다잇소

경기도 김포시 초등학교 도보권 아파트 시세

한눈에 보기

경기도 김포시에는 최근 1년간 실거래가 있었던 아파트가 172개 단지 있습니다. 거래는 4,731건이고, 전용면적 ㎡당 평균 485만원(평당 약 1,602만원)입니다. 이 중 초등학교가 걸어서 닿는 거리(반경 500m)에 있는 단지는 139개로 전체의 81%입니다. 도보권 단지의 ㎡당 평균은 496만원으로, 그 밖 단지(436만원)보다 14% 높습니다. 다만 이 차이를 학교와의 거리만으로 설명할 수는 없습니다. 건축년도와 택지 개발 순서가 함께 섞여 있고, 실제로 전국을 재 보면 도보권이 더 비싼 지역과 오히려 더 싼 지역이 모두 상당수입니다.

거래 금액은 어느 범위인가요?

최저

7,400만원

김포뉴시티 · 전용 18㎡

㎡당 평균

485만원

평당 약 1,602만원

최고

10억 5,000만원

풍경마을한강한라비발디 · 전용 127㎡

최근 12개월 실거래 기준. 계약해제 신고분은 제외했습니다. ㎡당·평당 값은 원본에 없는 계산값입니다. 최저·최고는 개별 거래 한 건이라 전용면적이 크게 갈립니다 — 지역 시세는 ㎡당 평균으로 보세요.

김포시에서 초등학교가 걸어서 닿는 아파트

거래가 많은 순으로 40개만 보여줍니다.

  • 풍무센트럴푸르지오

    풍무동

    김포신풍초등학교 도보권

    배정 김포신풍초등학교

    최근 거래 7억 5,000만원 · 2026년 9월 · 전용 84.9553㎡

    1년간 214건 · ㎡당 평균 855.7만원 · 2018년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    풍무센트럴푸르지오 전용 85㎡ · 72㎡ · 60㎡ · 73㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 85㎡보다 21% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 72㎡
    • 전용 60㎡
    • 전용 73㎡
    5.6억6.6억7.6억85㎡72㎡60㎡73㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    풍무센트럴푸르지오 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡72㎡60㎡73㎡
    26년 9월7.39억 (4)6.65억 (1)——
    26년 8월7.58억 (7)6.80억 (1)6.20억 (4)7.00억 (2)
    26년 7월7.18억 (8)—6.39억 (4)—
    26년 6월7.12억 (9)6.34억 (3)6.32억 (2)6.83억 (2)
    26년 5월6.80억 (13)6.40억 (5)5.87억 (3)6.53억 (3)
    26년 4월7.00억 (14)6.28억 (1)6.05억 (2)6.50억 (4)
    26년 3월7.08억 (10)6.08억 (6)5.69억 (1)6.40억 (4)
    26년 2월6.95억 (7)5.80억 (1)5.85억 (2)6.35억 (1)
    26년 1월6.82억 (8)6.21억 (2)5.96억 (7)6.30억 (3)
    25년 12월6.77억 (9)6.06억 (5)5.63억 (4)6.30억 (2)
    25년 11월6.63억 (1)5.98억 (5)5.90억 (1)—
    25년 10월6.59억 (11)5.99억 (5)5.73억 (3)6.40억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 2개는 뺐습니다.

  • 한강센트럴자이1단지

    장기동

    김포금빛초등학교 도보권

    배정 김포금빛초등학교

    최근 거래 4억 8,300만원 · 2026년 9월 · 전용 84.9751㎡

    1년간 148건 · ㎡당 평균 590.1만원 · 2017년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    한강센트럴자이1단지 전용 85㎡ · 71㎡ · 82㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 71㎡가 82㎡보다 9% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 71㎡
    • 전용 82㎡
    4.2억4.7억5.1억85㎡71㎡82㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    한강센트럴자이1단지 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡71㎡82㎡
    26년 9월4.97억 (8)4.27억 (3)—
    26년 8월4.91억 (9)4.31억 (3)—
    26년 7월4.93억 (7)4.26억 (3)4.64억 (3)
    26년 6월4.95억 (8)—4.55억 (1)
    26년 5월4.95억 (7)4.32억 (1)—
    26년 4월4.91억 (9)4.43억 (6)4.60억 (1)
    26년 3월5.11억 (10)4.28억 (6)4.55억 (1)
    26년 2월4.99억 (8)4.37억 (1)4.60억 (1)
    26년 1월5.13억 (7)4.36억 (7)4.58억 (2)
    25년 12월4.98억 (10)4.24억 (1)—
    25년 11월4.96억 (10)4.23억 (3)—
    25년 10월4.87억 (9)4.42억 (3)—
  • 한강메트로자이2단지

    걸포동

    김포나진초등학교 도보권

    배정 김포나진초등학교

    최근 거래 7억 8,000만원 · 2026년 9월 · 전용 99.8067㎡

    1년간 118건 · ㎡당 평균 840.4만원 · 2020년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    한강메트로자이2단지 전용 60㎡ · 85㎡ · 75㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 85㎡보다 16% 높습니다.

    • 전용 60㎡
    • 전용 85㎡
    • 전용 75㎡
    5.3억6.1억6.9억60㎡85㎡75㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    한강메트로자이2단지 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡85㎡75㎡
    26년 9월5.34억 (4)——
    26년 8월5.40억 (1)6.55억 (2)5.60억 (1)
    26년 7월5.49억 (9)6.62억 (3)6.44억 (2)
    26년 6월5.44억 (6)6.22억 (5)6.40억 (1)
    26년 5월5.53억 (4)6.90억 (2)—
    26년 4월5.25억 (3)6.63억 (8)6.42억 (1)
    26년 3월5.37억 (4)6.90억 (1)5.97억 (2)
    26년 2월5.67억 (2)6.75억 (2)6.35억 (3)
    26년 1월5.47억 (2)6.75억 (2)6.22억 (4)
    25년 12월5.64억 (2)6.85억 (1)—
    25년 11월5.66억 (4)6.74억 (8)6.22억 (2)
    25년 10월5.62억 (4)6.77억 (4)6.23억 (4)

    거래가 6개월 미만인 평형 4개는 뺐습니다.

  • 캐슬앤파밀리에시티 2단지

    고촌읍

    보름초등학교 도보권

    배정 보름초등학교

    최근 거래 5억 1,800만원 · 2026년 9월 · 전용 59.9362㎡

    1년간 111건 · ㎡당 평균 742.6만원 · 2020년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    캐슬앤파밀리에시티 2단지 전용 85㎡ · 60㎡ · 81㎡ · 100㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 81㎡보다 23% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 60㎡
    • 전용 81㎡
    • 전용 100㎡
    5.0억6.4억7.8억85㎡60㎡81㎡100㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    캐슬앤파밀리에시티 2단지 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡60㎡81㎡100㎡
    26년 9월5.82억 (4)5.23억 (3)5.57억 (1)7.40억 (1)
    26년 8월6.25억 (4)——7.40억 (1)
    26년 7월6.24억 (5)5.13억 (1)5.62억 (2)—
    26년 6월6.09억 (8)5.10억 (1)5.65억 (1)—
    26년 5월6.16억 (10)5.08억 (2)5.60억 (1)—
    26년 4월6.20억 (6)—5.65억 (2)—
    26년 3월6.26억 (5)—5.54억 (2)6.10억 (1)
    26년 2월5.99억 (2)5.20억 (2)5.65억 (1)—
    26년 1월6.24억 (6)5.18억 (3)—6.98억 (1)
    25년 12월6.16억 (4)5.10억 (1)—7.32억 (3)
    25년 11월6.25억 (9)5.03억 (3)5.70억 (1)7.80억 (1)
    25년 10월6.13억 (6)—5.62억 (1)—

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 한강신도시3차푸르지오

    구래동

    나비초등학교 · 김포구래초등학교 도보권

    배정 나비초등학교

    최근 거래 3억 8,000만원 · 2026년 9월 · 전용 59.539㎡

    1년간 100건 · ㎡당 평균 602.2만원 · 2017년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    한강신도시3차푸르지오 전용 60㎡ · 59㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 평형별 ㎡당 값은 서로 비슷합니다.

    • 전용 60㎡
    • 전용 59㎡
    3.4억3.5억3.7억60㎡59㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    한강신도시3차푸르지오 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡59㎡
    26년 9월3.60억 (5)3.35억 (1)
    26년 8월3.61억 (5)3.53억 (3)
    26년 7월3.69억 (6)—
    26년 6월3.50억 (6)3.63억 (2)
    26년 5월3.58억 (5)3.49억 (3)
    26년 4월3.63억 (9)3.60억 (2)
    26년 3월3.61억 (3)3.66억 (2)
    26년 2월3.72억 (3)3.67억 (2)
    26년 1월3.58억 (6)3.60억 (3)
    25년 12월3.66억 (8)3.48억 (3)
    25년 11월3.63억 (5)3.47억 (3)
    25년 10월3.51억 (12)3.53억 (3)
  • 힐스테이트 리버시티 2단지

    고촌읍

    향산초등학교 도보권

    배정 향산초등학교

    최근 거래 5억 9,000만원 · 2026년 9월 · 전용 84.9181㎡

    1년간 87건 · ㎡당 평균 706.2만원 · 2020년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    힐스테이트 리버시티 2단지 전용 85㎡ · 69㎡ · 77㎡ · 103㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 69㎡가 103㎡보다 6% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 69㎡
    • 전용 77㎡
    • 전용 103㎡
    4.5억6.0억7.6억85㎡69㎡77㎡103㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    힐스테이트 리버시티 2단지 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡69㎡77㎡103㎡
    26년 9월6.10억 (2)5.08억 (2)—7.58억 (2)
    26년 8월5.97억 (3)4.97억 (2)5.55억 (2)—
    26년 7월5.88억 (5)4.77억 (1)—6.80억 (1)
    26년 6월5.91억 (6)5.45억 (1)5.49억 (2)7.08억 (2)
    26년 5월5.78억 (2)5.20억 (4)5.10억 (1)—
    26년 4월6.22억 (2)5.08억 (1)5.51억 (3)6.25억 (1)
    26년 3월6.15억 (2)5.08억 (2)5.40억 (1)7.30억 (1)
    26년 2월5.85억 (4)—5.48억 (4)—
    26년 1월6.03억 (3)4.88억 (2)5.65억 (4)6.80억 (1)
    25년 12월5.97억 (3)4.83억 (3)——
    25년 11월—4.50억 (2)——
    25년 10월5.80억 (6)4.65억 (1)5.54억 (2)—

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 김포사우아이파크

    사우동

    사우초등학교 도보권

    배정 사우초등학교

    최근 거래 5억 6,400만원 · 2026년 9월 · 전용 75.84㎡

    1년간 86건 · ㎡당 평균 766.4만원 · 2018년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    김포사우아이파크 전용 60㎡ · 76㎡ · 85㎡ · 104㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 104㎡보다 25% 높습니다.

    • 전용 60㎡
    • 전용 76㎡
    • 전용 85㎡
    • 전용 104㎡
    4.8억6.1억7.4억60㎡76㎡85㎡104㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    김포사우아이파크 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡76㎡85㎡104㎡
    26년 9월5.30억 (1)5.64억 (1)——
    26년 8월5.24억 (3)5.25억 (1)5.93억 (1)6.60억 (1)
    26년 7월5.30억 (1)5.75억 (2)6.00억 (2)7.00억 (1)
    26년 6월5.15억 (4)5.63억 (2)6.18억 (3)—
    26년 5월5.14억 (5)5.54억 (4)6.05억 (2)7.00억 (1)
    26년 4월5.07억 (1)5.54억 (4)6.00억 (1)—
    26년 3월4.88억 (4)5.62억 (2)——
    26년 2월5.11억 (4)5.35억 (1)—6.90억 (1)
    26년 1월4.90억 (3)5.40억 (3)6.11억 (3)7.13억 (1)
    25년 12월4.77억 (3)5.41억 (3)6.25억 (1)7.37억 (1)
    25년 11월4.81억 (4)5.60억 (1)6.24억 (2)6.93억 (1)
    25년 10월4.76억 (4)5.52억 (1)—7.10억 (2)
  • 김포한강신도시반도유보라2차

    운양동

    청수초등학교 도보권

    배정 청수초등학교

    최근 거래 4억 6,700만원 · 2026년 9월 · 전용 59.3317㎡

    1년간 83건 · ㎡당 평균 756.3만원 · 2013년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    김포한강신도시반도유보라2차 전용 59㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 큰 변화는 없습니다.

    4.3억4.5억4.6억59㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    김포한강신도시반도유보라2차 평형별 월간 평균 실거래가
    월59㎡
    26년 9월4.54억 (4)
    26년 8월4.39억 (4)
    26년 7월4.56억 (4)
    26년 6월4.53억 (8)
    26년 5월4.36억 (7)
    26년 4월4.62억 (5)
    26년 3월4.46억 (6)
    26년 2월4.53억 (12)
    26년 1월4.30억 (5)
    25년 12월4.47억 (10)
    25년 11월4.49억 (13)
    25년 10월4.47억 (5)
  • 한강호반베르디움

    장기동

    운유초등학교 도보권

    배정 운유초등학교

    최근 거래 3억 5,500만원 · 2026년 9월 · 전용 59.9809㎡

    1년간 83건 · ㎡당 평균 588.5만원 · 2012년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    한강호반베르디움 전용 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 5% 올랐습니다.

    3.4억3.5억3.6억60㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    한강호반베르디움 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡
    26년 9월3.54억 (4)
    26년 8월3.58억 (5)
    26년 7월3.57억 (7)
    26년 6월3.58억 (9)
    26년 5월3.51억 (9)
    26년 4월3.52억 (5)
    26년 3월3.48억 (10)
    26년 2월3.56억 (8)
    26년 1월3.53억 (9)
    25년 12월3.59억 (5)
    25년 11월3.52억 (6)
    25년 10월3.38억 (6)
  • 고창마을(케이씨씨스위첸)

    장기동

    운유초등학교 · 장기초등학교 도보권

    배정 운유초등학교

    최근 거래 3억 6,500만원 · 2026년 9월 · 전용 59.984㎡

    1년간 73건 · ㎡당 평균 650.1만원 · 2011년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    고창마을(케이씨씨스위첸) 전용 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 큰 변화는 없습니다.

    3.8억3.9억4.0억60㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    고창마을(케이씨씨스위첸) 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡
    26년 9월3.88억 (2)
    26년 8월3.83억 (3)
    26년 7월3.95억 (5)
    26년 6월3.85억 (5)
    26년 5월4.00억 (8)
    26년 4월3.83억 (5)
    26년 3월3.85억 (11)
    26년 2월3.96억 (5)
    26년 1월3.76억 (7)
    25년 12월3.95억 (5)
    25년 11월3.93억 (9)
    25년 10월3.94억 (8)
  • 힐스테이트 리버시티 1단지

    고촌읍

    향산초등학교 도보권

    배정 향산초등학교

    최근 거래 5억 8,000만원 · 2026년 9월 · 전용 84.9181㎡

    1년간 67건 · ㎡당 평균 697.2만원 · 2020년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    힐스테이트 리버시티 1단지 전용 85㎡ · 77㎡ · 69㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 69㎡가 85㎡보다 4% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 77㎡
    • 전용 69㎡
    4.7억5.4억6.0억85㎡77㎡69㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    힐스테이트 리버시티 1단지 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡77㎡69㎡
    26년 9월5.80억 (1)5.45억 (1)—
    26년 8월6.03억 (2)5.43억 (2)5.00억 (1)
    26년 7월5.99억 (4)5.53억 (2)5.05억 (1)
    26년 6월5.93억 (3)5.49억 (5)—
    26년 5월5.50억 (4)—4.77억 (1)
    26년 4월5.80억 (4)5.45억 (1)—
    26년 3월5.86억 (4)5.00억 (2)4.96억 (6)
    26년 2월5.80억 (3)5.50억 (1)5.08억 (2)
    26년 1월5.77억 (2)5.50억 (2)—
    25년 12월6.00억 (1)—5.00억 (1)
    25년 11월—5.58억 (1)5.08억 (1)
    25년 10월——4.73억 (3)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 당곡마을(월드메르디앙)

    풍무동

    양도초등학교 도보권

    배정 양도초등학교

    최근 거래 3억 2,000만원 · 2026년 9월 · 전용 79.9966㎡

    1년간 66건 · ㎡당 평균 409.2만원 · 2002년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    당곡마을(월드메르디앙) 전용 80㎡ · 68㎡ · 56㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 56㎡가 80㎡보다 20% 높습니다.

    • 전용 80㎡
    • 전용 68㎡
    • 전용 56㎡
    2.5억3.1억3.6억80㎡68㎡56㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    당곡마을(월드메르디앙) 평형별 월간 평균 실거래가
    월80㎡68㎡56㎡
    26년 9월3.23억 (2)3.05억 (1)2.90억 (3)
    26년 8월3.30억 (5)——
    26년 7월3.44억 (2)2.90억 (1)2.65억 (1)
    26년 6월3.63억 (2)2.84억 (1)2.73억 (1)
    26년 5월2.95억 (2)3.25억 (2)—
    26년 4월3.17억 (4)3.06억 (1)2.56억 (1)
    26년 3월3.17억 (2)2.78억 (5)—
    26년 2월3.40억 (3)—2.80억 (1)
    26년 1월3.04억 (4)2.52억 (1)—
    25년 12월3.08억 (5)—2.58억 (2)
    25년 11월3.17억 (2)——
    25년 10월3.10억 (1)2.85억 (1)—

    거래가 6개월 미만인 평형 4개는 뺐습니다.

  • 풍경마을래미안한강2차

    운양동

    청수초등학교 · 모담초등학교 도보권

    배정 청수초등학교

    최근 거래 5억 2,000만원 · 2026년 9월 · 전용 84.98㎡

    1년간 65건 · ㎡당 평균 585.8만원 · 2014년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    풍경마을래미안한강2차 전용 85㎡ · 69㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 69㎡가 85㎡보다 8% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 69㎡
    4.1억4.7억5.3억85㎡69㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    풍경마을래미안한강2차 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡69㎡
    26년 9월5.20억 (1)—
    26년 8월4.99억 (5)4.49억 (2)
    26년 7월4.91억 (7)—
    26년 6월4.79억 (6)4.46억 (1)
    26년 5월4.92억 (5)—
    26년 4월4.80억 (5)4.40억 (1)
    26년 3월4.70억 (3)4.08억 (1)
    26년 2월4.84억 (6)—
    26년 1월4.93억 (2)4.28억 (2)
    25년 12월5.28억 (3)—
    25년 11월—4.30억 (1)
    25년 10월4.99억 (5)—

    거래가 6개월 미만인 평형 3개는 뺐습니다.

  • 한강신도시초당마을중흥에스-클래스리버티

    장기동

    가현초등학교 도보권

    배정 가현초등학교

    최근 거래 4억 9,000만원 · 2026년 9월 · 전용 84.9973㎡

    1년간 61건 · ㎡당 평균 572.4만원 · 2012년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    한강신도시초당마을중흥에스-클래스리버티 전용 85㎡ · 70㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 70㎡가 85㎡보다 6% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 70㎡
    3.9억4.4억4.9억85㎡70㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    한강신도시초당마을중흥에스-클래스리버티 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡70㎡
    26년 9월4.82억 (5)4.20억 (2)
    26년 8월4.57억 (2)—
    26년 7월4.78억 (3)4.10억 (1)
    26년 6월4.82억 (2)4.17억 (4)
    26년 5월4.50억 (1)3.88억 (1)
    26년 4월4.90억 (2)4.27억 (2)
    26년 3월4.92억 (3)4.03억 (3)
    26년 2월4.92억 (2)—
    26년 1월4.50억 (1)4.08억 (2)
    25년 12월4.87억 (5)4.33억 (1)
    25년 11월4.79억 (7)4.15억 (1)
    25년 10월4.64억 (7)4.17억 (4)
  • 한화유로메트로1차

    풍무동

    양도초등학교 · 풍무초등학교 · 유현초등학교 도보권

    공동통학구역 — 양도초등학교 · 유현초등학교 중 선택

    최근 거래 4억 8,800만원 · 2026년 9월 · 전용 101.686㎡

    1년간 60건 · ㎡당 평균 525만원 · 2014년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    한화유로메트로1차 전용 85㎡ · 102㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 85㎡가 102㎡보다 13% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 102㎡
    4.2억4.7억5.1억85㎡102㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    한화유로메트로1차 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡102㎡
    26년 9월—4.88억 (1)
    26년 8월4.63억 (3)4.75억 (1)
    26년 7월4.63억 (4)—
    26년 6월4.72억 (5)4.35억 (2)
    26년 5월4.71억 (6)4.88억 (2)
    26년 4월4.56억 (5)4.99억 (3)
    26년 3월4.59억 (3)5.05억 (1)
    26년 2월4.71억 (4)5.01억 (2)
    26년 1월4.75억 (1)4.95억 (1)
    25년 12월4.21억 (3)5.12억 (1)
    25년 11월4.64억 (4)5.13억 (1)
    25년 10월4.70억 (4)—

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 한강신도시롯데캐슬

    운양동

    청수초등학교 · 모담초등학교 도보권

    배정 청수초등학교

    최근 거래 5억 5,600만원 · 2026년 9월 · 전용 84.9823㎡

    1년간 56건 · ㎡당 평균 597.5만원 · 2014년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    한강신도시롯데캐슬 전용 85㎡ · 123㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 85㎡가 123㎡보다 15% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 123㎡
    4.7억6.0억7.3억85㎡123㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    한강신도시롯데캐슬 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡123㎡
    26년 9월5.28억 (2)6.50억 (1)
    26년 8월4.70억 (2)6.65억 (1)
    26년 7월5.50억 (1)6.14억 (2)
    26년 6월4.95억 (1)7.00억 (1)
    26년 5월5.50억 (2)6.98억 (1)
    26년 4월5.55억 (1)6.18억 (3)
    26년 3월5.42억 (4)6.77억 (3)
    26년 2월5.33억 (2)6.20억 (1)
    26년 1월5.19억 (3)—
    25년 12월5.47억 (3)6.87억 (1)
    25년 11월5.38억 (9)7.25억 (2)
    25년 10월5.21억 (2)6.69억 (3)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 청송마을모아미래도엘가

    장기동

    푸른솔초등학교 · 운유초등학교 도보권

    공동통학구역 — 운유초등학교 · 푸른솔초등학교 중 선택

    최근 거래 4억원 · 2026년 9월 · 전용 84.9286㎡

    1년간 55건 · ㎡당 평균 482.4만원 · 2014년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    청송마을모아미래도엘가 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 큰 변화는 없습니다.

    4.0억4.1억4.2억85㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    청송마을모아미래도엘가 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡
    26년 9월4.15억 (6)
    26년 8월4.15억 (7)
    26년 7월3.99억 (3)
    26년 6월4.08억 (3)
    26년 5월4.02억 (5)
    26년 4월4.06억 (9)
    26년 3월4.06억 (8)
    26년 2월4.08억 (1)
    26년 1월4.05억 (1)
    25년 12월4.19억 (2)
    25년 11월4.20억 (5)
    25년 10월4.04억 (5)
  • 한화유로메트로2차

    풍무동

    풍무초등학교 · 유현초등학교 도보권

    공동통학구역 — 양도초등학교 · 유현초등학교 중 선택

    최근 거래 4억 4,000만원 · 2026년 9월 · 전용 84.987㎡

    1년간 54건 · ㎡당 평균 514.5만원 · 2014년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    한화유로메트로2차 전용 85㎡ · 102㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 85㎡가 102㎡보다 13% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 102㎡
    4.3억4.6억5.0억85㎡102㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    한화유로메트로2차 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡102㎡
    26년 9월4.56억 (2)—
    26년 8월4.61억 (4)4.86억 (2)
    26년 7월4.43억 (7)—
    26년 6월4.60억 (1)4.49억 (4)
    26년 5월4.45억 (3)—
    26년 4월4.72억 (5)4.91억 (2)
    26년 3월4.61억 (5)4.79억 (3)
    26년 2월4.54억 (1)—
    26년 1월4.59억 (4)—
    25년 12월4.65억 (1)4.85억 (3)
    25년 11월4.40억 (3)4.95억 (1)
    25년 10월4.25억 (1)4.75억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 김포풍무꿈에그린더포레듀4단지

    풍무동

    유현초등학교 도보권

    배정 유현초등학교

    최근 거래 4억 500만원 · 2026년 9월 · 전용 59.95㎡

    1년간 51건 · ㎡당 평균 645.1만원 · 2018년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    김포풍무꿈에그린더포레듀4단지 전용 60㎡ · 75㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 75㎡보다 8% 높습니다.

    • 전용 60㎡
    • 전용 75㎡
    3.8억4.3억4.8억60㎡75㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    김포풍무꿈에그린더포레듀4단지 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡75㎡
    26년 9월4.10억 (3)—
    26년 8월—4.60억 (1)
    26년 7월4.02억 (2)4.77억 (1)
    26년 6월4.09억 (4)4.58억 (2)
    26년 5월3.84억 (1)4.60억 (1)
    26년 4월4.04억 (4)4.55억 (1)
    26년 3월3.95억 (4)4.56억 (5)
    26년 2월3.93억 (4)4.48억 (3)
    26년 1월3.99억 (4)4.54억 (2)
    25년 12월3.95억 (2)—
    25년 11월3.91억 (3)4.58억 (2)
    25년 10월3.89억 (2)—
  • 한가람마을(우미린)

    구래동

    김포한가람초등학교 도보권

    배정 김포한가람초등학교

    최근 거래 4억 8,000만원 · 2026년 9월 · 전용 128.9366㎡

    1년간 50건 · ㎡당 평균 399만원 · 2011년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    한가람마을(우미린) 전용 106㎡ · 129㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 106㎡가 129㎡보다 9% 높습니다.

    • 전용 106㎡
    • 전용 129㎡
    4.1억4.6억5.2억106㎡129㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    한가람마을(우미린) 평형별 월간 평균 실거래가
    월106㎡129㎡
    26년 9월4.76억 (1)4.80억 (1)
    26년 8월4.49억 (5)—
    26년 7월4.40억 (1)—
    26년 6월4.26억 (5)4.77억 (1)
    26년 5월4.26억 (4)4.88억 (1)
    26년 4월4.34억 (3)5.17억 (4)
    26년 3월4.07억 (5)—
    26년 2월4.28억 (2)4.88억 (3)
    26년 1월4.64억 (1)—
    25년 12월—4.85억 (2)
    25년 11월4.25억 (3)4.93억 (2)
    25년 10월4.55억 (1)—

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 수기마을힐스테이트1단지

    고촌읍

    신곡초등학교 · 보름초등학교 도보권

    배정 신곡초등학교

    최근 거래 6억 6,000만원 · 2026년 9월 · 전용 84.85㎡

    1년간 48건 · ㎡당 평균 691.9만원 · 2008년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    수기마을힐스테이트1단지 전용 85㎡ · 102㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 85㎡가 102㎡보다 10% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 102㎡
    5.8억6.3억6.9억85㎡102㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    수기마을힐스테이트1단지 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡102㎡
    26년 9월6.60억 (1)6.30억 (1)
    26년 8월6.00억 (1)—
    26년 7월—6.93억 (4)
    26년 6월6.03억 (4)—
    26년 5월6.10억 (1)6.60억 (1)
    26년 4월6.15억 (2)—
    26년 3월5.92억 (5)6.75억 (3)
    26년 2월6.61억 (1)—
    26년 1월6.06억 (10)—
    25년 12월5.75억 (1)6.75억 (1)
    25년 11월5.94억 (3)6.89억 (3)
    25년 10월6.25억 (1)6.44억 (3)

    거래가 6개월 미만인 평형 2개는 뺐습니다.

  • 고창마을한양수자인리버팰리스

    장기동

    운유초등학교 · 장기초등학교 도보권

    배정 운유초등학교

    최근 거래 4억 4,800만원 · 2026년 9월 · 전용 84.8713㎡

    1년간 47건 · ㎡당 평균 539.8만원 · 2012년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    고창마을한양수자인리버팰리스 전용 85㎡ · 72㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 72㎡가 85㎡보다 6% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 72㎡
    3.7억4.2억4.8억85㎡72㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    고창마을한양수자인리버팰리스 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡72㎡
    26년 9월4.48억 (1)3.87억 (1)
    26년 8월4.58억 (4)—
    26년 7월4.49억 (3)4.13억 (1)
    26년 6월4.50억 (5)—
    26년 5월4.50억 (6)4.25억 (1)
    26년 4월4.28억 (2)—
    26년 3월4.65억 (6)4.32억 (1)
    26년 2월4.61억 (4)—
    26년 1월4.59억 (1)—
    25년 12월4.79억 (2)4.15억 (1)
    25년 11월4.50억 (4)3.70억 (1)
    25년 10월4.50억 (3)—
  • 구래역화성파크드림

    구래동

    김포구래초등학교 · 나비초등학교 · 솔터초등학교 도보권

    배정 김포구래초등학교

    최근 거래 4억 1,000만원 · 2026년 9월 · 전용 84.8㎡

    1년간 46건 · ㎡당 평균 490.8만원 · 2015년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    구래역화성파크드림 전용 85㎡ · 75㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 75㎡가 85㎡보다 8% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 75㎡
    3.7억3.9억4.2억85㎡75㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    구래역화성파크드림 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡75㎡
    26년 9월4.00억 (4)3.75억 (1)
    26년 8월4.00억 (1)4.00억 (1)
    26년 7월4.04억 (2)3.77억 (2)
    26년 6월3.83억 (3)3.80억 (2)
    26년 5월3.91억 (4)3.77억 (2)
    26년 4월3.93억 (1)3.77억 (2)
    26년 3월4.18억 (1)3.84억 (1)
    26년 2월3.88억 (1)3.70억 (1)
    26년 1월4.06억 (3)3.81억 (4)
    25년 12월4.15억 (3)3.95억 (1)
    25년 11월4.15억 (1)3.99억 (2)
    25년 10월—3.91억 (3)
  • 한강메트로자이1단지

    걸포동

    김포나진초등학교 · 김포서초등학교 도보권

    배정 김포나진초등학교

    최근 거래 5억 2,500만원 · 2026년 9월 · 전용 59.9538㎡

    1년간 45건 · ㎡당 평균 772만원 · 2020년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    한강메트로자이1단지 전용 74㎡ · 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 평형별 ㎡당 값은 서로 비슷합니다.

    • 전용 74㎡
    • 전용 85㎡
    5.6억6.2억6.8억74㎡85㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    한강메트로자이1단지 평형별 월간 평균 실거래가
    월74㎡85㎡
    26년 9월5.70억 (2)5.98억 (1)
    26년 8월5.65억 (2)6.48억 (3)
    26년 7월5.98억 (2)6.57억 (2)
    26년 6월5.66억 (3)6.57억 (2)
    26년 5월5.63억 (3)—
    26년 4월5.61억 (2)6.13억 (1)
    26년 3월5.59억 (2)6.65억 (2)
    26년 2월5.85억 (1)6.37억 (1)
    26년 1월5.65억 (2)—
    25년 12월——
    25년 11월5.58억 (2)6.75억 (1)
    25년 10월—6.45억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 2개는 뺐습니다.

  • 수기마을힐스테이트2단지

    고촌읍

    신곡초등학교 도보권

    배정 신곡초등학교

    최근 거래 9억 2,000만원 · 2026년 9월 · 전용 152.07㎡

    1년간 44건 · ㎡당 평균 699.2만원 · 2008년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    수기마을힐스테이트2단지 전용 85㎡ · 102㎡ · 152㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 85㎡가 152㎡보다 27% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 102㎡
    • 전용 152㎡
    5.4억7.5억9.5억85㎡102㎡152㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    수기마을힐스테이트2단지 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡102㎡152㎡
    26년 9월6.55억 (2)—9.20억 (1)
    26년 8월6.58억 (3)—8.60억 (1)
    26년 7월6.18억 (2)7.20억 (1)—
    26년 6월6.70억 (1)7.64억 (1)9.50억 (1)
    26년 5월—7.53억 (2)8.68억 (1)
    26년 4월6.80억 (2)7.55억 (1)—
    26년 3월6.45억 (1)——
    26년 2월—7.90억 (1)—
    26년 1월6.10억 (1)—8.77억 (1)
    25년 12월5.40억 (2)——
    25년 11월6.47억 (2)7.78억 (2)—
    25년 10월6.47억 (3)6.80억 (1)9.00억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 2개는 뺐습니다.

  • 김포한강아이파크

    구래동

    김포호수초등학교 도보권

    배정 김포호수초등학교

    최근 거래 4억 1,500만원 · 2026년 9월 · 전용 84.9592㎡

    1년간 44건 · ㎡당 평균 495.8만원 · 2018년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    김포한강아이파크 전용 85㎡ · 76㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 평형별 ㎡당 값은 서로 비슷합니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 76㎡
    3.7억4.0억4.4억85㎡76㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    김포한강아이파크 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡76㎡
    26년 9월4.20억 (2)—
    26년 8월4.28억 (3)3.92억 (3)
    26년 7월4.08억 (2)3.78억 (1)
    26년 6월4.11억 (3)3.73억 (1)
    26년 5월4.22억 (3)—
    26년 4월4.17억 (3)—
    26년 3월4.25억 (4)3.95억 (1)
    26년 2월4.18억 (7)—
    26년 1월4.14억 (3)—
    25년 12월4.35억 (1)3.70억 (1)
    25년 11월4.08억 (2)3.70억 (2)
    25년 10월4.37억 (2)—
  • 호수마을e편한세상아파트

    구래동

    김포호수초등학교 도보권

    배정 김포호수초등학교

    최근 거래 4억 600만원 · 2026년 9월 · 전용 84.6499㎡

    1년간 44건 · ㎡당 평균 456.2만원 · 2013년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    호수마을e편한세상아파트 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 큰 변화는 없습니다.

    3.3억3.7억4.1억85㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    호수마을e편한세상아파트 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡
    26년 9월4.07억 (2)
    26년 8월3.97억 (3)
    26년 7월3.95억 (4)
    26년 6월3.88억 (2)
    26년 5월3.90억 (3)
    26년 4월3.30억 (1)
    26년 3월3.83억 (8)
    26년 2월3.52억 (4)
    26년 1월3.91억 (7)
    25년 12월3.91억 (4)
    25년 11월3.97억 (4)
    25년 10월3.95억 (2)
  • 한강동일스위트TheParkView1단지

    마산동

    솔터초등학교 도보권

    공동통학구역 — 김포구래초등학교 · 은여울초등학교 중 선택

    최근 거래 4억 1,500만원 · 2026년 9월 · 전용 84.9584㎡

    1년간 43건 · ㎡당 평균 497.4만원 · 2020년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    한강동일스위트TheParkView1단지 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 큰 변화는 없습니다.

    4.1억4.2억4.3억85㎡25년 10월26년 1월26년 5월26년 9월
    한강동일스위트TheParkView1단지 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡
    26년 9월4.21억 (2)
    26년 7월4.20억 (2)
    26년 6월4.30억 (8)
    26년 5월4.20억 (2)
    26년 4월4.14억 (3)
    26년 3월4.20억 (2)
    26년 2월4.21억 (4)
    26년 1월4.28억 (6)
    25년 12월4.19억 (4)
    25년 11월4.19억 (5)
    25년 10월4.22억 (5)
  • 양도마을(서해그랑블)

    풍무동

    풍무초등학교 · 양도초등학교 도보권

    배정 풍무초등학교

    최근 거래 3억 9,000만원 · 2026년 9월 · 전용 108.6002㎡

    1년간 40건 · ㎡당 평균 322.6만원 · 2000년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    양도마을(서해그랑블) 전용 109㎡ · 168㎡ · 197㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 109㎡가 168㎡보다 36% 높습니다.

    • 전용 109㎡
    • 전용 168㎡
    • 전용 197㎡
    3.6억4.6억5.7억109㎡168㎡197㎡25년 10월26년 1월26년 6월26년 9월
    양도마을(서해그랑블) 평형별 월간 평균 실거래가
    월109㎡168㎡197㎡
    26년 9월3.90억 (1)——
    26년 8월—4.80억 (1)5.65억 (1)
    26년 7월—3.61억 (1)5.40억 (1)
    26년 6월—4.30억 (1)—
    26년 5월4.24억 (2)—5.35억 (2)
    26년 3월4.03억 (2)4.60억 (1)—
    26년 2월3.95억 (2)——
    26년 1월3.67억 (2)4.65억 (2)5.60억 (1)
    25년 12월3.88억 (3)——
    25년 11월4.28억 (2)4.97억 (2)5.66억 (1)
    25년 10월—4.73억 (1)4.70억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 2개는 뺐습니다.

  • 한강 힐스테이트

    마산동

    솔터초등학교 · 김포구래초등학교 도보권

    배정 솔터초등학교

    최근 거래 3억 6,700만원 · 2026년 9월 · 전용 84.9122㎡

    1년간 39건 · ㎡당 평균 431.4만원 · 2013년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    한강 힐스테이트 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 큰 변화는 없습니다.

    3.5억3.6억3.8억85㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    한강 힐스테이트 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡
    26년 9월3.60억 (5)
    26년 8월3.51억 (3)
    26년 7월3.70억 (1)
    26년 6월3.71억 (4)
    26년 5월3.72억 (4)
    26년 4월3.68억 (3)
    26년 3월3.77억 (2)
    26년 2월3.58억 (1)
    26년 1월3.63억 (4)
    25년 12월3.55억 (2)
    25년 11월3.73억 (7)
    25년 10월3.68억 (3)
  • 청송마을중흥에스-클래스

    장기동

    푸른솔초등학교 도보권

    배정 푸른솔초등학교

    최근 거래 4억 5,400만원 · 2026년 9월 · 전용 107.2183㎡

    1년간 39건 · ㎡당 평균 425.4만원 · 2012년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    청송마을중흥에스-클래스 전용 108㎡ · 112㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 108㎡가 112㎡보다 4% 높습니다.

    • 전용 108㎡
    • 전용 112㎡
    4.5억4.6억4.8억108㎡112㎡25년 10월26년 1월26년 6월26년 9월
    청송마을중흥에스-클래스 평형별 월간 평균 실거래가
    월108㎡112㎡
    26년 9월——
    26년 8월4.73억 (1)4.72억 (1)
    26년 7월4.48억 (3)4.48억 (1)
    26년 6월4.55억 (2)4.58억 (1)
    26년 5월4.48억 (1)4.63억 (3)
    26년 4월4.55억 (4)—
    26년 3월4.65억 (4)4.75억 (1)
    26년 1월4.76억 (4)4.69억 (2)
    25년 12월4.75억 (2)—
    25년 11월4.60억 (1)—
    25년 10월4.50억 (3)—

    거래가 6개월 미만인 평형 2개는 뺐습니다.

  • 산호

    북변동

    김포서초등학교 · 김포초등학교 도보권

    배정 김포서초등학교

    최근 거래 2억 6,000만원 · 2026년 9월 · 전용 59.61㎡

    1년간 39건 · ㎡당 평균 398만원 · 1995년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    산호 전용 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 21% 올랐습니다.

    2.1억2.3억2.6억60㎡25년 10월26년 1월26년 5월26년 9월
    산호 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡
    26년 9월2.57억 (2)
    26년 7월2.21억 (3)
    26년 6월2.39억 (3)
    26년 5월2.42억 (4)
    26년 4월2.43억 (2)
    26년 3월2.28억 (6)
    26년 2월2.39억 (3)
    26년 1월2.33억 (2)
    25년 12월2.47억 (5)
    25년 11월2.31억 (3)
    25년 10월2.13억 (2)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 유현마을(현대프라임빌)

    풍무동

    유현초등학교 도보권

    배정 유현초등학교

    최근 거래 4억 200만원 · 2026년 9월 · 전용 118.63㎡

    1년간 38건 · ㎡당 평균 325.2만원 · 2003년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    유현마을(현대프라임빌) 전용 135㎡ · 119㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 119㎡가 135㎡보다 9% 높습니다.

    • 전용 135㎡
    • 전용 119㎡
    3.9억4.3억4.8억135㎡119㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    유현마을(현대프라임빌) 평형별 월간 평균 실거래가
    월135㎡119㎡
    26년 9월—4.02억 (1)
    26년 8월4.13억 (1)4.50억 (1)
    26년 7월—4.05억 (1)
    26년 6월4.25억 (4)3.95억 (1)
    26년 5월—3.95억 (1)
    26년 4월4.80억 (1)—
    26년 3월4.13억 (2)4.05억 (2)
    26년 2월4.38억 (2)4.33억 (2)
    26년 1월3.86억 (3)4.21억 (2)
    25년 12월4.65억 (1)—
    25년 11월4.25억 (1)—
    25년 10월—4.30억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 2개는 뺐습니다.

  • 호반베르디움더퍼스트

    장기동

    푸른솔초등학교 도보권

    배정 푸른솔초등학교

    최근 거래 5억원 · 2026년 9월 · 전용 101.953㎡

    1년간 37건 · ㎡당 평균 494.6만원 · 2020년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    호반베르디움더퍼스트 전용 102㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 4% 내렸습니다.

    4.9억5.1억5.2억102㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    호반베르디움더퍼스트 평형별 월간 평균 실거래가
    월102㎡
    26년 9월4.92억 (3)
    26년 8월5.00억 (2)
    26년 7월5.20억 (1)
    26년 6월4.97억 (3)
    26년 5월5.05억 (2)
    26년 4월5.08억 (3)
    26년 3월4.88억 (2)
    26년 2월—
    26년 1월5.12억 (3)
    25년 12월5.23억 (3)
    25년 11월5.19억 (4)
    25년 10월5.10억 (3)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 청송마을(현대2)

    장기동

    고창초등학교 도보권

    배정 푸른솔초등학교 · 도보권 밖

    최근 거래 4억 2,000만원 · 2026년 9월 · 전용 84.281㎡

    1년간 37건 · ㎡당 평균 451.2만원 · 2001년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    청송마을(현대2) 전용 84㎡ · 174㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 84㎡가 174㎡보다 32% 높습니다.

    • 전용 84㎡
    • 전용 174㎡
    3.8억5.6억7.4억84㎡174㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    청송마을(현대2) 평형별 월간 평균 실거래가
    월84㎡174㎡
    26년 9월4.30억 (3)—
    26년 8월3.90억 (2)6.30억 (1)
    26년 7월—6.00억 (1)
    26년 6월3.75억 (1)—
    26년 5월4.13억 (2)—
    26년 4월4.05억 (1)6.30억 (1)
    26년 3월4.07억 (3)6.50억 (2)
    26년 2월4.05억 (1)6.00억 (1)
    26년 1월4.08억 (3)—
    25년 12월4.35억 (2)6.50억 (1)
    25년 11월4.30억 (1)—
    25년 10월4.33억 (2)7.40억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 3개는 뺐습니다.

  • 푸른마을(신안)

    감정동

    감정초등학교 도보권

    배정 감정초등학교

    최근 거래 2억 2,500만원 · 2026년 9월 · 전용 59.794㎡

    1년간 36건 · ㎡당 평균 369만원 · 2001년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    푸른마을(신안) 전용 69㎡ · 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 69㎡보다 7% 높습니다.

    • 전용 69㎡
    • 전용 60㎡
    2.0억2.3억2.7억69㎡60㎡25년 11월26년 2월26년 5월26년 9월
    푸른마을(신안) 평형별 월간 평균 실거래가
    월69㎡60㎡
    26년 9월2.63억 (2)2.35억 (2)
    26년 8월2.48억 (1)2.63억 (2)
    26년 7월——
    26년 5월2.46억 (4)2.30억 (1)
    26년 4월2.59억 (4)—
    26년 3월—2.53억 (1)
    26년 2월2.38억 (2)—
    26년 1월—2.34억 (1)
    25년 12월—2.00억 (1)
    25년 11월2.69억 (3)—

    거래가 6개월 미만인 평형 3개는 뺐습니다.

  • 유현마을(신동아)

    풍무동

    유현초등학교 도보권

    배정 유현초등학교

    최근 거래 2억 7,000만원 · 2026년 9월 · 전용 59.93㎡

    1년간 34건 · ㎡당 평균 392.1만원 · 1999년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    유현마을(신동아) 전용 85㎡ · 116㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 85㎡가 116㎡보다 14% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 116㎡
    2.9억3.6억4.3억85㎡116㎡25년 10월26년 1월26년 6월26년 9월
    유현마을(신동아) 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡116㎡
    26년 9월——
    26년 8월3.18억 (3)—
    26년 7월2.90억 (1)3.90억 (2)
    26년 6월3.30억 (1)—
    26년 5월3.63억 (2)4.20억 (1)
    26년 4월—3.90억 (2)
    26년 3월3.52억 (3)3.85억 (2)
    26년 1월3.60억 (1)4.00억 (1)
    25년 12월—4.29억 (1)
    25년 11월3.36억 (3)4.05억 (1)
    25년 10월3.55억 (1)—

    거래가 6개월 미만인 평형 2개는 뺐습니다.

  • 한강파크뷰우방아이유쉘

    걸포동

    걸포초등학교 · 김포나진초등학교 도보권

    배정 걸포초등학교

    최근 거래 4억 9,700만원 · 2026년 9월 · 전용 84.9208㎡

    1년간 33건 · ㎡당 평균 599.1만원 · 2019년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    한강파크뷰우방아이유쉘 전용 85㎡ · 76㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 76㎡가 85㎡보다 6% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 76㎡
    4.5억4.8억5.2억85㎡76㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    한강파크뷰우방아이유쉘 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡76㎡
    26년 9월4.97억 (1)—
    26년 8월4.60억 (1)4.47억 (1)
    26년 7월5.13억 (4)4.92억 (1)
    26년 6월4.94억 (2)4.80억 (1)
    26년 5월5.10억 (3)—
    26년 4월4.80억 (3)4.73억 (2)
    26년 3월5.19억 (2)—
    26년 2월5.15억 (1)4.67억 (2)
    26년 1월5.20억 (1)4.75억 (2)
    25년 12월4.93억 (3)—
    25년 11월4.90억 (1)4.80억 (1)
    25년 10월4.80억 (1)—
  • e편한세상김포어반베뉴

    통진읍

    마송초등학교 도보권

    배정 마송초등학교

    최근 거래 2억 9,900만원 · 2026년 9월 · 전용 59.9953㎡

    1년간 33건 · ㎡당 평균 496.5만원 · 2022년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    e편한세상김포어반베뉴 전용 54㎡ · 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 54㎡보다 4% 높습니다.

    • 전용 54㎡
    • 전용 60㎡
    2.6억2.9억3.3억54㎡60㎡25년 10월26년 1월26년 6월26년 9월
    e편한세상김포어반베뉴 평형별 월간 평균 실거래가
    월54㎡60㎡
    26년 9월2.65억 (1)2.99억 (1)
    26년 8월2.68억 (1)3.05억 (1)
    26년 7월2.65억 (2)—
    26년 6월2.68억 (3)—
    26년 4월2.56억 (2)2.94억 (3)
    26년 3월2.70억 (4)2.90억 (1)
    26년 2월2.60억 (1)—
    26년 1월2.70억 (4)—
    25년 12월—3.25억 (2)
    25년 11월2.64억 (3)3.15억 (1)
    25년 10월2.60억 (3)—
  • 한강신도시반도유보라3차

    마산동

    은여울초등학교 도보권

    배정 은여울초등학교

    최근 거래 3억 8,000만원 · 2026년 9월 · 전용 59.9982㎡

    1년간 31건 · ㎡당 평균 576.6만원 · 2017년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    한강신도시반도유보라3차 전용 60㎡ · 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 85㎡보다 19% 높습니다.

    • 전용 60㎡
    • 전용 85㎡
    3.6억4.1억4.6억60㎡85㎡25년 10월26년 1월26년 5월26년 9월
    한강신도시반도유보라3차 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡85㎡
    26년 9월3.80억 (1)4.35억 (1)
    26년 7월3.80억 (1)—
    26년 6월—4.47억 (3)
    26년 5월3.83억 (3)—
    26년 4월3.63억 (2)4.30억 (1)
    26년 3월3.62억 (1)4.53억 (2)
    26년 2월3.78억 (2)—
    26년 1월3.79억 (2)4.55억 (1)
    25년 12월3.70억 (1)4.44억 (4)
    25년 11월3.84억 (1)4.63억 (1)
    25년 10월3.71억 (2)4.39억 (2)

국토교통부 아파트 매매 실거래가(최근 12개월)와 학교 위치를 좌표로 묶어 산출했습니다. 계약해제 신고분은 제외했습니다. 도보권은 직선거리 500m 기준이며, 실제 통학로와는 다를 수 있습니다. 평형별 월간 시세 표의 금액은 그 달 그 평형의 평균 실거래가(억원), 괄호는 그 달 거래 건수이고, 거래가 없는 달은 — 로 둡니다. 평형은 전용면적을 반올림해 묶었습니다.

배정 학교는 한국교육시설안전원 학구도(2026-03-20 기준)에서 단지 좌표가 속한 통학구역을 찾은 것입니다. 실제 배정은 학교 정원과 전입 시기에 따라 달라질 수 있고, 공동통학구역은 배정이 아니라 선택지입니다. 취학 전 관할 교육지원청에 확인하세요.

김포시의 보육·교육 시설도 함께 보세요