다잇소

경기도 군포시 초등학교 도보권 아파트 시세

한눈에 보기

경기도 군포시에는 최근 1년간 실거래가 있었던 아파트가 182개 단지 있습니다. 거래는 4,666건이고, 전용면적 ㎡당 평균 600만원(평당 약 1,985만원)입니다. 이 중 초등학교가 걸어서 닿는 거리(반경 500m)에 있는 단지는 157개로 전체의 86%입니다. 도보권 단지의 ㎡당 평균은 606만원으로, 그 밖 단지(568만원)보다 7% 높습니다. 다만 이 차이를 학교와의 거리만으로 설명할 수는 없습니다. 건축년도와 택지 개발 순서가 함께 섞여 있고, 실제로 전국을 재 보면 도보권이 더 비싼 지역과 오히려 더 싼 지역이 모두 상당수입니다.

거래 금액은 어느 범위인가요?

최저

1억 4,000만원

신안A동 · 전용 39㎡

㎡당 평균

600만원

평당 약 1,985만원

최고

15억 4,000만원

래미안하이어스 · 전용 179㎡

최근 12개월 실거래 기준. 계약해제 신고분은 제외했습니다. ㎡당·평당 값은 원본에 없는 계산값입니다. 최저·최고는 개별 거래 한 건이라 전용면적이 크게 갈립니다 — 지역 시세는 ㎡당 평균으로 보세요.

군포시에서 초등학교가 걸어서 닿는 아파트

거래가 많은 순으로 40개만 보여줍니다.

  • 충무주공(872)

    금정동

    군포화산초등학교 도보권

    배정 군포화산초등학교

    최근 거래 3억 6,500만원 · 2026년 9월 · 전용 44.06㎡

    1년간 243건 · ㎡당 평균 734.1만원 · 1992년 준공

  • 율곡

    금정동

    군포화산초등학교 · 흥진초등학교 도보권

    배정 흥진초등학교

    최근 거래 5억 5,000만원 · 2026년 9월 · 전용 58.65㎡

    1년간 227건 · ㎡당 평균 774.6만원 · 1994년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    율곡 전용 52㎡ · 58㎡ · 59㎡ · 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 52㎡가 58㎡보다 9% 높습니다.

    • 전용 52㎡
    • 전용 58㎡
    • 전용 59㎡
    • 전용 60㎡
    3.6억4.7억5.8억52㎡58㎡59㎡60㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    율곡 평형별 월간 평균 실거래가
    월52㎡58㎡59㎡60㎡
    26년 9월5.20억 (7)5.28억 (8)5.50억 (1)—
    26년 8월5.21억 (11)5.16억 (2)5.60억 (1)5.83억 (2)
    26년 7월4.76억 (10)5.00억 (1)—5.00억 (1)
    26년 6월4.54억 (9)4.82억 (5)4.75억 (4)5.18억 (1)
    26년 5월4.23억 (8)4.14억 (2)4.54억 (3)4.82억 (3)
    26년 4월3.90억 (7)4.12억 (8)4.40억 (1)4.53억 (1)
    26년 3월3.90억 (18)3.87억 (7)4.22억 (4)4.29억 (1)
    26년 2월3.76억 (12)4.00억 (6)4.40억 (1)4.15억 (1)
    26년 1월3.73억 (15)3.99억 (5)4.07억 (4)3.90억 (1)
    25년 12월3.58억 (4)3.77억 (2)3.85억 (3)4.45억 (1)
    25년 11월3.65억 (12)4.00억 (5)3.92억 (2)—
    25년 10월3.66억 (16)3.83억 (5)4.16억 (4)4.44억 (2)
  • 세종

    산본동

    신흥초등학교 도보권

    배정 신흥초등학교

    최근 거래 6억 5,500만원 · 2026년 9월 · 전용 58.71㎡

    1년간 216건 · ㎡당 평균 891.7만원 · 1994년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    세종 전용 58㎡ · 59㎡ · 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 59㎡가 85㎡보다 7% 높습니다.

    • 전용 58㎡
    • 전용 59㎡
    • 전용 85㎡
    4.6억6.5억8.5억58㎡59㎡85㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    세종 평형별 월간 평균 실거래가
    월58㎡59㎡85㎡
    26년 9월6.11억 (9)6.33억 (2)8.48억 (1)
    26년 8월6.13억 (7)6.17억 (8)—
    26년 7월5.98억 (7)5.77억 (6)7.45억 (1)
    26년 6월5.73억 (10)5.86억 (7)8.00억 (1)
    26년 5월5.30억 (5)5.45억 (3)—
    26년 4월4.96억 (7)5.53억 (9)—
    26년 3월5.23억 (7)5.19억 (8)6.90억 (3)
    26년 2월4.96억 (9)4.99억 (11)7.25억 (1)
    26년 1월4.84억 (17)4.93억 (13)6.78억 (2)
    25년 12월4.77억 (8)4.91억 (6)—
    25년 11월4.59억 (11)4.86억 (14)6.85억 (2)
    25년 10월4.82억 (10)4.88억 (9)6.67억 (2)
  • 래미안하이어스

    산본동

    산본초등학교 · 한얼초등학교 · 광정초등학교 도보권

    배정 산본초등학교

    최근 거래 9억 3,200만원 · 2026년 9월 · 전용 59.94㎡

    1년간 178건 · ㎡당 평균 1,200.7만원 · 2010년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    래미안하이어스 전용 85㎡ · 60㎡ · 127㎡ · 115㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 127㎡보다 50% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 60㎡
    • 전용 127㎡
    • 전용 115㎡
    7.9억10.4억12.9억85㎡60㎡127㎡115㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    래미안하이어스 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡60㎡127㎡115㎡
    26년 9월11.66억 (4)9.34억 (3)12.25억 (1)—
    26년 8월11.20억 (2)9.39억 (3)——
    26년 7월11.18억 (3)9.53억 (2)12.32억 (4)11.70억 (1)
    26년 6월11.14억 (4)9.19억 (4)—12.18억 (2)
    26년 5월10.60억 (2)9.18억 (8)12.90억 (1)—
    26년 4월10.86억 (5)7.90억 (1)—11.80억 (2)
    26년 3월10.64억 (9)8.70억 (1)——
    26년 2월10.09억 (7)8.76억 (3)12.10억 (1)12.60억 (1)
    26년 1월10.02억 (15)8.70억 (12)12.80억 (2)11.69억 (2)
    25년 12월10.04억 (6)8.32억 (4)——
    25년 11월9.93억 (7)8.31억 (4)12.15억 (2)11.28억 (1)
    25년 10월9.79억 (10)8.31억 (5)12.07억 (2)11.61억 (3)

    거래가 6개월 미만인 평형 4개는 뺐습니다.

  • 우륵

    산본동

    둔전초등학교 · 신흥초등학교 도보권

    배정 둔전초등학교

    최근 거래 5억 9,800만원 · 2026년 9월 · 전용 58.46㎡

    1년간 169건 · ㎡당 평균 765.9만원 · 1994년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    우륵 전용 58㎡ · 59㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 평형별 ㎡당 값은 서로 비슷합니다.

    • 전용 58㎡
    • 전용 59㎡
    4.0억4.8억5.7억58㎡59㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    우륵 평형별 월간 평균 실거래가
    월58㎡59㎡
    26년 9월5.66억 (6)5.68억 (7)
    26년 8월5.52억 (5)5.55억 (3)
    26년 7월5.26억 (9)5.43억 (7)
    26년 6월4.52억 (5)4.63억 (6)
    26년 5월4.37억 (4)4.40억 (5)
    26년 4월4.24억 (17)4.34억 (5)
    26년 3월4.14억 (12)4.13억 (8)
    26년 2월4.21억 (5)4.25억 (3)
    26년 1월4.11억 (9)4.18억 (8)
    25년 12월4.04억 (10)4.18억 (5)
    25년 11월3.97억 (5)4.05억 (10)
    25년 10월4.02억 (4)3.99억 (6)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 주공(1단지)

    금정동

    군포양정초등학교 도보권

    배정 군포양정초등학교

    최근 거래 5억 1,000만원 · 2026년 9월 · 전용 67.43㎡

    1년간 162건 · ㎡당 평균 690.8만원 · 1992년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    주공(1단지) 전용 42㎡ · 52㎡ · 67㎡ · 59㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 67㎡가 42㎡보다 18% 높습니다.

    • 전용 42㎡
    • 전용 52㎡
    • 전용 67㎡
    • 전용 59㎡
    2.1억3.7억5.4억42㎡52㎡67㎡59㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    주공(1단지) 평형별 월간 평균 실거래가
    월42㎡52㎡67㎡59㎡
    26년 9월3.08억 (6)—5.15억 (2)5.36억 (3)
    26년 8월2.82억 (15)——4.72억 (2)
    26년 7월2.74억 (9)4.50억 (1)5.26억 (3)5.00억 (1)
    26년 6월2.77억 (7)4.35억 (3)4.99억 (4)—
    26년 5월2.61억 (7)3.65억 (6)5.10억 (1)4.00억 (1)
    26년 4월2.55억 (3)4.00억 (1)5.28억 (1)4.29억 (2)
    26년 3월2.57억 (7)3.71억 (4)4.91억 (5)—
    26년 2월2.35억 (4)3.45억 (2)4.80억 (1)4.05억 (1)
    26년 1월2.52억 (8)3.50억 (1)5.00억 (1)3.90억 (6)
    25년 12월2.13억 (2)3.50억 (1)4.48억 (1)3.80억 (1)
    25년 11월2.81억 (2)3.50억 (2)—3.89억 (1)
    25년 10월2.64억 (3)3.58억 (1)4.45억 (1)—

    거래가 6개월 미만인 평형 4개는 뺐습니다.

  • 주공11

    산본동

    광정초등학교 · 한얼초등학교 · 산본초등학교 도보권

    배정 광정초등학교

    최근 거래 6억 3,800만원 · 2026년 9월 · 전용 58.01㎡

    1년간 137건 · ㎡당 평균 916.9만원 · 1991년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    주공11 전용 36㎡ · 58㎡ · 50㎡ · 41㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 58㎡가 36㎡보다 11% 높습니다.

    • 전용 36㎡
    • 전용 58㎡
    • 전용 50㎡
    • 전용 41㎡
    2.9억4.6억6.4억36㎡58㎡50㎡41㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    주공11 평형별 월간 평균 실거래가
    월36㎡58㎡50㎡41㎡
    26년 9월3.93억 (4)6.38억 (1)5.88억 (5)—
    26년 8월3.76억 (3)6.37억 (2)5.95억 (1)4.20억 (1)
    26년 7월3.43억 (4)5.90억 (1)5.80억 (2)4.12억 (3)
    26년 6월3.19억 (5)6.06억 (4)—4.03억 (3)
    26년 5월3.15억 (2)5.84억 (5)4.99억 (3)3.95억 (1)
    26년 4월3.07억 (3)6.00억 (1)4.80억 (1)—
    26년 3월2.97억 (4)5.90억 (2)2.90억 (1)3.65억 (2)
    26년 2월3.02억 (8)5.15억 (4)4.50억 (2)3.50억 (1)
    26년 1월3.00억 (6)5.41억 (6)4.78억 (2)3.55억 (3)
    25년 12월2.94억 (6)5.07억 (5)4.32억 (3)3.51억 (2)
    25년 11월2.90억 (1)5.08억 (3)4.30억 (1)—
    25년 10월2.90억 (2)5.00억 (1)4.53억 (1)3.59억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 2개는 뺐습니다.

  • 주공9단지금강

    산본동

    수리초등학교 · 둔전초등학교 · 궁내초등학교 도보권

    배정 수리초등학교

    최근 거래 2억 5,000만원 · 2026년 9월 · 전용 42.75㎡

    1년간 114건 · ㎡당 평균 576.2만원 · 1994년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    주공9단지금강 전용 59㎡ · 42㎡ · 43㎡ · 58㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 58㎡가 42㎡보다 22% 높습니다.

    • 전용 59㎡
    • 전용 42㎡
    • 전용 43㎡
    • 전용 58㎡
    2.0억3.0억4.0억59㎡42㎡43㎡58㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    주공9단지금강 평형별 월간 평균 실거래가
    월59㎡42㎡43㎡58㎡
    26년 9월4.05억 (4)2.21억 (3)2.35억 (9)3.70억 (2)
    26년 8월4.05억 (1)2.16억 (5)2.31억 (5)—
    26년 7월3.69억 (7)2.10억 (1)2.50억 (1)4.00억 (2)
    26년 6월3.49억 (8)2.16억 (5)2.30억 (2)3.65억 (3)
    26년 5월3.65억 (5)1.98억 (1)2.16억 (1)3.53억 (2)
    26년 4월3.62억 (5)2.23억 (2)2.33억 (1)—
    26년 3월3.48억 (3)2.27억 (2)2.20억 (3)—
    26년 2월3.52억 (3)2.12억 (4)—3.40억 (2)
    26년 1월3.57억 (3)2.17억 (1)2.40억 (1)3.65억 (1)
    25년 12월3.40억 (4)2.17억 (1)2.18억 (1)—
    25년 11월3.49억 (5)2.14억 (1)——
    25년 10월4.00억 (1)2.23억 (2)2.16억 (1)—
  • 개나리주공13

    산본동

    곡란초등학교 · 태을초등학교 도보권

    배정 곡란초등학교

    최근 거래 3억 3,000만원 · 2026년 9월 · 전용 58.14㎡

    1년간 109건 · ㎡당 평균 584.8만원 · 1995년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    개나리주공13 전용 60㎡ · 50㎡ · 58㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 58㎡가 50㎡보다 5% 높습니다.

    • 전용 60㎡
    • 전용 50㎡
    • 전용 58㎡
    2.7억3.2억3.8억60㎡50㎡58㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    개나리주공13 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡50㎡58㎡
    26년 9월3.78억 (3)2.91억 (6)3.48억 (2)
    26년 8월3.75억 (6)2.91억 (3)—
    26년 7월3.63억 (4)—3.60억 (1)
    26년 6월3.48억 (6)2.97억 (1)3.60억 (1)
    26년 5월3.55억 (4)2.84억 (5)—
    26년 4월3.64억 (5)2.88억 (3)3.20억 (1)
    26년 3월3.52억 (6)2.69억 (3)3.50억 (2)
    26년 2월3.73억 (1)2.75억 (1)3.50억 (1)
    26년 1월3.48억 (8)2.81억 (5)3.58억 (3)
    25년 12월3.38억 (5)2.83억 (7)—
    25년 11월3.45억 (5)2.83억 (4)—
    25년 10월3.33억 (5)2.75억 (1)3.50억 (1)
  • 한라주공4-2

    산본동

    오금초등학교 · 도장초등학교 도보권

    배정 오금초등학교

    최근 거래 3억 6,300만원 · 2026년 9월 · 전용 59.99㎡

    1년간 103건 · ㎡당 평균 573.8만원 · 1997년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    한라주공4-2 전용 60㎡ · 40㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 40㎡보다 5% 높습니다.

    • 전용 60㎡
    • 전용 40㎡
    2.0억2.9억3.8억60㎡40㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    한라주공4-2 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡40㎡
    26년 9월3.76억 (5)2.20억 (1)
    26년 8월3.59억 (13)2.23억 (1)
    26년 7월3.59억 (11)2.00억 (1)
    26년 6월3.50억 (7)2.23억 (2)
    26년 5월3.34억 (8)—
    26년 4월3.35억 (14)—
    26년 3월3.38억 (7)2.10억 (1)
    26년 2월3.53억 (4)—
    26년 1월3.32억 (10)2.25억 (1)
    25년 12월3.40억 (6)—
    25년 11월3.36억 (8)2.25억 (1)
    25년 10월3.50억 (1)2.28억 (1)
  • 퇴계주공(360~368동)

    금정동

    흥진초등학교 · 신흥초등학교 · 군포화산초등학교 도보권

    배정 흥진초등학교

    최근 거래 2억 7,000만원 · 2026년 9월 · 전용 37.67㎡

    1년간 100건 · ㎡당 평균 655.3만원 · 1995년 준공

  • 퇴계주공(351~359동)

    금정동

    흥진초등학교 · 신흥초등학교 · 군포화산초등학교 도보권

    배정 흥진초등학교

    최근 거래 4억 1,000만원 · 2026년 9월 · 전용 42.75㎡

    1년간 96건 · ㎡당 평균 672.7만원 · 1993년 준공

  • 가야주공

    산본동

    도장초등학교 · 오금초등학교 · 흥진초등학교 도보권

    배정 도장초등학교

    최근 거래 3억 6,000만원 · 2026년 9월 · 전용 41.85㎡

    1년간 89건 · ㎡당 평균 771만원 · 1993년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    가야주공 전용 42㎡ · 58㎡ · 52㎡ · 43㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 58㎡가 43㎡보다 16% 높습니다.

    • 전용 42㎡
    • 전용 58㎡
    • 전용 52㎡
    • 전용 43㎡
    2.7억4.0억5.3억42㎡58㎡52㎡43㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    가야주공 평형별 월간 평균 실거래가
    월42㎡58㎡52㎡43㎡
    26년 9월3.60억 (3)—4.70억 (2)3.60억 (1)
    26년 8월3.58억 (3)5.26억 (2)4.49억 (3)3.40억 (1)
    26년 7월3.26억 (7)5.15억 (3)—3.24억 (2)
    26년 6월3.19억 (4)4.75억 (1)4.20억 (1)2.98억 (3)
    26년 5월2.99억 (7)4.87억 (6)4.04억 (4)3.12억 (2)
    26년 4월3.00억 (4)4.45억 (2)3.82억 (4)3.00억 (2)
    26년 3월—4.63억 (2)——
    26년 2월——3.80억 (1)2.75억 (1)
    26년 1월3.10억 (4)———
    25년 12월2.92억 (2)4.92억 (1)—2.93억 (1)
    25년 11월2.74억 (2)——2.70억 (1)
    25년 10월3.03억 (1)—3.87억 (1)2.91억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 한양수리

    산본동

    능내초등학교 · 수리초등학교 도보권

    배정 능내초등학교

    최근 거래 7억 8,000만원 · 2026년 9월 · 전용 151.397㎡

    1년간 81건 · ㎡당 평균 578.2만원 · 1994년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    한양수리 전용 96㎡ · 128㎡ · 151㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 96㎡가 151㎡보다 36% 높습니다.

    • 전용 96㎡
    • 전용 128㎡
    • 전용 151㎡
    5.5억6.8억8.1억96㎡128㎡151㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    한양수리 평형별 월간 평균 실거래가
    월96㎡128㎡151㎡
    26년 9월6.67억 (3)7.41억 (2)7.97억 (2)
    26년 8월7.05억 (3)7.50억 (1)—
    26년 7월6.58억 (2)—7.38억 (4)
    26년 6월6.35억 (3)7.29억 (7)8.05억 (1)
    26년 5월6.28억 (5)7.10억 (3)7.05억 (2)
    26년 4월6.38억 (4)——
    26년 3월6.50억 (1)7.20억 (1)7.30억 (2)
    26년 2월6.24억 (2)7.90억 (1)7.40억 (2)
    26년 1월——6.93억 (1)
    25년 12월—5.53억 (2)—
    25년 11월6.13억 (2)6.86억 (4)—
    25년 10월6.47억 (1)6.75억 (2)7.80억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 3개는 뺐습니다.

  • 용호마을e-편한세상

    당동

    용호초등학교 · 당동초등학교 도보권

    배정 당동초등학교

    최근 거래 6억 2,200만원 · 2026년 9월 · 전용 84.969㎡

    1년간 78건 · ㎡당 평균 688.5만원 · 2005년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    용호마을e-편한세상 전용 85㎡ · 60㎡ · 121㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 121㎡보다 54% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 60㎡
    • 전용 121㎡
    3.6억5.4억7.2억85㎡60㎡121㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    용호마을e-편한세상 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡60㎡121㎡
    26년 9월6.21억 (3)5.35억 (1)6.65억 (1)
    26년 8월6.12억 (3)5.05억 (1)7.15억 (1)
    26년 7월5.92억 (6)——
    26년 6월5.85억 (3)4.61억 (4)—
    26년 5월5.97억 (2)4.80억 (1)6.40억 (2)
    26년 4월5.87억 (3)—6.56억 (3)
    26년 3월5.82억 (6)4.73억 (3)—
    26년 2월5.63억 (4)5.00억 (1)—
    26년 1월5.44억 (10)4.90억 (1)7.10억 (1)
    25년 12월5.40억 (1)—6.80억 (1)
    25년 11월5.72억 (4)4.85억 (2)7.08억 (2)
    25년 10월5.85억 (2)4.83억 (5)3.60억 (1)
  • 주몽2-10

    산본동

    광정초등학교 · 둔전초등학교 도보권

    배정 광정초등학교

    최근 거래 2억 5,000만원 · 2026년 9월 · 전용 37.67㎡

    1년간 78건 · ㎡당 평균 678만원 · 1996년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    주몽2-10 전용 50㎡ · 43㎡ · 38㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 50㎡가 38㎡보다 14% 높습니다.

    • 전용 50㎡
    • 전용 43㎡
    • 전용 38㎡
    2.1억3.3억4.5억50㎡43㎡38㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    주몽2-10 평형별 월간 평균 실거래가
    월50㎡43㎡38㎡
    26년 9월—2.90억 (1)2.73억 (3)
    26년 8월4.50억 (1)2.84억 (5)2.49억 (4)
    26년 7월3.67억 (3)2.83억 (3)2.38억 (2)
    26년 6월3.60억 (1)2.91억 (3)—
    26년 5월3.69억 (6)2.83억 (6)—
    26년 4월3.45억 (7)2.63억 (3)—
    26년 3월3.39억 (3)2.93억 (1)2.42억 (2)
    26년 2월3.50억 (3)2.90억 (1)—
    26년 1월3.57억 (3)2.64억 (4)—
    25년 12월3.29억 (1)2.78억 (1)—
    25년 11월3.50억 (2)2.66억 (2)2.10억 (1)
    25년 10월3.41억 (4)—2.17억 (2)
  • 설악2

    산본동

    수리초등학교 · 능내초등학교 도보권

    배정 능내초등학교

    최근 거래 2억 4,500만원 · 2026년 9월 · 전용 36.96㎡

    1년간 77건 · ㎡당 평균 632.3만원 · 1996년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    설악2 전용 50㎡ · 37㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 50㎡가 37㎡보다 11% 높습니다.

    • 전용 50㎡
    • 전용 37㎡
    1.9억2.8억3.7억50㎡37㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    설악2 평형별 월간 평균 실거래가
    월50㎡37㎡
    26년 9월3.68억 (7)2.30억 (2)
    26년 8월3.34억 (12)2.07억 (4)
    26년 7월3.29억 (6)2.10억 (1)
    26년 6월2.84억 (3)2.05억 (1)
    26년 5월3.13억 (9)2.12억 (2)
    26년 4월3.06억 (3)2.10억 (2)
    26년 3월3.11억 (4)—
    26년 2월3.15억 (3)—
    26년 1월3.19억 (6)—
    25년 12월3.08억 (5)—
    25년 11월2.79억 (1)1.90억 (1)
    25년 10월3.06억 (5)—
  • 한라주공4

    산본동

    오금초등학교 · 도장초등학교 · 흥진초등학교 도보권

    배정 오금초등학교

    최근 거래 5억 5,000만원 · 2026년 9월 · 전용 51.66㎡

    1년간 73건 · ㎡당 평균 875.8만원 · 1992년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    한라주공4 전용 52㎡ · 42㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 52㎡가 42㎡보다 6% 높습니다.

    • 전용 52㎡
    • 전용 42㎡
    3.1억4.3억5.5억52㎡42㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    한라주공4 평형별 월간 평균 실거래가
    월52㎡42㎡
    26년 9월5.50억 (3)4.09억 (3)
    26년 8월—4.40억 (1)
    26년 7월4.97억 (1)3.40억 (2)
    26년 6월5.08억 (4)3.80억 (4)
    26년 5월4.92억 (2)3.33억 (5)
    26년 4월4.55억 (7)3.15억 (2)
    26년 3월4.56억 (5)3.34억 (3)
    26년 2월4.47억 (4)3.23억 (2)
    26년 1월4.27억 (1)3.42억 (3)
    25년 12월4.14억 (1)3.46억 (2)
    25년 11월4.15억 (6)3.35억 (1)
    25년 10월4.24억 (1)3.46억 (5)

    거래가 6개월 미만인 평형 2개는 뺐습니다.

  • 솔거대림

    산본동

    둔전초등학교 도보권

    배정 둔전초등학교

    최근 거래 8억 2,800만원 · 2026년 9월 · 전용 101.91㎡

    1년간 72건 · ㎡당 평균 779.3만원 · 1993년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    솔거대림 전용 90㎡ · 102㎡ · 127㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 90㎡가 127㎡보다 23% 높습니다.

    • 전용 90㎡
    • 전용 102㎡
    • 전용 127㎡
    6.9억8.2억9.6억90㎡102㎡127㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    솔거대림 평형별 월간 평균 실거래가
    월90㎡102㎡127㎡
    26년 9월8.30억 (2)8.35억 (4)9.57억 (2)
    26년 8월8.40억 (1)7.50억 (1)9.15억 (2)
    26년 7월8.10억 (2)8.30억 (1)9.29억 (3)
    26년 6월7.83억 (2)7.95억 (3)8.89억 (3)
    26년 5월7.97억 (2)7.90억 (4)8.45억 (1)
    26년 4월7.58억 (2)8.02억 (2)8.45억 (1)
    26년 3월7.40억 (1)7.70억 (1)9.00억 (3)
    26년 2월7.67억 (5)—8.81억 (2)
    26년 1월7.41억 (4)7.84억 (3)—
    25년 12월7.68억 (1)——
    25년 11월—7.74억 (2)8.77억 (4)
    25년 10월6.89억 (4)7.38억 (3)8.10억 (1)
  • 주공2단지(874)

    당동

    용호초등학교 · 당동초등학교 · 군포옥천초등학교 도보권

    배정 용호초등학교

    최근 거래 3억 3,000만원 · 2026년 9월 · 전용 49.59㎡

    1년간 70건 · ㎡당 평균 651.1만원 · 1997년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    주공2단지(874) 전용 50㎡ · 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 50㎡보다 7% 높습니다.

    • 전용 50㎡
    • 전용 60㎡
    3.0억3.7억4.3억50㎡60㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    주공2단지(874) 평형별 월간 평균 실거래가
    월50㎡60㎡
    26년 9월3.22억 (9)4.25억 (6)
    26년 8월3.25억 (5)—
    26년 7월3.19억 (5)4.30억 (1)
    26년 6월3.24억 (4)4.00억 (1)
    26년 5월3.07억 (4)4.25억 (1)
    26년 4월3.07억 (8)4.07억 (1)
    26년 3월—3.95억 (4)
    26년 2월3.25억 (2)4.04억 (2)
    26년 1월3.15억 (5)—
    25년 12월3.05억 (1)4.00억 (1)
    25년 11월3.14억 (3)3.95억 (3)
    25년 10월3.10억 (2)3.91억 (2)
  • 다산주공(3단지)

    금정동

    군포화산초등학교 · 흥진초등학교 도보권

    배정 흥진초등학교

    최근 거래 4억 6,000만원 · 2026년 9월 · 전용 67.43㎡

    1년간 67건 · ㎡당 평균 653.5만원 · 1992년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    다산주공(3단지) 전용 67㎡ · 59㎡ · 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 85㎡가 59㎡보다 13% 높습니다.

    • 전용 67㎡
    • 전용 59㎡
    • 전용 85㎡
    3.4억4.8억6.3억67㎡59㎡85㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    다산주공(3단지) 평형별 월간 평균 실거래가
    월67㎡59㎡85㎡
    26년 9월4.60억 (1)—5.95억 (1)
    26년 8월5.07억 (2)4.00억 (1)6.30억 (1)
    26년 7월—3.92억 (4)6.20억 (1)
    26년 6월4.22억 (2)——
    26년 5월4.60억 (1)3.55억 (2)—
    26년 4월4.39억 (1)3.51억 (2)5.73억 (2)
    26년 3월4.71억 (3)3.50억 (2)—
    26년 2월4.56억 (3)3.57억 (2)—
    26년 1월3.94억 (2)3.60억 (2)—
    25년 12월4.00억 (1)3.40억 (2)—
    25년 11월—3.47억 (1)5.93억 (2)
    25년 10월4.28억 (4)—5.41억 (3)

    거래가 6개월 미만인 평형 3개는 뺐습니다.

  • 한양목련

    산본동

    태을초등학교 도보권

    배정 태을초등학교

    최근 거래 7억 4,000만원 · 2026년 9월 · 전용 96.359㎡

    1년간 64건 · ㎡당 평균 560.2만원 · 1994년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    한양목련 전용 96㎡ · 128㎡ · 151㎡ · 127㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 96㎡가 151㎡보다 37% 높습니다.

    • 전용 96㎡
    • 전용 128㎡
    • 전용 151㎡
    • 전용 127㎡
    5.8억7.0억8.2억96㎡128㎡151㎡127㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    한양목련 평형별 월간 평균 실거래가
    월96㎡128㎡151㎡127㎡
    26년 9월7.40억 (1)———
    26년 8월—7.78억 (1)8.20억 (1)—
    26년 7월7.30억 (1)6.80억 (3)8.20억 (1)7.24억 (3)
    26년 6월6.90억 (2)—7.87억 (1)7.08억 (1)
    26년 5월6.46억 (2)7.45억 (2)—7.15억 (1)
    26년 4월——7.40억 (1)6.89억 (1)
    26년 3월6.05억 (3)6.94억 (2)6.83억 (2)—
    26년 2월—6.95억 (1)——
    26년 1월6.03억 (3)7.30억 (1)7.15억 (1)6.60억 (1)
    25년 12월6.11억 (4)6.97억 (3)6.80억 (1)6.40억 (1)
    25년 11월6.10억 (3)———
    25년 10월5.75억 (5)6.50억 (1)6.82억 (1)—

    거래가 6개월 미만인 평형 3개는 뺐습니다.

  • e편한세상 금정역 에코센트럴 아파트

    산본동

    한얼초등학교 · 금정초등학교 · 산본초등학교 도보권

    배정 한얼초등학교

    최근 거래 8억 9,000만원 · 2026년 9월 · 전용 102.925㎡

    1년간 63건 · ㎡당 평균 954만원 · 2007년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    e편한세상 금정역 에코센트럴 아파트 전용 85㎡ · 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 85㎡보다 17% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 60㎡
    6.1억7.6억9.0억85㎡60㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    e편한세상 금정역 에코센트럴 아파트 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡60㎡
    26년 9월9.05억 (3)—
    26년 8월8.48억 (1)—
    26년 7월8.21억 (4)7.03억 (2)
    26년 6월8.30억 (1)—
    26년 5월8.32억 (1)7.30억 (1)
    26년 4월7.97억 (5)7.17억 (1)
    26년 3월8.17억 (1)6.71억 (2)
    26년 2월8.03억 (2)6.10억 (1)
    26년 1월7.57억 (2)6.48억 (4)
    25년 12월7.71억 (2)—
    25년 11월7.75억 (4)6.43억 (5)
    25년 10월7.36억 (3)6.33억 (3)

    거래가 6개월 미만인 평형 2개는 뺐습니다.

  • 한양백두

    산본동

    궁내초등학교 · 둔전초등학교 도보권

    배정 궁내초등학교

    최근 거래 7억 5,600만원 · 2026년 9월 · 전용 96.359㎡

    1년간 62건 · ㎡당 평균 670.8만원 · 1994년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    한양백두 전용 96㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 17% 올랐습니다.

    6.0억6.7억7.4억96㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    한양백두 평형별 월간 평균 실거래가
    월96㎡
    26년 9월7.38억 (6)
    26년 8월7.02억 (3)
    26년 7월7.01억 (6)
    26년 6월7.00억 (4)
    26년 5월7.01억 (3)
    26년 4월6.01억 (3)
    26년 3월6.35억 (1)
    26년 2월6.04억 (2)
    26년 1월6.42억 (13)
    25년 12월6.29억 (4)
    25년 11월6.36억 (4)
    25년 10월6.30억 (4)

    거래가 6개월 미만인 평형 4개는 뺐습니다.

  • 무지개마을대림

    당동

    군포초등학교 · 당동초등학교 도보권

    배정 당동초등학교

    최근 거래 5억원 · 2026년 9월 · 전용 84.87㎡

    1년간 60건 · ㎡당 평균 638.8만원 · 2003년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    무지개마을대림 전용 85㎡ · 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 85㎡보다 21% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 60㎡
    4.2억4.7억5.3억85㎡60㎡25년 10월26년 2월26년 6월26년 9월
    무지개마을대림 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡60㎡
    26년 9월5.15억 (3)4.33억 (2)
    26년 8월5.15억 (5)—
    26년 7월5.25억 (1)4.41억 (2)
    26년 6월5.24억 (2)4.38억 (1)
    26년 5월5.13억 (7)4.34억 (3)
    26년 4월5.06억 (4)4.39억 (3)
    26년 3월5.01억 (3)4.38억 (2)
    26년 2월5.09억 (6)4.35억 (3)
    26년 1월5.17억 (4)4.15억 (2)
    25년 11월5.20억 (1)—
    25년 10월4.92억 (6)—
  • 매화

    산본동

    곡란초등학교 · 관모초등학교 도보권

    배정 관모초등학교

    최근 거래 4억 6,400만원 · 2026년 9월 · 전용 49.67㎡

    1년간 54건 · ㎡당 평균 735.1만원 · 1995년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    매화 전용 50㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 36% 올랐습니다.

    3.4억4.0억4.6억50㎡25년 10월26년 1월26년 5월26년 9월
    매화 평형별 월간 평균 실거래가
    월50㎡
    26년 9월4.64억 (1)
    26년 8월4.31억 (4)
    26년 7월3.87억 (5)
    26년 5월3.61억 (5)
    26년 4월3.66억 (5)
    26년 3월3.60억 (4)
    26년 2월3.79억 (1)
    26년 1월3.57억 (15)
    25년 12월3.44억 (8)
    25년 11월3.37억 (4)
    25년 10월3.42억 (2)
  • 주공4(885)

    당동

    군포옥천초등학교 · 용호초등학교 · 당동초등학교 도보권

    배정 군포옥천초등학교

    최근 거래 3억 8,600만원 · 2026년 9월 · 전용 59.99㎡

    1년간 54건 · ㎡당 평균 694.5만원 · 1997년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    주공4(885) 전용 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 4% 올랐습니다.

    3.9억4.1억4.3억60㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    주공4(885) 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡
    26년 9월4.18억 (3)
    26년 8월4.23억 (9)
    26년 7월4.34억 (7)
    26년 6월4.13억 (4)
    26년 5월4.26억 (5)
    26년 4월4.13억 (4)
    26년 3월4.14억 (2)
    26년 2월4.21억 (3)
    26년 1월4.14억 (4)
    25년 12월4.14억 (5)
    25년 11월3.89억 (5)
    25년 10월4.01억 (3)
  • 삼성장미

    산본동

    광정초등학교 · 산본초등학교 · 한얼초등학교 도보권

    배정 광정초등학교

    최근 거래 8억 5,000만원 · 2026년 9월 · 전용 101.82㎡

    1년간 51건 · ㎡당 평균 706만원 · 1993년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    삼성장미 전용 102㎡ · 133㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 102㎡가 133㎡보다 25% 높습니다.

    • 전용 102㎡
    • 전용 133㎡
    6.6억7.8억9.0억102㎡133㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    삼성장미 평형별 월간 평균 실거래가
    월102㎡133㎡
    26년 9월8.65억 (3)—
    26년 8월8.15억 (1)9.00억 (1)
    26년 7월8.23억 (3)—
    26년 6월7.78억 (10)8.37억 (2)
    26년 5월7.66억 (2)8.40억 (1)
    26년 4월7.56억 (3)6.60억 (2)
    26년 3월—8.55억 (1)
    26년 2월8.00억 (1)8.40억 (1)
    26년 1월7.21억 (2)7.50억 (1)
    25년 12월7.45억 (1)—
    25년 11월6.91억 (8)7.87억 (4)
    25년 10월7.22억 (3)7.70억 (1)
  • 충무주공2단지2차(873-2)

    금정동

    군포화산초등학교 도보권

    배정 군포화산초등학교

    최근 거래 5억 5,000만원 · 2026년 9월 · 전용 51.59㎡

    1년간 49건 · ㎡당 평균 801.1만원 · 1993년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    충무주공2단지2차(873-2) 전용 41㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 31% 올랐습니다.

    2.9억3.3억3.8억41㎡25년 10월26년 1월26년 4월26년 9월
    충무주공2단지2차(873-2) 평형별 월간 평균 실거래가
    월41㎡
    26년 9월3.79억 (1)
    26년 8월3.70억 (1)
    26년 5월3.06억 (3)
    26년 4월3.06억 (2)
    26년 3월3.17억 (1)
    26년 2월3.20억 (3)
    26년 1월3.05억 (1)
    25년 12월3.10억 (1)
    25년 11월3.08억 (2)
    25년 10월2.90억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 당정마을엘지

    당정동

    당정초등학교 도보권

    배정 당정초등학교

    최근 거래 5억원 · 2026년 9월 · 전용 84.914㎡

    1년간 47건 · ㎡당 평균 554.6만원 · 2003년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    당정마을엘지 전용 85㎡ · 130㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 85㎡가 130㎡보다 32% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 130㎡
    5.0억5.6억6.3억85㎡130㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    당정마을엘지 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡130㎡
    26년 9월5.16억 (3)—
    26년 8월5.32억 (3)—
    26년 7월5.20억 (4)6.00억 (4)
    26년 6월5.08억 (3)5.87억 (1)
    26년 5월5.00억 (1)6.25억 (2)
    26년 4월5.10억 (5)5.90억 (1)
    26년 3월5.10억 (1)6.00억 (1)
    26년 2월5.39억 (2)—
    26년 1월5.00억 (2)6.10억 (3)
    25년 12월5.21억 (3)—
    25년 11월5.07억 (3)5.90억 (1)
    25년 10월—5.66억 (2)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 계룡

    산본동

    능내초등학교 · 신흥초등학교 도보권

    배정 능내초등학교

    최근 거래 7억원 · 2026년 9월 · 전용 103.155㎡

    1년간 47건 · ㎡당 평균 554만원 · 1992년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    계룡 전용 103㎡ · 116㎡ · 130㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 103㎡가 130㎡보다 15% 높습니다.

    • 전용 103㎡
    • 전용 116㎡
    • 전용 130㎡
    5.6억6.5억7.5억103㎡116㎡130㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    계룡 평형별 월간 평균 실거래가
    월103㎡116㎡130㎡
    26년 9월6.51억 (4)—7.45억 (1)
    26년 8월5.95억 (1)6.64억 (2)6.75억 (1)
    26년 7월—6.75억 (1)—
    26년 6월6.07억 (4)6.01억 (1)—
    26년 5월5.95억 (2)6.27억 (1)6.03억 (2)
    26년 4월6.17억 (3)5.93억 (2)6.45억 (1)
    26년 3월5.64억 (4)5.97억 (2)—
    26년 2월5.63억 (2)—6.27억 (3)
    26년 1월5.95억 (1)6.18억 (2)6.40억 (1)
    25년 12월5.90억 (2)——
    25년 11월—5.75억 (1)—
    25년 10월6.42억 (2)5.70억 (1)—
  • 가야3주공

    산본동

    도장초등학교 · 오금초등학교 도보권

    배정 도장초등학교

    최근 거래 2억 1,000만원 · 2026년 9월 · 전용 42.75㎡

    1년간 46건 · ㎡당 평균 481.6만원 · 1993년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    가야3주공 전용 43㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 3% 올랐습니다.

    1.9억2.1억2.2억43㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    가야3주공 평형별 월간 평균 실거래가
    월43㎡
    26년 9월2.04억 (5)
    26년 8월2.10억 (7)
    26년 7월2.18억 (7)
    26년 6월1.94억 (3)
    26년 5월2.10억 (4)
    26년 4월2.01억 (3)
    26년 3월2.05억 (2)
    26년 2월1.93억 (3)
    26년 1월2.05억 (3)
    25년 12월2.05억 (3)
    25년 11월2.03억 (3)
    25년 10월1.98억 (3)
  • 신안모란

    산본동

    산본초등학교 · 광정초등학교 · 태을초등학교 도보권

    배정 태을초등학교

    최근 거래 5억 8,700만원 · 2026년 9월 · 전용 66.16㎡

    1년간 45건 · ㎡당 평균 769.7만원 · 1994년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    신안모란 전용 66㎡ · 80㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 66㎡가 80㎡보다 6% 높습니다.

    • 전용 66㎡
    • 전용 80㎡
    4.8억5.8억6.9억66㎡80㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    신안모란 평형별 월간 평균 실거래가
    월66㎡80㎡
    26년 9월6.03억 (3)—
    26년 8월—6.55억 (1)
    26년 7월5.72억 (2)6.90억 (1)
    26년 6월5.50억 (2)6.05억 (2)
    26년 5월5.37억 (2)5.89억 (2)
    26년 4월5.53억 (1)—
    26년 3월5.15억 (1)5.99억 (1)
    26년 2월5.30억 (1)5.75억 (1)
    26년 1월4.93억 (3)5.98억 (1)
    25년 12월4.92억 (4)5.73억 (6)
    25년 11월4.77억 (3)5.77억 (3)
    25년 10월5.03억 (5)—
  • 우방,한국공영목련

    산본동

    광정초등학교 · 산본초등학교 도보권

    배정 태을초등학교 · 도보권 밖

    최근 거래 7억 1,000만원 · 2026년 9월 · 전용 84.97㎡

    1년간 44건 · ㎡당 평균 724.8만원 · 1994년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    우방,한국공영목련 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 24% 올랐습니다.

    5.6억6.4억7.2억85㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    우방,한국공영목련 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡
    26년 9월7.20억 (2)
    26년 8월6.80억 (1)
    26년 7월6.70억 (2)
    26년 6월6.50억 (2)
    26년 5월6.46억 (3)
    26년 4월6.35억 (4)
    26년 3월6.31억 (3)
    26년 2월6.25억 (1)
    26년 1월6.24억 (3)
    25년 12월5.66억 (4)
    25년 11월5.58억 (9)
    25년 10월5.80억 (4)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 주공3(886)

    당동

    군포옥천초등학교 · 군포초등학교 · 당동초등학교 도보권

    배정 군포옥천초등학교

    최근 거래 4억 8,200만원 · 2026년 9월 · 전용 59.8㎡

    1년간 44건 · ㎡당 평균 691.1만원 · 1997년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    주공3(886) 전용 85㎡ · 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 85㎡보다 12% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 60㎡
    3.7억4.8억6.0억85㎡60㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    주공3(886) 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡60㎡
    26년 9월5.88억 (3)4.70억 (2)
    26년 8월5.67억 (5)4.37억 (2)
    26년 7월5.08억 (1)4.65억 (1)
    26년 6월5.69억 (4)4.47억 (2)
    26년 5월5.60억 (1)4.70억 (1)
    26년 4월5.72억 (4)4.38억 (2)
    26년 3월5.80억 (2)4.60억 (1)
    26년 2월5.33억 (1)4.40억 (1)
    26년 1월6.00억 (2)3.70억 (1)
    25년 12월5.40억 (1)4.18억 (1)
    25년 11월5.59억 (4)4.15억 (1)
    25년 10월4.95억 (1)—
  • 삼성마을6단지

    부곡동

    군포신기초등학교 도보권

    배정 군포신기초등학교

    최근 거래 4억 6,800만원 · 2026년 9월 · 전용 59.98㎡

    1년간 40건 · ㎡당 평균 727.6만원 · 2014년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    삼성마을6단지 전용 60㎡ · 52㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 평형별 ㎡당 값은 서로 비슷합니다.

    • 전용 60㎡
    • 전용 52㎡
    3.6억4.2억4.7억60㎡52㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    삼성마을6단지 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡52㎡
    26년 9월4.68억 (1)3.85억 (1)
    26년 8월4.62억 (2)3.80억 (3)
    26년 7월4.44억 (7)—
    26년 6월4.48억 (3)3.85억 (2)
    26년 5월4.25억 (1)3.65억 (1)
    26년 4월4.32억 (4)3.77억 (2)
    26년 3월4.33억 (2)3.78억 (1)
    26년 2월4.40억 (1)3.75억 (1)
    26년 1월—3.67억 (1)
    25년 12월3.88억 (2)—
    25년 11월4.23억 (3)—
    25년 10월4.45억 (1)3.73억 (1)
  • 산본이편한세상센트럴파크

    산본동

    광정초등학교 도보권

    배정 광정초등학교

    최근 거래 8억 2,800만원 · 2026년 9월 · 전용 84.241㎡

    1년간 38건 · ㎡당 평균 972.4만원 · 2002년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    산본이편한세상센트럴파크 전용 84㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 9% 올랐습니다.

    7.3억7.9억8.5억84㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    산본이편한세상센트럴파크 평형별 월간 평균 실거래가
    월84㎡
    26년 9월8.28억 (1)
    26년 8월8.49억 (3)
    26년 7월8.37억 (3)
    26년 6월8.16억 (4)
    26년 5월8.30억 (1)
    26년 4월8.08억 (5)
    26년 3월7.50억 (1)
    26년 2월7.70억 (2)
    26년 1월7.29억 (4)
    25년 12월7.86억 (4)
    25년 11월7.50억 (2)
    25년 10월7.57억 (3)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 쌍용(873)

    당동

    당동초등학교 · 군포옥천초등학교 · 용호초등학교 도보권

    배정 용호초등학교

    최근 거래 6억 9,000만원 · 2026년 9월 · 전용 99.825㎡

    1년간 38건 · ㎡당 평균 606.6만원 · 1998년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    쌍용(873) 전용 100㎡ · 125㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 100㎡가 125㎡보다 13% 높습니다.

    • 전용 100㎡
    • 전용 125㎡
    5.0억6.4억7.8억100㎡125㎡25년 10월26년 1월26년 4월26년 9월
    쌍용(873) 평형별 월간 평균 실거래가
    월100㎡125㎡
    26년 9월6.71억 (2)7.40억 (1)
    26년 6월6.61억 (4)—
    26년 5월6.15억 (2)—
    26년 4월6.17억 (2)7.55억 (1)
    26년 3월6.35억 (2)—
    26년 2월6.26억 (3)7.77억 (1)
    26년 1월5.77억 (4)5.00억 (1)
    25년 12월6.36억 (4)7.31억 (2)
    25년 11월—6.84억 (3)
    25년 10월6.15억 (1)—

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 묘향(롯데)

    산본동

    궁내초등학교 · 둔전초등학교 · 수리초등학교 도보권

    배정 수리초등학교

    최근 거래 6억 7,100만원 · 2026년 9월 · 전용 94.43㎡

    1년간 38건 · ㎡당 평균 598.9만원 · 1993년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    묘향(롯데) 전용 94㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 12% 올랐습니다.

    6.0억6.5억6.9억94㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    묘향(롯데) 평형별 월간 평균 실거래가
    월94㎡
    26년 9월6.88억 (2)
    26년 8월—
    26년 7월6.22억 (2)
    26년 6월—
    26년 5월6.34억 (2)
    26년 4월—
    26년 3월6.21억 (3)
    26년 2월—
    26년 1월6.03억 (3)
    25년 12월6.33억 (1)
    25년 11월6.15억 (2)
    25년 10월6.14억 (2)

    거래가 6개월 미만인 평형 4개는 뺐습니다.

  • 설악

    산본동

    수리초등학교 · 능내초등학교 도보권

    배정 능내초등학교

    최근 거래 2억 5,000만원 · 2026년 9월 · 전용 43.56㎡

    1년간 38건 · ㎡당 평균 521.8만원 · 1996년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    설악 전용 44㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 24% 올랐습니다.

    2.0억2.2억2.5억44㎡25년 11월26년 2월26년 6월26년 9월
    설악 평형별 월간 평균 실거래가
    월44㎡
    26년 9월2.47억 (5)
    26년 8월2.35억 (1)
    26년 7월2.33억 (3)
    26년 6월2.32억 (7)
    26년 5월2.24억 (6)
    26년 4월2.35억 (2)
    26년 3월2.20억 (6)
    26년 2월2.18억 (1)
    26년 1월2.21억 (3)
    25년 12월2.09억 (3)
    25년 11월2.00억 (1)

국토교통부 아파트 매매 실거래가(최근 12개월)와 학교 위치를 좌표로 묶어 산출했습니다. 계약해제 신고분은 제외했습니다. 도보권은 직선거리 500m 기준이며, 실제 통학로와는 다를 수 있습니다. 평형별 월간 시세 표의 금액은 그 달 그 평형의 평균 실거래가(억원), 괄호는 그 달 거래 건수이고, 거래가 없는 달은 — 로 둡니다. 평형은 전용면적을 반올림해 묶었습니다.

배정 학교는 한국교육시설안전원 학구도(2026-03-20 기준)에서 단지 좌표가 속한 통학구역을 찾은 것입니다. 실제 배정은 학교 정원과 전입 시기에 따라 달라질 수 있고, 공동통학구역은 배정이 아니라 선택지입니다. 취학 전 관할 교육지원청에 확인하세요.

군포시의 보육·교육 시설도 함께 보세요