㎡
- 전용 43㎡
- 전용 52㎡
- 전용 85㎡
금강마을(주공) 평형별 월간 평균 실거래가 월 42㎡ 43㎡ 52㎡ 85㎡ 26년 9월 3.70억 (7) 3.88억 (7) 5.92억 (3) 8.00억 (1) 26년 8월 3.33억 (9) 3.60억 (2) 5.18억 (3) 7.44억 (1) 26년 7월 3.30억 (9) 3.56억 (11) 5.10억 (1) 6.75억 (1) 26년 6월 3.36억 (5) 3.38억 (6) 5.02억 (3) 6.79억 (3) 26년 5월 3.03억 (9) 3.28억 (3) 4.45억 (2) 6.58억 (2) 26년 4월 3.11억 (3) 3.07억 (6) 4.73억 (4) 6.50억 (1) 26년 3월 3.21억 (10) 3.25억 (4) — 6.48억 (3) 26년 2월 3.24억 (5) 2.90억 (1) 4.50억 (1) — 26년 1월 3.00억 (5) 3.13억 (3) 4.58억 (3) 6.50억 (1) 25년 12월 3.16억 (2) 3.28억 (7) 4.39억 (3) 6.68억 (1) 25년 11월 2.95억 (3) 3.14억 (4) 4.69억 (3) 6.25억 (2) 25년 10월 3.09억 (4) 3.20억 (4) 4.20억 (2) 6.34억 (2) 거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.
설악마을(주공)
중동
중흥초등학교 · 부천부흥초등학교 도보권
배정 중흥초등학교
최근 거래 2억 9,000만원 · 2026년 9월 · 전용 44.1㎡
1년간 105건 · ㎡당 평균 642.4만원 · 1993년 준공
평형별 월간 시세 보기
설악마을(주공) 전용 44㎡ · 50㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 50㎡가 44㎡보다 23% 높습니다.
- 전용 44㎡
- 전용 50㎡
설악마을(주공) 평형별 월간 평균 실거래가 월 44㎡ 50㎡ 26년 9월 2.67억 (10) 4.46억 (2) 26년 8월 2.69억 (11) 3.95억 (3) 26년 7월 2.54억 (4) 3.68억 (3) 26년 6월 2.66억 (6) 3.51억 (4) 26년 5월 2.62억 (3) 3.43억 (3) 26년 4월 2.49억 (3) 3.53억 (7) 26년 3월 2.45억 (6) 3.45억 (7) 26년 2월 2.50억 (1) 3.36억 (3) 26년 1월 2.62억 (5) 3.39억 (4) 25년 12월 2.70억 (5) 3.58억 (2) 25년 11월 2.70억 (2) 3.35억 (3) 25년 10월 2.56억 (6) 3.45억 (2) 보람마을(아주)
중동
신도초등학교 · 상도초등학교 · 상원초등학교 도보권
배정 신도초등학교
최근 거래 5억 8,500만원 · 2026년 9월 · 전용 59.94㎡
1년간 94건 · ㎡당 평균 803.1만원 · 1995년 준공
평형별 월간 시세 보기
보람마을(아주) 전용 85㎡ · 60㎡ · 126㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 126㎡보다 45% 높습니다.
- 전용 85㎡
- 전용 60㎡
- 전용 126㎡
보람마을(아주) 평형별 월간 평균 실거래가 월 85㎡ 60㎡ 126㎡ 26년 9월 7.17억 (2) 5.87억 (3) — 26년 8월 6.82억 (4) 6.04억 (2) 8.11억 (2) 26년 7월 6.89억 (2) 6.00억 (1) 8.50억 (1) 26년 6월 6.45억 (5) 5.64억 (6) 8.40억 (1) 26년 5월 6.44억 (8) 5.70억 (1) — 26년 4월 6.42억 (7) — 7.65억 (1) 26년 3월 6.31억 (6) 5.64억 (3) 7.60억 (1) 26년 2월 6.52억 (2) 5.37억 (2) — 26년 1월 6.50억 (1) 5.30억 (3) — 25년 12월 6.33억 (2) 4.96억 (3) — 25년 11월 6.35억 (8) 5.01억 (7) — 25년 10월 6.43억 (5) 5.15억 (3) 7.69억 (2) 한라마을(주공2)
중동
부천중원초등학교 · 부광초등학교 · 부천부흥초등학교 도보권
배정 부광초등학교
최근 거래 4억 5,000만원 · 2026년 9월 · 전용 49.77㎡
1년간 93건 · ㎡당 평균 663.3만원 · 1995년 준공
평형별 월간 시세 보기
한라마을(주공2) 전용 42㎡ · 50㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 50㎡가 42㎡보다 24% 높습니다.
- 전용 42㎡
- 전용 50㎡
한라마을(주공2) 평형별 월간 평균 실거래가 월 42㎡ 50㎡ 26년 9월 3.04억 (3) 4.50억 (1) 26년 8월 2.86억 (9) 3.98억 (2) 26년 7월 2.73억 (8) 3.92억 (2) 26년 6월 2.53억 (7) — 26년 5월 2.64억 (6) 3.67억 (5) 26년 4월 2.48억 (9) 3.67억 (4) 26년 3월 2.62억 (7) 3.92억 (2) 26년 2월 2.46억 (5) 4.00억 (1) 26년 1월 2.44억 (2) 3.73억 (2) 25년 12월 2.61억 (4) 3.60억 (1) 25년 11월 2.60억 (4) 3.77억 (3) 25년 10월 2.60억 (6) — 은하마을(주공1)
중동
부천부흥초등학교 · 중흥초등학교 도보권
배정 부천부흥초등학교
최근 거래 4억 4,000만원 · 2026년 9월 · 전용 39.87㎡
1년간 92건 · ㎡당 평균 1,007만원 · 1995년 준공
평형별 월간 시세 보기
은하마을(주공1) 전용 50㎡ · 40㎡ · 38㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 50㎡가 40㎡보다 11% 높습니다.
- 전용 50㎡
- 전용 40㎡
- 전용 38㎡
은하마을(주공1) 평형별 월간 평균 실거래가 월 50㎡ 40㎡ 38㎡ 26년 9월 6.25억 (2) 4.40억 (2) 4.19억 (3) 26년 8월 5.78억 (4) 4.22억 (1) 3.98억 (1) 26년 7월 5.40억 (5) 3.83억 (2) 3.63억 (1) 26년 6월 5.80억 (1) 3.90억 (2) 3.66억 (2) 26년 5월 5.27억 (3) 3.64억 (2) 3.52억 (2) 26년 4월 4.93억 (8) 3.60억 (1) 3.30억 (1) 26년 3월 5.07억 (6) 3.47억 (3) — 26년 2월 5.00억 (3) 3.45억 (1) — 26년 1월 4.83억 (12) 3.50억 (1) — 25년 12월 4.86억 (7) 3.52억 (2) 3.48억 (1) 25년 11월 4.83억 (4) — 3.15억 (1) 25년 10월 4.55억 (1) — — 거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.
한아름마을(삼환,동아,동성)
상동
상동초등학교 · 상원초등학교 도보권
배정 상동초등학교
최근 거래 3억 9,000만원 · 2026년 9월 · 전용 59.4㎡
1년간 87건 · ㎡당 평균 623.8만원 · 1994년 준공
평형별 월간 시세 보기
한아름마을(삼환,동아,동성) 전용 85㎡ · 59㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 평형별 ㎡당 값은 서로 비슷합니다.
- 전용 85㎡
- 전용 59㎡
한아름마을(삼환,동아,동성) 평형별 월간 평균 실거래가 월 85㎡ 59㎡ 26년 9월 — 3.99억 (2) 26년 8월 5.43억 (7) 3.83억 (2) 26년 7월 5.38억 (12) 3.64억 (6) 26년 6월 5.19억 (3) 3.74억 (4) 26년 5월 5.31억 (8) 3.56억 (3) 26년 4월 5.25억 (2) 3.50억 (1) 26년 3월 5.15억 (2) 3.50억 (1) 26년 2월 5.35억 (5) 3.88억 (2) 26년 1월 5.33억 (7) — 25년 12월 5.23억 (5) 3.74억 (2) 25년 11월 5.06억 (5) 3.80억 (1) 25년 10월 5.04억 (3) 3.71억 (4) 반달마을(극동신라)
상동
부인초등학교 도보권
배정 부인초등학교
최근 거래 4억 3,000만원 · 2026년 9월 · 전용 59.76㎡
1년간 86건 · ㎡당 평균 651.7만원 · 1994년 준공
평형별 월간 시세 보기
반달마을(극동신라) 전용 41㎡ · 60㎡ · 85㎡ · 30㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 41㎡보다 11% 높습니다.
- 전용 41㎡
- 전용 60㎡
- 전용 85㎡
- 전용 30㎡
반달마을(극동신라) 평형별 월간 평균 실거래가 월 41㎡ 60㎡ 85㎡ 30㎡ 26년 9월 2.64억 (2) 4.31억 (3) 5.81억 (3) — 26년 8월 2.45억 (2) 4.31억 (5) — 1.99억 (2) 26년 7월 2.65억 (2) 4.13억 (2) 5.79억 (4) — 26년 6월 2.62억 (5) 4.06억 (8) 5.60억 (1) 2.08억 (1) 26년 5월 2.59억 (5) 4.20억 (1) — — 26년 4월 2.35억 (2) 3.80억 (3) 5.55억 (1) 1.88억 (2) 26년 3월 2.50억 (2) 4.08억 (1) 5.31억 (5) 1.90억 (1) 26년 2월 2.75억 (1) 4.22억 (1) 4.59억 (1) 1.91억 (2) 26년 1월 2.69억 (2) — — 1.70억 (1) 25년 12월 2.60억 (2) — 5.77억 (5) — 25년 11월 2.50억 (1) — 5.57억 (1) 2.05억 (1) 25년 10월 2.60억 (2) — 5.46억 (2) 1.41억 (1) 덕유마을(주공4)
중동
부천부흥초등학교 · 부천중원초등학교 · 부광초등학교 도보권
배정 부천부흥초등학교
최근 거래 5억 3,800만원 · 2026년 9월 · 전용 59.98㎡
1년간 85건 · ㎡당 평균 759.7만원 · 1997년 준공
평형별 월간 시세 보기
덕유마을(주공4) 전용 60㎡ · 40㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 40㎡보다 15% 높습니다.
- 전용 60㎡
- 전용 40㎡
덕유마을(주공4) 평형별 월간 평균 실거래가 월 60㎡ 40㎡ 26년 9월 5.46억 (8) 3.08억 (1) 26년 8월 5.52억 (7) 2.40억 (2) 26년 7월 5.32억 (6) 2.69억 (1) 26년 6월 4.74억 (3) 2.65억 (2) 26년 5월 4.40억 (3) 2.71억 (2) 26년 4월 4.29억 (3) 2.67억 (2) 26년 3월 4.27억 (6) 2.65억 (2) 26년 2월 4.35억 (5) 2.70억 (1) 26년 1월 4.31억 (9) 2.68억 (1) 25년 12월 4.37억 (7) 2.73억 (1) 25년 11월 4.35억 (7) 2.60억 (1) 25년 10월 4.30억 (5) — 한라마을(주공3)
중동
부광초등학교 · 부천중원초등학교 도보권
배정 부천중원초등학교
최근 거래 2억 8,300만원 · 2026년 9월 · 전용 39.99㎡
1년간 84건 · ㎡당 평균 706.3만원 · 1996년 준공
평형별 월간 시세 보기
한라마을(주공3) 전용 58㎡ · 60㎡ · 40㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 58㎡가 40㎡보다 19% 높습니다.
- 전용 58㎡
- 전용 60㎡
- 전용 40㎡
한라마을(주공3) 평형별 월간 평균 실거래가 월 58㎡ 60㎡ 40㎡ 26년 9월 5.20억 (1) 5.11억 (1) 2.75억 (4) 26년 8월 4.50억 (3) 4.50억 (1) 2.50억 (2) 26년 7월 4.22억 (3) 4.63억 (2) 2.50억 (1) 26년 6월 4.39억 (5) 4.63억 (2) — 26년 5월 4.18억 (6) 4.41억 (3) 2.10억 (1) 26년 4월 4.23억 (5) 4.13억 (4) 2.52억 (2) 26년 3월 4.09억 (4) 4.14억 (3) 2.52억 (1) 26년 2월 4.17억 (4) 4.19억 (4) 2.60억 (1) 26년 1월 4.13억 (2) 3.98억 (5) — 25년 12월 3.91억 (2) 3.95억 (1) — 25년 11월 4.29억 (3) — 2.17억 (1) 25년 10월 3.93억 (7) — — 한아름마을(현대,라이프)
상동
상동초등학교 · 상원초등학교 · 상미초등학교 도보권
배정 상동초등학교
최근 거래 4억 7,000만원 · 2026년 9월 · 전용 75.188㎡
1년간 83건 · ㎡당 평균 627.8만원 · 1993년 준공
평형별 월간 시세 보기
한아름마을(현대,라이프) 전용 85㎡ · 59㎡ · 75㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 75㎡가 59㎡보다 6% 높습니다.
- 전용 85㎡
- 전용 59㎡
- 전용 75㎡
한아름마을(현대,라이프) 평형별 월간 평균 실거래가 월 85㎡ 59㎡ 75㎡ 26년 9월 5.61억 (6) — 4.70억 (1) 26년 8월 5.27억 (4) 4.03억 (4) 4.84억 (2) 26년 7월 5.48억 (4) 3.60억 (1) — 26년 6월 5.18억 (5) 3.90억 (1) — 26년 5월 5.19억 (4) — 4.85억 (1) 26년 4월 5.21억 (3) 3.32억 (1) — 26년 3월 5.05억 (1) 3.47억 (1) — 26년 2월 5.18억 (7) 3.85억 (2) 4.81억 (3) 26년 1월 5.05억 (2) 3.18억 (1) 4.84억 (2) 25년 12월 5.33억 (3) — 4.88억 (3) 25년 11월 4.95억 (3) 3.35억 (1) — 25년 10월 5.45억 (2) 3.60억 (1) — 거래가 6개월 미만인 평형 2개는 뺐습니다.
부천아이파크
약대동
부천초등학교 · 부천삼정초등학교 도보권
배정 부천초등학교
최근 거래 7억 1,000만원 · 2026년 9월 · 전용 84.58㎡
1년간 81건 · ㎡당 평균 791만원 · 2017년 준공
평형별 월간 시세 보기
부천아이파크 전용 85㎡ · 60㎡ · 119㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 119㎡보다 50% 높습니다.
- 전용 85㎡
- 전용 60㎡
- 전용 119㎡
부천아이파크 평형별 월간 평균 실거래가 월 85㎡ 60㎡ 119㎡ 26년 9월 6.98억 (3) 6.03억 (3) 8.35억 (1) 26년 8월 6.80억 (1) — — 26년 7월 6.50억 (5) — 8.00억 (1) 26년 6월 6.72억 (4) 5.88억 (3) — 26년 5월 6.53억 (3) 5.97억 (1) — 26년 4월 6.63억 (10) 5.91억 (4) 7.50억 (1) 26년 3월 6.61억 (7) — — 26년 2월 6.79억 (2) 5.92억 (2) — 26년 1월 6.94억 (3) 5.70억 (2) 7.05억 (1) 25년 12월 6.63억 (4) 5.80억 (1) 7.83억 (1) 25년 11월 6.83억 (2) — 7.80억 (1) 25년 10월 6.67억 (2) 5.70억 (1) 7.99억 (1) 거래가 6개월 미만인 평형 3개는 뺐습니다.
반달마을(선경)
상동
부인초등학교 · 상동초등학교 · 상미초등학교 도보권
배정 부인초등학교
최근 거래 4억 1,950만원 · 2026년 9월 · 전용 59.92㎡
1년간 74건 · ㎡당 평균 659.6만원 · 1993년 준공
평형별 월간 시세 보기
반달마을(선경) 전용 60㎡ · 50㎡ · 59㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 59㎡가 50㎡보다 6% 높습니다.
- 전용 60㎡
- 전용 50㎡
- 전용 59㎡
반달마을(선경) 평형별 월간 평균 실거래가 월 60㎡ 50㎡ 59㎡ 26년 9월 4.11억 (4) 3.69억 (2) — 26년 8월 — 3.30억 (5) 3.73억 (1) 26년 7월 4.00억 (6) — 4.35억 (1) 26년 6월 4.20억 (1) 3.32억 (3) 4.21억 (2) 26년 5월 4.04억 (2) — — 26년 4월 4.09억 (7) 3.14억 (2) 4.18억 (1) 26년 3월 4.08억 (2) 3.19억 (3) 4.00억 (1) 26년 2월 4.00억 (1) 3.02억 (1) — 26년 1월 3.89억 (3) 3.26억 (2) 4.10억 (1) 25년 12월 3.43억 (3) 3.00억 (1) 3.92억 (2) 25년 11월 — 3.29억 (4) — 25년 10월 3.85억 (5) — 4.04억 (2) 거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.
라일락마을(신성미소지움)
상동
석천초등학교 · 상인초등학교 도보권
배정 석천초등학교
최근 거래 7억원 · 2026년 9월 · 전용 59.962㎡
1년간 72건 · ㎡당 평균 1,063.1만원 · 2002년 준공
평형별 월간 시세 보기
라일락마을(신성미소지움) 전용 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 15% 올랐습니다.
라일락마을(신성미소지움) 평형별 월간 평균 실거래가 월 60㎡ 26년 9월 6.74억 (4) 26년 8월 6.92억 (8) 26년 7월 6.60억 (11) 26년 6월 6.30억 (5) 26년 5월 6.44억 (5) 26년 4월 6.63억 (2) 26년 3월 6.56억 (2) 26년 2월 6.60억 (6) 26년 1월 5.99억 (6) 25년 12월 5.60억 (1) 25년 11월 6.25억 (10) 25년 10월 5.85억 (12) 미리내마을(동성)
중동
계남초등학교 · 부명초등학교 도보권
배정 계남초등학교
최근 거래 5억 3,700만원 · 2026년 9월 · 전용 52.88㎡
1년간 68건 · ㎡당 평균 791.2만원 · 1993년 준공
평형별 월간 시세 보기
미리내마을(동성) 전용 85㎡ · 53㎡ · 78㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 53㎡가 78㎡보다 10% 높습니다.
- 전용 85㎡
- 전용 53㎡
- 전용 78㎡
미리내마을(동성) 평형별 월간 평균 실거래가 월 85㎡ 53㎡ 78㎡ 26년 9월 7.18억 (6) 5.20억 (3) 6.22억 (1) 26년 8월 6.62억 (5) 4.68억 (3) — 26년 7월 6.34억 (3) 4.67억 (2) 6.00억 (2) 26년 6월 6.64억 (7) 4.60억 (1) — 26년 5월 6.13억 (2) 4.39억 (1) 5.80억 (1) 26년 4월 6.46억 (5) 4.02억 (3) — 26년 3월 6.50억 (1) 4.15억 (3) 5.66억 (1) 26년 2월 6.50억 (1) 4.18억 (1) 5.55억 (1) 26년 1월 6.21억 (3) 4.00억 (1) 5.60억 (1) 25년 12월 7.00억 (1) 4.03억 (3) — 25년 11월 — 3.85억 (1) — 25년 10월 6.69억 (1) 3.88억 (3) 5.65억 (1) 부천위브트레지움2단지
약대동
중흥초등학교 도보권
공동통학구역 — 약대초등학교 · 중흥초등학교 중 선택
최근 거래 8억 5,500만원 · 2026년 9월 · 전용 84.98㎡
1년간 62건 · ㎡당 평균 947.2만원 · 2012년 준공
평형별 월간 시세 보기
부천위브트레지움2단지 전용 85㎡ · 60㎡ · 115㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 115㎡보다 40% 높습니다.
- 전용 85㎡
- 전용 60㎡
- 전용 115㎡
부천위브트레지움2단지 평형별 월간 평균 실거래가 월 85㎡ 60㎡ 115㎡ 26년 9월 8.47억 (2) — — 26년 8월 8.40억 (3) 7.00억 (1) 8.50억 (1) 26년 7월 8.45억 (4) 6.89억 (2) 9.43억 (1) 26년 6월 8.30억 (2) — 8.45억 (1) 26년 5월 8.01억 (4) 6.75억 (4) 10.07억 (2) 26년 4월 7.47억 (2) — 8.60억 (1) 26년 3월 7.83억 (3) 6.25억 (1) 9.00억 (4) 26년 2월 8.10억 (2) 6.40억 (1) — 26년 1월 8.03억 (3) 6.35억 (1) 9.25억 (2) 25년 12월 7.79억 (3) 6.70억 (2) — 25년 11월 7.67억 (3) — 8.95억 (3) 25년 10월 8.08억 (1) 6.30억 (3) — 반달마을(동아)
상동
부인초등학교 · 상동초등학교 · 상미초등학교 도보권
배정 부인초등학교
최근 거래 2억 5,500만원 · 2026년 9월 · 전용 39.84㎡
1년간 62건 · ㎡당 평균 660.1만원 · 1993년 준공
평형별 월간 시세 보기
반달마을(동아) 전용 60㎡ · 50㎡ · 59㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 59㎡가 50㎡보다 7% 높습니다.
- 전용 60㎡
- 전용 50㎡
- 전용 59㎡
반달마을(동아) 평형별 월간 평균 실거래가 월 60㎡ 50㎡ 59㎡ 26년 9월 — 3.10억 (1) — 26년 8월 4.21억 (4) 3.29억 (3) 4.32억 (4) 26년 7월 3.98억 (5) — 4.18억 (4) 26년 6월 4.00억 (2) 3.34억 (5) 4.00억 (1) 26년 5월 3.36억 (3) 3.20억 (1) 4.08억 (1) 26년 4월 3.75억 (3) — 4.10억 (1) 26년 3월 3.90억 (3) 3.15억 (1) 4.18억 (1) 26년 2월 3.87억 (2) — 3.80억 (1) 26년 1월 3.95억 (3) 3.15억 (2) — 25년 12월 — 3.26억 (3) — 25년 11월 — 3.17억 (2) — 25년 10월 3.95억 (1) — 4.00억 (1) 거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.
백송마을(풍림아이원)
상동
상동초등학교 · 상일초등학교 · 상원초등학교 도보권
배정 상일초등학교
최근 거래 6억원 · 2026년 7월 · 전용 59.997㎡
1년간 60건 · ㎡당 평균 946.8만원 · 2002년 준공
평형별 월간 시세 보기
백송마을(풍림아이원) 전용 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 9% 올랐습니다.
백송마을(풍림아이원) 평형별 월간 평균 실거래가 월 60㎡ 26년 7월 6.22억 (2) 26년 6월 5.72억 (6) 26년 5월 5.76억 (7) 26년 4월 5.70억 (6) 26년 3월 5.78억 (8) 26년 2월 5.78억 (5) 26년 1월 5.67억 (10) 25년 12월 5.42억 (7) 25년 11월 5.43억 (6) 25년 10월 5.70억 (3) 덕유마을(주공3)
중동
부천부흥초등학교 · 부천중원초등학교 도보권
배정 부천부흥초등학교
최근 거래 5억 1,800만원 · 2026년 9월 · 전용 58.74㎡
1년간 59건 · ㎡당 평균 747.4만원 · 1996년 준공
평형별 월간 시세 보기
덕유마을(주공3) 전용 59㎡ · 47㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 47㎡가 59㎡보다 8% 높습니다.
- 전용 59㎡
- 전용 47㎡
덕유마을(주공3) 평형별 월간 평균 실거래가 월 59㎡ 47㎡ 26년 9월 5.24억 (2) 4.73억 (1) 26년 8월 4.44억 (4) 3.85억 (2) 26년 7월 4.92억 (3) 3.98억 (2) 26년 6월 4.36억 (4) 3.80억 (1) 26년 5월 4.40억 (3) 3.51억 (2) 26년 4월 4.29억 (3) — 26년 3월 4.33억 (2) — 26년 2월 4.27억 (4) — 26년 1월 4.20억 (7) — 25년 12월 4.16억 (3) — 25년 11월 4.25억 (4) 3.50억 (2) 25년 10월 4.15억 (3) 3.70억 (1) 거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.
중흥마을(주공)
중동
중흥초등학교 · 부천부흥초등학교 도보권
배정 중흥초등학교
최근 거래 2억 5,000만원 · 2026년 9월 · 전용 39.87㎡
1년간 57건 · ㎡당 평균 800.4만원 · 1995년 준공
평형별 월간 시세 보기
중흥마을(주공) 전용 38㎡ · 40㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 38㎡가 40㎡보다 7% 높습니다.
- 전용 38㎡
- 전용 40㎡
중흥마을(주공) 평형별 월간 평균 실거래가 월 38㎡ 40㎡ 26년 9월 3.39억 (2) 2.50억 (1) 26년 8월 3.06억 (4) 3.07억 (1) 26년 7월 2.98억 (6) 2.97억 (1) 26년 6월 3.08억 (2) 2.92억 (2) 26년 5월 2.87억 (2) — 26년 4월 2.81억 (3) 3.01억 (2) 26년 3월 2.77억 (5) 2.88억 (1) 26년 2월 2.55억 (1) 2.82억 (1) 25년 12월 — 2.94억 (2) 25년 11월 2.85억 (4) 2.87억 (2) 25년 10월 2.81억 (5) — 거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.
포도마을(삼보)
중동
신도초등학교 도보권
배정 신도초등학교
최근 거래 7억 4,500만원 · 2026년 9월 · 전용 84.855㎡
1년간 55건 · ㎡당 평균 929.2만원 · 1994년 준공
평형별 월간 시세 보기
포도마을(삼보) 전용 75㎡ · 60㎡ · 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 75㎡보다 17% 높습니다.
- 전용 75㎡
- 전용 60㎡
- 전용 85㎡
포도마을(삼보) 평형별 월간 평균 실거래가 월 75㎡ 60㎡ 85㎡ 26년 9월 7.15억 (1) — 7.71억 (3) 26년 8월 7.55억 (1) 7.40억 (1) 8.11억 (2) 26년 7월 6.75억 (1) — 8.08억 (1) 26년 6월 7.24억 (2) 6.84억 (2) 8.15억 (1) 26년 5월 6.67억 (1) 6.13억 (3) 7.63억 (4) 26년 4월 6.74억 (2) 6.08억 (4) 7.50억 (1) 26년 3월 6.80억 (1) — 7.00억 (1) 26년 2월 6.22억 (2) 6.00억 (2) 6.80억 (1) 26년 1월 6.33억 (5) 5.70억 (2) — 25년 12월 6.15억 (1) — — 25년 11월 6.23억 (4) 5.83억 (1) — 25년 10월 6.33억 (2) 5.77억 (3) — 미리내마을(롯데2)
중동
계남초등학교 · 부천부곡초등학교 도보권
배정 계남초등학교
최근 거래 6억 1,000만원 · 2026년 9월 · 전용 64.08㎡
1년간 55건 · ㎡당 평균 824.3만원 · 1993년 준공
평형별 월간 시세 보기
미리내마을(롯데2) 전용 64㎡ · 72㎡ · 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 64㎡가 85㎡보다 8% 높습니다.
- 전용 64㎡
- 전용 72㎡
- 전용 85㎡
미리내마을(롯데2) 평형별 월간 평균 실거래가 월 64㎡ 72㎡ 85㎡ 26년 9월 6.10억 (1) 6.70억 (1) 7.20억 (1) 26년 8월 5.82억 (1) — 7.40억 (1) 26년 7월 6.05억 (1) 5.79억 (1) 7.17억 (1) 26년 6월 5.49억 (2) 5.78억 (2) 6.80억 (3) 26년 5월 5.64억 (6) 5.50억 (1) 6.86억 (2) 26년 4월 5.19억 (5) — — 26년 3월 5.50억 (1) 5.96억 (2) 6.10억 (1) 26년 2월 5.37억 (3) — — 26년 1월 5.62억 (2) 5.79억 (4) 6.67억 (2) 25년 12월 — 5.74억 (1) — 25년 11월 5.24억 (3) 5.58억 (2) — 25년 10월 4.74억 (1) 5.20억 (2) 6.20억 (2) 은하마을(주공2)
중동
부천부흥초등학교 · 부광초등학교 도보권
배정 부천부흥초등학교
최근 거래 7억 3,000만원 · 2026년 9월 · 전용 58.74㎡
1년간 53건 · ㎡당 평균 1,064.8만원 · 1995년 준공
평형별 월간 시세 보기
은하마을(주공2) 전용 47㎡ · 59㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 47㎡가 59㎡보다 4% 높습니다.
- 전용 47㎡
- 전용 59㎡
은하마을(주공2) 평형별 월간 평균 실거래가 월 47㎡ 59㎡ 26년 9월 6.20억 (2) 7.30억 (1) 26년 8월 6.00억 (1) — 26년 7월 5.59억 (5) — 26년 6월 5.24억 (3) 6.47억 (3) 26년 5월 5.20억 (1) 5.45억 (2) 26년 4월 5.11억 (3) 6.20억 (2) 26년 3월 5.15억 (2) — 26년 2월 4.93억 (2) 6.00억 (1) 26년 1월 4.93억 (7) 6.00억 (1) 25년 12월 4.76억 (3) 6.04억 (1) 25년 11월 4.53억 (3) 6.10억 (2) 25년 10월 4.60억 (1) 5.83억 (4) 거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.
반달마을(건영)
상동
부인초등학교 · 상동초등학교 · 상미초등학교 도보권
배정 부인초등학교
최근 거래 3억 9,900만원 · 2026년 9월 · 전용 55.73㎡
1년간 50건 · ㎡당 평균 670만원 · 1993년 준공
평형별 월간 시세 보기
반달마을(건영) 전용 56㎡ · 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 56㎡보다 7% 높습니다.
- 전용 56㎡
- 전용 60㎡
반달마을(건영) 평형별 월간 평균 실거래가 월 56㎡ 60㎡ 26년 9월 3.79억 (4) 4.48억 (1) 26년 8월 3.57억 (4) 4.00억 (1) 26년 7월 3.77억 (1) 4.17억 (5) 26년 6월 3.64억 (2) 4.16억 (3) 26년 5월 3.67억 (3) — 26년 4월 — 3.95억 (2) 26년 3월 3.54억 (3) 4.15억 (5) 26년 1월 3.50억 (2) 3.80억 (1) 25년 12월 3.62억 (3) 4.26억 (3) 25년 11월 3.66억 (1) 4.35억 (1) 25년 10월 3.44억 (2) — 거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.
포도마을(영남)
중동
신도초등학교 도보권
배정 신도초등학교
최근 거래 7억 3,000만원 · 2026년 9월 · 전용 84.855㎡
1년간 45건 · ㎡당 평균 924만원 · 1994년 준공
평형별 월간 시세 보기
포도마을(영남) 전용 75㎡ · 85㎡ · 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 85㎡보다 15% 높습니다.
- 전용 75㎡
- 전용 85㎡
- 전용 60㎡
포도마을(영남) 평형별 월간 평균 실거래가 월 75㎡ 85㎡ 60㎡ 26년 9월 7.46억 (1) 7.60억 (2) — 26년 8월 7.36억 (3) — — 26년 7월 7.50억 (1) — — 26년 6월 7.70억 (3) 7.60억 (1) 6.25억 (1) 26년 5월 6.51억 (1) — 6.28억 (1) 26년 4월 6.95억 (2) 7.80억 (1) 6.15억 (1) 26년 3월 — 6.92억 (2) 5.98억 (3) 26년 2월 — 6.81억 (2) 5.82억 (1) 26년 1월 6.40억 (4) 7.56억 (2) — 25년 12월 — 7.27억 (1) — 25년 11월 6.58억 (3) 7.45억 (2) 5.90억 (2) 25년 10월 6.60억 (3) — 5.75억 (2) 부천중동해링턴플레이스
중동
중동초등학교 · 부천부곡초등학교 도보권
배정 부천부곡초등학교
최근 거래 7억 2,650만원 · 2026년 9월 · 전용 84.9413㎡
1년간 45건 · ㎡당 평균 911.8만원 · 2019년 준공
평형별 월간 시세 보기
부천중동해링턴플레이스 전용 76㎡ · 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 76㎡보다 12% 높습니다.
- 전용 76㎡
- 전용 60㎡
부천중동해링턴플레이스 평형별 월간 평균 실거래가 월 76㎡ 60㎡ 26년 9월 — 5.54억 (1) 26년 8월 6.60억 (5) 6.00억 (2) 26년 7월 6.62억 (4) 5.85억 (1) 26년 6월 — 5.84억 (3) 26년 5월 6.75억 (1) 5.79억 (7) 26년 4월 6.67억 (2) 5.79억 (1) 26년 3월 6.00억 (1) — 26년 2월 6.60억 (2) 5.85억 (1) 26년 1월 6.70억 (1) 5.85억 (1) 25년 12월 — 5.57억 (1) 25년 11월 6.45억 (1) — 25년 10월 6.45억 (2) — 거래가 6개월 미만인 평형 2개는 뺐습니다.
미리내마을(롯데1)
중동
계남초등학교 도보권
배정 계남초등학교
최근 거래 2억 4,150만원 · 2026년 9월 · 전용 33.54㎡
1년간 45건 · ㎡당 평균 729.1만원 · 1993년 준공
평형별 월간 시세 보기
미리내마을(롯데1) 전용 34㎡ · 43㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 평형별 ㎡당 값은 서로 비슷합니다.
- 전용 34㎡
- 전용 43㎡
미리내마을(롯데1) 평형별 월간 평균 실거래가 월 34㎡ 43㎡ 26년 9월 2.44억 (3) 3.05억 (1) 26년 8월 2.55억 (3) 3.09억 (3) 26년 7월 2.53억 (3) 3.17억 (3) 26년 6월 2.41억 (5) — 26년 5월 2.59억 (2) 3.18억 (1) 26년 4월 2.58억 (1) 3.10억 (1) 26년 3월 2.50억 (1) 3.14억 (2) 26년 2월 2.54억 (2) 3.19억 (2) 26년 1월 — 2.80억 (2) 25년 12월 2.35억 (2) 2.96억 (2) 25년 11월 2.43억 (3) 3.02억 (2) 25년 10월 2.13억 (1) — 래미안부천중동
중동
중흥초등학교 도보권
공동통학구역 — 옥산초등학교 · 중흥초등학교 중 선택
최근 거래 9억 1,200만원 · 2026년 9월 · 전용 84.99㎡
1년간 44건 · ㎡당 평균 1,128만원 · 2015년 준공
평형별 월간 시세 보기
래미안부천중동 전용 85㎡ · 70㎡ · 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 85㎡보다 15% 높습니다.
- 전용 85㎡
- 전용 70㎡
- 전용 60㎡
래미안부천중동 평형별 월간 평균 실거래가 월 85㎡ 70㎡ 60㎡ 26년 9월 9.50억 (3) 8.45억 (1) 7.63억 (1) 26년 8월 8.68억 (1) 8.00억 (1) 7.53억 (2) 26년 7월 8.97억 (2) 8.21억 (2) 7.06억 (1) 26년 6월 9.04억 (1) 8.30억 (3) 7.22억 (1) 26년 5월 8.96억 (3) 7.95억 (1) — 26년 4월 — 8.01억 (3) — 26년 3월 8.98억 (2) 7.70억 (1) 7.35억 (1) 26년 2월 9.00억 (2) — 7.09억 (1) 26년 1월 8.90억 (2) 7.37억 (1) 7.25억 (2) 25년 12월 9.10억 (1) — — 25년 11월 — 7.90억 (2) — 25년 10월 8.60억 (1) 7.80억 (1) 7.05억 (1) 하얀마을(경남)
상동
상원초등학교 · 신도초등학교 · 상동초등학교 도보권
배정 상원초등학교
최근 거래 5억 9,000만원 · 2026년 9월 · 전용 59.8218㎡
1년간 44건 · ㎡당 평균 900만원 · 2002년 준공
평형별 월간 시세 보기
하얀마을(경남) 전용 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 14% 올랐습니다.
하얀마을(경남) 평형별 월간 평균 실거래가 월 60㎡ 26년 9월 5.85억 (2) 26년 8월 6.03억 (2) 26년 7월 5.51억 (6) 26년 6월 5.52억 (3) 26년 5월 5.52억 (6) 26년 4월 5.29억 (6) 26년 3월 5.18억 (4) 26년 2월 5.30억 (1) 26년 1월 5.12억 (2) 25년 12월 5.31억 (3) 25년 11월 5.17억 (7) 25년 10월 5.12억 (2) 사랑마을(벽산,선경,삼익)
상동
상도초등학교 · 신도초등학교 · 상원초등학교 도보권
배정 상도초등학교
최근 거래 7억 2,500만원 · 2026년 9월 · 전용 101.88㎡
1년간 43건 · ㎡당 평균 556.7만원 · 1994년 준공
평형별 월간 시세 보기
사랑마을(벽산,선경,삼익) 전용 102㎡ · 114㎡ · 135㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 102㎡가 135㎡보다 20% 높습니다.
- 전용 102㎡
- 전용 114㎡
- 전용 135㎡
사랑마을(벽산,선경,삼익) 평형별 월간 평균 실거래가 월 102㎡ 114㎡ 135㎡ 26년 9월 7.25억 (1) 6.97억 (1) — 26년 8월 7.18억 (1) 7.15억 (1) 8.12억 (1) 26년 7월 6.45억 (1) — — 26년 6월 6.49억 (2) 6.90억 (1) 7.00억 (1) 26년 5월 6.03억 (2) 6.60억 (1) 7.00억 (4) 26년 4월 5.30억 (2) 6.78억 (1) 6.65억 (2) 26년 3월 5.80억 (1) — — 26년 2월 6.30억 (1) 6.54억 (4) 6.25억 (2) 25년 12월 5.50억 (1) 6.85억 (1) 6.55억 (1) 25년 11월 6.42억 (2) 6.50억 (1) — 거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.
다정한마을(삼성)
상동
상인초등학교 도보권
배정 상인초등학교
최근 거래 7억 3,500만원 · 2026년 9월 · 전용 84.935㎡
1년간 42건 · ㎡당 평균 795.5만원 · 2002년 준공
평형별 월간 시세 보기
다정한마을(삼성) 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 13% 올랐습니다.
다정한마을(삼성) 평형별 월간 평균 실거래가 월 85㎡ 26년 9월 7.35억 (1) 26년 8월 7.50억 (4) 26년 7월 6.90억 (3) 26년 6월 6.90억 (1) 26년 5월 6.53억 (4) 26년 4월 6.88억 (6) 26년 3월 6.87억 (2) 26년 2월 6.56억 (4) 26년 1월 6.62억 (5) 25년 12월 6.49억 (4) 25년 11월 6.59억 (5) 25년 10월 6.48억 (3) 반달마을(삼익)
상동
상동초등학교 도보권
배정 상동초등학교
최근 거래 6억 2,800만원 · 2026년 9월 · 전용 82.9㎡
1년간 41건 · ㎡당 평균 699.5만원 · 1993년 준공
평형별 월간 시세 보기
반달마을(삼익) 전용 83㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 13% 올랐습니다.
반달마을(삼익) 평형별 월간 평균 실거래가 월 83㎡ 26년 9월 6.20억 (4) 26년 8월 5.97억 (3) 26년 7월 5.85억 (5) 26년 6월 5.48억 (3) 26년 5월 5.64억 (4) 26년 4월 5.66억 (2) 26년 3월 5.69억 (3) 26년 2월 5.22억 (1) 25년 12월 5.52억 (5) 25년 11월 5.74억 (2) 25년 10월 5.49억 (2) 거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.
센트럴파크푸르지오
중동
계남초등학교 도보권
배정 부명초등학교 · 도보권 밖
최근 거래 14억 2,000만원 · 2026년 9월 · 전용 84.9977㎡
1년간 40건 · ㎡당 평균 1,465.8만원 · 2020년 준공
평형별 월간 시세 보기
센트럴파크푸르지오 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 5% 올랐습니다.
센트럴파크푸르지오 평형별 월간 평균 실거래가 월 85㎡ 26년 9월 13.07억 (4) 26년 8월 12.64억 (10) 26년 7월 12.53억 (3) 26년 6월 12.53억 (6) 26년 5월 12.67억 (3) 26년 1월 11.30억 (1) 25년 12월 12.19억 (5) 25년 11월 11.82억 (5) 25년 10월 12.40억 (3) 부천동부센트레빌1,2단지
역곡동
부천동초등학교 · 부천역곡초등학교 도보권
배정 부천동초등학교
최근 거래 6억 6,650만원 · 2026년 9월 · 전용 96.44㎡
1년간 39건 · ㎡당 평균 699만원 · 2006년 준공
평형별 월간 시세 보기
부천동부센트레빌1,2단지 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 5% 올랐습니다.
부천동부센트레빌1,2단지 평형별 월간 평균 실거래가 월 85㎡ 26년 9월 6.15억 (1) 26년 7월 6.20억 (1) 26년 6월 6.03억 (2) 26년 5월 5.90억 (3) 26년 4월 — 26년 3월 6.03억 (1) 26년 2월 5.95억 (1) 26년 1월 6.17억 (2) 25년 12월 5.72억 (2) 25년 11월 5.95억 (1) 25년 10월 5.88억 (3) 거래가 6개월 미만인 평형 5개는 뺐습니다.
역곡현대
역곡동
부천동초등학교 도보권
배정 부천동초등학교
최근 거래 2억 1,800만원 · 2026년 9월 · 전용 53.24㎡
1년간 39건 · ㎡당 평균 403.8만원 · 1989년 준공
평형별 월간 시세 보기
역곡현대는 거래가 6개월 이상 있는 평형이 없어 그래프는 그리지 않고 월별 표만 싣습니다.
역곡현대 평형별 월간 평균 실거래가 월 48㎡ 53㎡ 54㎡ 57㎡ 64㎡ 26년 9월 — 2.18억 (1) — — — 26년 8월 1.96억 (1) — 2.15억 (1) 2.27억 (1) — 26년 7월 — — 2.22억 (1) 2.25억 (1) 2.57억 (2) 26년 6월 — — — 2.29억 (1) — 26년 5월 1.97억 (8) 2.15억 (2) 2.15억 (10) 2.29억 (9) 2.52억 (1) 거래가 6개월 미만인 평형 5개는 뺐습니다.
진달래마을(효성)
상동
부광초등학교 도보권
배정 석천초등학교 · 도보권 밖
최근 거래 9억 4,000만원 · 2026년 8월 · 전용 84.98㎡
1년간 38건 · ㎡당 평균 1,005.7만원 · 2002년 준공
평형별 월간 시세 보기
진달래마을(효성) 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 14% 올랐습니다.
진달래마을(효성) 평형별 월간 평균 실거래가 월 85㎡ 26년 8월 9.36억 (4) 26년 7월 9.13억 (2) 26년 6월 8.85억 (2) 26년 5월 8.54억 (3) 26년 4월 8.11억 (7) 26년 3월 8.85억 (2) 26년 2월 8.95억 (1) 26년 1월 8.41억 (3) 25년 12월 8.85억 (2) 25년 11월 8.36억 (6) 25년 10월 8.21억 (6) 진달래마을(효성써미트빌)
상동
석천초등학교 · 상인초등학교 도보권
배정 석천초등학교
최근 거래 11억 3,000만원 · 2026년 9월 · 전용 121.164㎡
1년간 37건 · ㎡당 평균 908.2만원 · 2002년 준공
평형별 월간 시세 보기
진달래마을(효성써미트빌) 전용 102㎡ · 121㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 102㎡가 121㎡보다 6% 높습니다.
- 전용 102㎡
- 전용 121㎡
진달래마을(효성써미트빌) 평형별 월간 평균 실거래가 월 102㎡ 121㎡ 26년 9월 10.69억 (2) 11.30억 (1) 26년 8월 9.50억 (1) 11.45억 (1) 26년 7월 9.40억 (1) 10.85억 (3) 26년 6월 — 10.29억 (2) 26년 5월 9.20억 (1) 9.30억 (1) 26년 4월 9.53억 (3) — 26년 3월 9.30억 (3) — 26년 1월 8.55억 (1) 10.97억 (2) 25년 12월 9.29억 (4) 11.36억 (3) 25년 11월 8.95억 (1) 10.39억 (3) 25년 10월 9.67억 (3) 9.18억 (1) 라일락마을(대우유림)
상동
석천초등학교 도보권
배정 석천초등학교
최근 거래 8억 900만원 · 2026년 9월 · 전용 84.9854㎡
1년간 37건 · ㎡당 평균 900.8만원 · 2002년 준공
평형별 월간 시세 보기
라일락마을(대우유림) 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 12% 올랐습니다.
라일락마을(대우유림) 평형별 월간 평균 실거래가 월 85㎡ 26년 9월 8.23억 (3) 26년 8월 8.60억 (1) 26년 7월 7.48억 (1) 26년 6월 7.87억 (4) 26년 5월 7.59억 (5) 26년 4월 7.75억 (3) 26년 3월 7.63억 (3) 26년 1월 7.50억 (2) 25년 12월 7.53억 (6) 25년 11월 7.59억 (3) 25년 10월 7.33억 (6) 보람마을(동남)
중동
신도초등학교 · 상도초등학교 · 부명초등학교 도보권
배정 신도초등학교
최근 거래 6억 5,000만원 · 2026년 9월 · 전용 84.94㎡
1년간 36건 · ㎡당 평균 758.8만원 · 1995년 준공
평형별 월간 시세 보기
보람마을(동남) 전용 85㎡ · 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 85㎡보다 18% 높습니다.
- 전용 85㎡
- 전용 60㎡
보람마을(동남) 평형별 월간 평균 실거래가 월 85㎡ 60㎡ 26년 9월 6.50억 (1) 6.00억 (1) 26년 8월 6.65억 (1) 5.42억 (2) 26년 7월 — 4.56억 (2) 26년 6월 6.05억 (1) 5.10억 (1) 26년 5월 6.13억 (2) — 26년 4월 6.21억 (4) 4.65억 (1) 26년 3월 5.82억 (3) — 26년 2월 5.85억 (3) 5.13억 (2) 26년 1월 6.09억 (4) 5.10억 (1) 25년 12월 5.78억 (2) 4.77억 (3) 25년 11월 5.99억 (1) — 25년 10월 6.19억 (1) — 무지개마을(동신)
중동
부명초등학교 · 계남초등학교 도보권
배정 부명초등학교
최근 거래 6억 9,800만원 · 2026년 9월 · 전용 84.6㎡
1년간 36건 · ㎡당 평균 740.4만원 · 1993년 준공
평형별 월간 시세 보기
무지개마을(동신) 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 12% 올랐습니다.
무지개마을(동신) 평형별 월간 평균 실거래가 월 85㎡ 26년 9월 6.69억 (2) 26년 8월 6.78억 (2) 26년 7월 6.47억 (4) 26년 6월 6.49억 (2) 26년 5월 6.34억 (3) 26년 4월 6.13억 (2) 26년 3월 6.04억 (3) 26년 2월 5.35억 (1) 26년 1월 6.05억 (2) 25년 12월 5.63억 (6) 25년 10월 5.99억 (3) 거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.
국토교통부 아파트 매매 실거래가(최근 12개월)와 학교 위치를 좌표로 묶어 산출했습니다. 계약해제 신고분은 제외했습니다. 도보권은 직선거리 500m 기준이며, 실제 통학로와는 다를 수 있습니다. 평형별 월간 시세 표의 금액은 그 달 그 평형의 평균 실거래가(억원), 괄호는 그 달 거래 건수이고, 거래가 없는 달은 — 로 둡니다. 평형은 전용면적을 반올림해 묶었습니다.
배정 학교는 한국교육시설안전원 학구도(2026-03-20 기준)에서 단지 좌표가 속한 통학구역을 찾은 것입니다. 실제 배정은 학교 정원과 전입 시기에 따라 달라질 수 있고, 공동통학구역은 배정이 아니라 선택지입니다. 취학 전 관할 교육지원청에 확인하세요.