다잇소

전북특별자치도 전주시 덕진구 초등학교 도보권 아파트 시세

한눈에 보기

전북특별자치도 전주시 덕진구에는 최근 1년간 실거래가 있었던 아파트가 235개 단지 있습니다. 거래는 4,627건이고, 전용면적 ㎡당 평균 286만원(평당 약 946만원)입니다. 이 중 초등학교가 걸어서 닿는 거리(반경 500m)에 있는 단지는 177개로 전체의 75%입니다. 도보권 단지의 ㎡당 평균은 297만원으로, 그 밖 단지(254만원)보다 17% 높습니다. 다만 이 차이를 학교와의 거리만으로 설명할 수는 없습니다. 건축년도와 택지 개발 순서가 함께 섞여 있고, 실제로 전국을 재 보면 도보권이 더 비싼 지역과 오히려 더 싼 지역이 모두 상당수입니다.

거래 금액은 어느 범위인가요?

최저

2,000만원

대창하이빌타운 · 전용 29㎡

㎡당 평균

286만원

평당 약 946만원

최고

14억 6,000만원

포레나전주에코시티 · 전용 131㎡

최근 12개월 실거래 기준. 계약해제 신고분은 제외했습니다. ㎡당·평당 값은 원본에 없는 계산값입니다. 최저·최고는 개별 거래 한 건이라 전용면적이 크게 갈립니다 — 지역 시세는 ㎡당 평균으로 보세요.

전주시 덕진구에서 초등학교가 걸어서 닿는 아파트

거래가 많은 순으로 40개만 보여줍니다.

  • 송천주공

    송천동2가

    전주신동초등학교 · 전주오송초등학교 도보권

    배정 전주신동초등학교

    최근 거래 1억 6,450만원 · 2026년 9월 · 전용 59.99㎡

    1년간 161건 · ㎡당 평균 288.6만원 · 1998년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    송천주공 전용 60㎡ · 49㎡ · 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 85㎡가 49㎡보다 25% 높습니다.

    • 전용 60㎡
    • 전용 49㎡
    • 전용 85㎡
    1.2억2.2억3.1억60㎡49㎡85㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    송천주공 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡49㎡85㎡
    26년 9월1.77억 (3)——
    26년 8월1.69억 (14)——
    26년 7월1.76억 (10)—3.10억 (1)
    26년 6월1.75억 (11)1.43억 (1)2.70억 (1)
    26년 5월1.74억 (11)1.23억 (1)—
    26년 4월1.72억 (16)—2.70억 (1)
    26년 3월1.70억 (11)1.38억 (1)—
    26년 2월1.78억 (6)1.40억 (1)2.93억 (1)
    26년 1월1.67억 (20)—3.10억 (1)
    25년 12월1.74억 (20)1.30억 (2)—
    25년 11월1.73억 (16)1.43억 (1)3.01억 (1)
    25년 10월1.63억 (9)—3.07억 (1)
  • 우성

    진북동

    전주전일초등학교 도보권

    배정 전주진북초등학교 · 도보권 밖

    최근 거래 1억 800만원 · 2026년 9월 · 전용 59.78㎡

    1년간 109건 · ㎡당 평균 212.2만원 · 1995년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    우성 전용 60㎡ · 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 85㎡가 60㎡보다 30% 높습니다.

    • 전용 60㎡
    • 전용 85㎡
    1.1억1.8억2.5억60㎡85㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    우성 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡85㎡
    26년 9월1.21억 (4)2.25억 (2)
    26년 8월1.12억 (4)2.45억 (3)
    26년 7월1.23억 (6)1.95억 (1)
    26년 6월1.16억 (7)2.10억 (3)
    26년 5월1.23억 (6)2.04억 (2)
    26년 4월1.23억 (7)2.18억 (5)
    26년 3월1.23억 (6)2.34억 (3)
    26년 2월1.18억 (7)2.29억 (2)
    26년 1월1.14억 (3)2.03억 (2)
    25년 12월1.06억 (4)—
    25년 11월1.10억 (5)2.24억 (3)
    25년 10월1.17억 (4)1.90억 (3)

    거래가 6개월 미만인 평형 4개는 뺐습니다.

  • 전주만성에코르1단지

    만성동

    전주양현초등학교 도보권

    공동통학구역 — 전주양현초등학교 · 전주장동초등학교 중 선택

    최근 거래 5억 9,000만원 · 2026년 9월 · 전용 84.983㎡

    1년간 89건 · ㎡당 평균 616.6만원 · 2019년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    전주만성에코르1단지 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 18% 올랐습니다.

    4.9억5.3억5.7억85㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    전주만성에코르1단지 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡
    26년 9월5.75억 (6)
    26년 8월5.37억 (9)
    26년 7월5.28억 (2)
    26년 6월5.47억 (6)
    26년 5월5.42억 (9)
    26년 4월5.37억 (10)
    26년 3월5.32억 (7)
    26년 2월5.30억 (1)
    26년 1월5.26억 (5)
    25년 12월5.13억 (12)
    25년 11월4.89억 (10)
    25년 10월4.88억 (12)
  • 진버들마을부영(1차)

    인후동1가

    전주기린초등학교 · 전주인후초등학교 도보권

    배정 전주기린초등학교

    최근 거래 1억 800만원 · 2026년 9월 · 전용 49.83㎡

    1년간 83건 · ㎡당 평균 215.2만원 · 1999년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    진버들마을부영(1차) 전용 50㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 큰 변화는 없습니다.

    1.0억1.1억1.1억50㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    진버들마을부영(1차) 평형별 월간 평균 실거래가
    월50㎡
    26년 9월1.08억 (6)
    26년 8월1.10억 (9)
    26년 7월1.08억 (9)
    26년 6월1.09억 (7)
    26년 5월1.13억 (3)
    26년 4월1.09억 (8)
    26년 3월1.03억 (7)
    26년 2월1.06억 (5)
    26년 1월1.04억 (10)
    25년 12월1.11억 (6)
    25년 11월1.00억 (6)
    25년 10월1.08억 (7)
  • 인후꿈마을부영(2차)

    인후동1가

    전주인후초등학교 · 전주인봉초등학교 도보권

    배정 전주인봉초등학교

    최근 거래 1억 500만원 · 2026년 9월 · 전용 49.83㎡

    1년간 79건 · ㎡당 평균 217.7만원 · 1999년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    인후꿈마을부영(2차) 전용 60㎡ · 50㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 평형별 ㎡당 값은 서로 비슷합니다.

    • 전용 60㎡
    • 전용 50㎡
    1.0억1.2억1.4억60㎡50㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    인후꿈마을부영(2차) 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡50㎡
    26년 9월1.35억 (5)1.05억 (1)
    26년 8월1.24억 (3)1.07억 (2)
    26년 7월1.26억 (5)—
    26년 6월1.35억 (7)1.15억 (2)
    26년 5월1.23억 (5)—
    26년 4월1.19억 (5)—
    26년 3월1.36억 (6)1.10억 (3)
    26년 2월1.26억 (2)1.09억 (1)
    26년 1월1.32억 (6)—
    25년 12월1.33억 (10)—
    25년 11월1.31억 (10)1.04억 (2)
    25년 10월1.32억 (4)—
  • 아중마을부영(3차)

    인후동1가

    전주인봉초등학교 도보권

    배정 전주아중초등학교 · 도보권 밖

    최근 거래 1억 3,000만원 · 2026년 9월 · 전용 49.9514㎡

    1년간 79건 · ㎡당 평균 215.9만원 · 1999년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    아중마을부영(3차) 전용 50㎡ · 59㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 50㎡가 59㎡보다 4% 높습니다.

    • 전용 50㎡
    • 전용 59㎡
    1.0억1.2억1.4억50㎡59㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    아중마을부영(3차) 평형별 월간 평균 실거래가
    월50㎡59㎡
    26년 9월1.12억 (3)1.22억 (3)
    26년 8월1.14억 (2)1.27억 (5)
    26년 7월1.18억 (4)1.27억 (2)
    26년 6월1.12억 (3)1.30억 (4)
    26년 5월1.09억 (7)1.36억 (3)
    26년 4월1.06억 (2)1.24억 (3)
    26년 3월1.06억 (5)1.30억 (4)
    26년 2월1.11억 (4)1.26억 (2)
    26년 1월1.17억 (2)1.28억 (2)
    25년 12월1.04억 (4)1.26억 (5)
    25년 11월1.05억 (2)1.06억 (2)
    25년 10월1.03억 (3)1.26억 (3)
  • 두산위브

    인후동1가

    전주북일초등학교 · 전주전라초등학교 도보권

    배정 전주전라초등학교

    최근 거래 5억 3,500만원 · 2026년 9월 · 전용 143.35㎡

    1년간 76건 · ㎡당 평균 390만원 · 2007년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    두산위브 전용 85㎡ · 60㎡ · 122㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 122㎡보다 43% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 60㎡
    • 전용 122㎡
    2.5억3.4억4.2억85㎡60㎡122㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    두산위브 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡60㎡122㎡
    26년 9월3.65억 (1)——
    26년 8월3.79억 (1)2.70억 (5)4.15억 (1)
    26년 7월3.50억 (1)2.65억 (2)3.85억 (1)
    26년 6월3.54억 (5)2.50억 (1)3.81억 (3)
    26년 5월3.60억 (1)2.87억 (1)3.87억 (4)
    26년 4월3.70억 (1)2.65억 (1)3.10억 (2)
    26년 3월3.47억 (3)2.69억 (2)—
    26년 2월3.58억 (3)2.60억 (2)3.75억 (1)
    26년 1월3.50억 (1)2.56억 (3)3.30억 (1)
    25년 12월3.35억 (4)2.58억 (2)3.85억 (1)
    25년 11월3.40억 (6)2.60억 (1)4.20억 (2)
    25년 10월3.44억 (4)2.65억 (2)3.89억 (2)

    거래가 6개월 미만인 평형 2개는 뺐습니다.

  • 골드클래스

    만성동

    전주양현초등학교 도보권

    공동통학구역 — 전주양현초등학교 · 전주장동초등학교 중 선택

    최근 거래 5억 9,900만원 · 2026년 9월 · 전용 84.9525㎡

    1년간 75건 · ㎡당 평균 679.7만원 · 2018년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    골드클래스 전용 85㎡ · 74㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 평형별 ㎡당 값은 서로 비슷합니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 74㎡
    4.7억5.3억6.0억85㎡74㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    골드클래스 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡74㎡
    26년 9월5.81억 (6)—
    26년 8월5.96억 (4)5.37억 (3)
    26년 7월5.99억 (4)4.96억 (2)
    26년 6월5.96억 (2)5.08억 (1)
    26년 5월5.80억 (6)5.26억 (3)
    26년 4월5.72억 (6)5.03억 (2)
    26년 3월5.84억 (4)5.08억 (3)
    26년 2월5.88억 (4)5.07억 (1)
    26년 1월5.38억 (2)5.00억 (4)
    25년 12월5.61억 (6)4.70억 (1)
    25년 11월5.57억 (5)4.95억 (1)
    25년 10월5.54억 (2)4.84억 (3)
  • 호성주공2차

    호성동1가

    전주북초등학교 도보권

    배정 전주북초등학교

    최근 거래 1억 4,400만원 · 2026년 9월 · 전용 59.99㎡

    1년간 74건 · ㎡당 평균 227.8만원 · 1997년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    호성주공2차 전용 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 큰 변화는 없습니다.

    1.3억1.4억1.4억60㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    호성주공2차 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡
    26년 9월1.44억 (5)
    26년 8월1.35억 (3)
    26년 7월1.44억 (4)
    26년 6월1.29억 (4)
    26년 5월1.38억 (4)
    26년 4월1.42억 (6)
    26년 3월1.41억 (8)
    26년 2월1.37억 (8)
    26년 1월1.34억 (6)
    25년 12월1.35억 (5)
    25년 11월1.45억 (4)
    25년 10월1.45억 (5)

    거래가 6개월 미만인 평형 2개는 뺐습니다.

  • 에코시티더샵

    송천동2가

    전주화정초등학교 · 전주신동초등학교 도보권

    배정 전주화정초등학교

    최근 거래 5억 9,300만원 · 2026년 8월 · 전용 84.65㎡

    1년간 65건 · ㎡당 평균 687.9만원 · 2018년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    에코시티더샵 전용 85㎡ · 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 85㎡보다 8% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 60㎡
    4.2억5.1억6.0억85㎡60㎡25년 10월26년 1월26년 5월26년 8월
    에코시티더샵 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡60㎡
    26년 8월5.93억 (1)—
    26년 7월6.03억 (3)4.58억 (2)
    26년 6월5.95억 (6)4.55억 (1)
    26년 5월5.65억 (2)—
    26년 4월5.70억 (5)4.49억 (1)
    26년 3월5.70억 (1)—
    26년 2월5.71억 (5)4.27억 (3)
    26년 1월5.71억 (5)4.39억 (4)
    25년 12월5.74억 (7)4.19억 (2)
    25년 11월5.50억 (4)4.25억 (2)
    25년 10월5.53억 (8)4.24억 (3)
  • 대창하이빌타운

    반월동

    전주반월초등학교 도보권

    배정 전주반월초등학교

    최근 거래 3,000만원 · 2026년 9월 · 전용 28.71㎡

    1년간 64건 · ㎡당 평균 108.5만원 · 1998년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    대창하이빌타운 전용 29㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 4% 올랐습니다.

    0.3억0.3억0.3억29㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    대창하이빌타운 평형별 월간 평균 실거래가
    월29㎡
    26년 9월0.31억 (3)
    26년 8월0.32억 (5)
    26년 7월0.32억 (4)
    26년 6월0.33억 (5)
    26년 5월0.33억 (5)
    26년 4월0.31억 (9)
    26년 3월0.32억 (8)
    26년 2월0.32억 (2)
    26년 1월0.31억 (8)
    25년 12월0.29억 (9)
    25년 11월0.31억 (3)
    25년 10월0.30억 (3)
  • 우아한시티

    우아동3가

    전주동신초등학교 도보권

    배정 전주동신초등학교

    최근 거래 5억 7,500만원 · 2026년 8월 · 전용 84.94㎡

    1년간 62건 · ㎡당 평균 632.3만원 · 2021년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    우아한시티 전용 85㎡ · 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 85㎡보다 3% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 60㎡
    3.7억4.7억5.8억85㎡60㎡25년 10월26년 1월26년 5월26년 8월
    우아한시티 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡60㎡
    26년 8월5.47억 (2)—
    26년 7월5.75억 (1)4.18억 (3)
    26년 6월5.44억 (5)3.89억 (1)
    26년 5월5.42억 (4)—
    26년 4월5.39억 (11)3.92억 (3)
    26년 3월5.38억 (5)—
    26년 2월—4.00억 (1)
    26년 1월5.27억 (2)3.75억 (2)
    25년 12월5.17억 (2)—
    25년 11월5.14억 (3)—
    25년 10월5.12억 (4)3.72억 (3)

    거래가 6개월 미만인 평형 2개는 뺐습니다.

  • 에코시티데시앙5블럭

    송천동2가

    전주화정초등학교 도보권

    배정 전주화정초등학교

    최근 거래 6억 2,100만원 · 2026년 9월 · 전용 84.9477㎡

    1년간 55건 · ㎡당 평균 723.3만원 · 2018년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    에코시티데시앙5블럭 전용 85㎡ · 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 85㎡보다 8% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 60㎡
    4.3억5.3억6.3억85㎡60㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    에코시티데시앙5블럭 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡60㎡
    26년 9월6.33억 (3)—
    26년 8월6.15억 (2)—
    26년 7월5.90억 (1)4.78억 (1)
    26년 6월5.99억 (7)4.77억 (2)
    26년 5월6.15억 (4)4.64억 (2)
    26년 4월—4.73억 (3)
    26년 3월6.17억 (2)4.47억 (3)
    26년 2월5.75억 (3)4.25억 (1)
    26년 1월5.89억 (5)4.38억 (2)
    25년 12월6.00억 (1)4.63억 (1)
    25년 11월5.84억 (5)4.54억 (1)
    25년 10월5.90억 (3)—

    거래가 6개월 미만인 평형 2개는 뺐습니다.

  • 인후동한신휴플러스

    인후동1가

    전주전라초등학교 · 전주북일초등학교 도보권

    배정 전주전라초등학교

    최근 거래 2억 8,600만원 · 2026년 9월 · 전용 59.939㎡

    1년간 55건 · ㎡당 평균 401.5만원 · 2006년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    인후동한신휴플러스 전용 85㎡ · 60㎡ · 115㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 115㎡보다 9% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 60㎡
    • 전용 115㎡
    2.4억3.6억5.0억85㎡60㎡115㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    인후동한신휴플러스 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡60㎡115㎡
    26년 9월3.71억 (2)2.86억 (1)4.69억 (1)
    26년 8월—2.72억 (2)—
    26년 7월3.60억 (1)——
    26년 6월3.61억 (3)2.55억 (1)4.60억 (1)
    26년 5월3.52억 (3)—4.95억 (1)
    26년 4월3.62억 (3)2.68억 (3)—
    26년 3월3.41억 (3)—4.88억 (1)
    26년 2월3.55억 (1)2.61억 (3)4.29억 (2)
    26년 1월3.63억 (1)2.50억 (1)4.30억 (1)
    25년 12월3.99억 (1)—4.26억 (2)
    25년 11월3.46억 (4)2.50억 (1)—
    25년 10월3.35억 (2)2.35억 (3)—

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 에코시티KCC스위첸

    송천동2가

    전주자연초등학교 도보권

    공동통학구역 — 전주자연초등학교 · 전주초포초등학교 중 선택

    최근 거래 6억 5,000만원 · 2026년 9월 · 전용 84.932㎡

    1년간 53건 · ㎡당 평균 737.3만원 · 2019년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    에코시티KCC스위첸 전용 85㎡ · 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 평형별 ㎡당 값은 서로 비슷합니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 60㎡
    3.3억4.9억6.5억85㎡60㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    에코시티KCC스위첸 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡60㎡
    26년 9월6.50억 (1)—
    26년 8월—4.97억 (2)
    26년 7월6.51억 (6)5.10억 (1)
    26년 6월6.30억 (4)—
    26년 5월6.38억 (1)3.30억 (1)
    26년 4월6.39억 (1)4.62억 (2)
    26년 3월6.26억 (7)4.84억 (1)
    26년 2월5.99억 (1)—
    26년 1월5.77억 (3)4.40억 (3)
    25년 12월6.09억 (4)4.05억 (1)
    25년 11월6.14억 (2)4.52억 (4)
    25년 10월6.12억 (5)4.25억 (3)
  • 전북혁신우미린1단지

    중동

    전주만성초등학교 도보권

    배정 전주만성초등학교

    최근 거래 5억 5,200만원 · 2026년 9월 · 전용 84.9798㎡

    1년간 53건 · ㎡당 평균 611.4만원 · 2013년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    전북혁신우미린1단지 전용 85㎡ · 84㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 평형별 ㎡당 값은 서로 비슷합니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 84㎡
    4.8억5.3억5.7억85㎡84㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    전북혁신우미린1단지 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡84㎡
    26년 9월5.65억 (2)—
    26년 8월5.55억 (2)—
    26년 7월5.70억 (1)5.45억 (2)
    26년 6월5.38억 (6)5.51억 (1)
    26년 5월5.51억 (3)5.41억 (2)
    26년 4월5.19억 (2)4.85억 (1)
    26년 3월5.23억 (2)4.80억 (1)
    26년 2월4.88억 (2)5.00억 (2)
    26년 1월5.12억 (5)4.95억 (3)
    25년 12월5.00억 (7)—
    25년 11월4.96억 (5)5.13억 (1)
    25년 10월4.96억 (1)4.81억 (2)
  • 이편한세상우아

    우아동3가

    전주동신초등학교 도보권

    배정 전주동신초등학교

    최근 거래 4억 7,000만원 · 2026년 9월 · 전용 84.991㎡

    1년간 53건 · ㎡당 평균 569.4만원 · 2018년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    이편한세상우아 전용 85㎡ · 75㎡ · 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 85㎡보다 8% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 75㎡
    • 전용 60㎡
    3.0억4.0억4.9억85㎡75㎡60㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    이편한세상우아 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡75㎡60㎡
    26년 9월4.90억 (2)4.42억 (1)—
    26년 8월4.73억 (3)——
    26년 7월4.69억 (1)4.04억 (1)3.58억 (1)
    26년 6월4.80억 (3)4.46억 (1)3.80억 (1)
    26년 5월4.80억 (2)4.13억 (2)3.73억 (1)
    26년 4월4.80억 (1)4.35억 (1)3.64억 (2)
    26년 3월4.61억 (3)——
    26년 2월4.80억 (1)4.05억 (1)3.05억 (1)
    26년 1월4.65억 (2)4.34억 (2)—
    25년 12월—4.18억 (4)3.76억 (3)
    25년 11월4.64억 (6)4.21억 (3)3.68억 (1)
    25년 10월4.83억 (2)—3.60억 (1)
  • 영무예다음

    덕진동2가

    전주여울초등학교 도보권

    공동통학구역 — 전주여울초등학교 · 전주하가초등학교 중 선택

    최근 거래 2억 8,500만원 · 2026년 9월 · 전용 59.9551㎡

    1년간 52건 · ㎡당 평균 449.3만원 · 2009년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    영무예다음 전용 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 21% 올랐습니다.

    2.4억2.6억2.9억60㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    영무예다음 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡
    26년 9월2.85억 (3)
    26년 8월2.81억 (4)
    26년 7월2.71억 (4)
    26년 6월2.63억 (5)
    26년 5월2.58억 (2)
    26년 4월2.80억 (7)
    26년 3월2.72억 (5)
    26년 2월2.78억 (5)
    26년 1월2.52억 (3)
    25년 12월2.60억 (4)
    25년 11월2.64억 (9)
    25년 10월2.35억 (1)
  • 호반베르디움6단지

    장동

    전주온빛초등학교 도보권

    배정 전주온빛초등학교

    최근 거래 7억원 · 2026년 8월 · 전용 111.0137㎡

    1년간 49건 · ㎡당 평균 636.6만원 · 2016년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    호반베르디움6단지 전용 85㎡ · 111㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 85㎡가 111㎡보다 8% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 111㎡
    5.0억6.1억7.1억85㎡111㎡25년 10월26년 1월26년 5월26년 8월
    호반베르디움6단지 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡111㎡
    26년 8월—7.13억 (2)
    26년 7월6.09억 (1)—
    26년 6월5.98억 (1)7.00억 (1)
    26년 5월5.78억 (7)6.79억 (2)
    26년 4월5.55억 (1)6.90억 (1)
    26년 3월5.56억 (2)6.50억 (1)
    26년 2월5.75억 (4)6.71억 (2)
    26년 1월5.60억 (2)—
    25년 12월5.56억 (1)6.82억 (3)
    25년 11월5.45억 (4)6.68억 (3)
    25년 10월5.00억 (1)6.70억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 현대3차

    송천동2가

    전주오송초등학교 · 전주신동초등학교 도보권

    배정 전주신동초등학교

    최근 거래 2억 3,000만원 · 2026년 9월 · 전용 59.97㎡

    1년간 49건 · ㎡당 평균 327.8만원 · 1998년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    현대3차 전용 60㎡ · 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 85㎡가 60㎡보다 6% 높습니다.

    • 전용 60㎡
    • 전용 85㎡
    1.8억2.5억3.1억60㎡85㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    현대3차 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡85㎡
    26년 9월2.30억 (1)3.02억 (2)
    26년 8월1.89억 (4)3.07억 (2)
    26년 7월——
    26년 6월2.07억 (2)3.00억 (5)
    26년 5월1.95억 (2)—
    26년 4월1.84억 (3)2.94억 (1)
    26년 3월1.94억 (2)3.00억 (1)
    26년 2월1.94억 (1)—
    26년 1월2.07억 (5)3.13억 (1)
    25년 12월1.87억 (1)—
    25년 11월1.85억 (4)2.80억 (4)
    25년 10월1.89억 (2)2.64억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 에코시티자이

    송천동2가

    전주화정초등학교 · 전주자연초등학교 도보권

    배정 전주화정초등학교

    최근 거래 6억 1,700만원 · 2026년 9월 · 전용 84.9839㎡

    1년간 46건 · ㎡당 평균 699.3만원 · 2017년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    에코시티자이 전용 85㎡ · 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 85㎡보다 14% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 60㎡
    4.4억5.2억6.1억85㎡60㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    에코시티자이 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡60㎡
    26년 9월6.08억 (2)—
    26년 8월—4.99억 (1)
    26년 7월—4.85억 (1)
    26년 6월5.85억 (2)—
    26년 5월6.01억 (2)4.69억 (2)
    26년 4월5.96억 (3)4.45억 (1)
    26년 3월5.91억 (2)—
    26년 2월4.97억 (2)—
    26년 1월5.75억 (2)—
    25년 12월—4.58억 (1)
    25년 11월5.83억 (8)4.49억 (2)
    25년 10월5.71억 (6)4.41억 (2)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 호반베르디움

    중동

    전주만성초등학교 도보권

    배정 전주만성초등학교

    최근 거래 6억 2,000만원 · 2026년 9월 · 전용 84.9396㎡

    1년간 46건 · ㎡당 평균 682.3만원 · 2013년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    호반베르디움 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 8% 올랐습니다.

    5.4억6.0억6.5억85㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    호반베르디움 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡
    26년 9월6.17억 (4)
    26년 8월6.28억 (2)
    26년 7월6.00억 (2)
    26년 6월6.01억 (5)
    26년 5월5.76억 (4)
    26년 4월6.55억 (1)
    26년 3월6.20억 (1)
    26년 2월5.83억 (3)
    26년 1월5.75억 (6)
    25년 12월5.43억 (7)
    25년 11월5.51억 (6)
    25년 10월5.69억 (5)
  • 송천진흥더블파크

    송천동1가

    전주오송초등학교 도보권

    배정 전주오송초등학교

    최근 거래 4억원 · 2026년 8월 · 전용 84.9707㎡

    1년간 46건 · ㎡당 평균 448.8만원 · 2008년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    송천진흥더블파크 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 6% 올랐습니다.

    3.7억3.9억4.2억85㎡25년 10월26년 1월26년 5월26년 8월
    송천진흥더블파크 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡
    26년 8월4.00억 (1)
    26년 7월3.76억 (1)
    26년 6월4.15억 (3)
    26년 5월4.17억 (3)
    26년 4월3.94억 (5)
    26년 3월3.95억 (5)
    26년 2월4.01억 (5)
    26년 1월3.87억 (4)
    25년 12월3.71억 (4)
    25년 11월4.11억 (3)
    25년 10월3.77억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 2개는 뺐습니다.

  • 전주송천(2)주공11

    송천동2가

    전주송북초등학교 · 전주오송초등학교 · 전주신동초등학교 도보권

    배정 전주송북초등학교

    최근 거래 2억 600만원 · 2026년 9월 · 전용 59.57㎡

    1년간 44건 · ㎡당 평균 329.2만원 · 2004년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    전주송천(2)주공11 전용 60㎡ · 52㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 52㎡보다 8% 높습니다.

    • 전용 60㎡
    • 전용 52㎡
    1.1억1.6억2.1억60㎡52㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    전주송천(2)주공11 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡52㎡
    26년 9월2.00억 (2)—
    26년 8월—1.69억 (4)
    26년 7월2.07억 (3)1.63억 (1)
    26년 6월2.03억 (3)—
    26년 5월2.00억 (2)1.73억 (1)
    26년 4월1.99억 (3)1.71억 (1)
    26년 3월1.95억 (4)1.73억 (4)
    26년 2월1.96억 (2)—
    26년 1월1.95억 (3)1.05억 (1)
    25년 12월2.04억 (2)1.70억 (1)
    25년 11월2.02억 (2)1.68억 (2)
    25년 10월2.03억 (2)1.57억 (1)
  • 아중마을부영(5차)

    인후동1가

    전주인봉초등학교 도보권

    배정 전주아중초등학교 · 도보권 밖

    최근 거래 1억 2,100만원 · 2026년 9월 · 전용 49.9514㎡

    1년간 44건 · ㎡당 평균 220.5만원 · 1999년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    아중마을부영(5차) 전용 59㎡ · 50㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 평형별 ㎡당 값은 서로 비슷합니다.

    • 전용 59㎡
    • 전용 50㎡
    1.0억1.3억1.5억59㎡50㎡25년 10월26년 2월26년 6월26년 9월
    아중마을부영(5차) 평형별 월간 평균 실거래가
    월59㎡50㎡
    26년 9월1.42억 (3)1.21억 (2)
    26년 8월1.31억 (2)—
    26년 7월1.32억 (2)1.03억 (2)
    26년 6월1.31억 (3)1.10억 (1)
    26년 5월1.52억 (1)—
    26년 4월1.27억 (4)1.05억 (3)
    26년 3월1.24억 (3)1.05억 (2)
    26년 2월1.24억 (1)1.10억 (4)
    26년 1월1.25억 (2)0.99억 (2)
    25년 12월1.38억 (2)1.24억 (2)
    25년 10월1.25억 (1)1.16억 (2)
  • 한양

    송천동1가

    전주송원초등학교 · 전주용소초등학교 도보권

    배정 전주송원초등학교

    최근 거래 1억 6,000만원 · 2026년 9월 · 전용 84.63㎡

    1년간 44건 · ㎡당 평균 182.9만원 · 1993년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    한양 전용 85㎡ · 75㎡ · 117㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 85㎡가 117㎡보다 15% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 75㎡
    • 전용 117㎡
    1.2억1.8억2.4억85㎡75㎡117㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    한양 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡75㎡117㎡
    26년 9월1.60억 (1)1.32억 (1)—
    26년 8월1.75억 (1)—2.25억 (1)
    26년 7월1.79억 (2)——
    26년 6월1.68억 (3)—2.39억 (1)
    26년 5월1.58억 (2)1.22억 (1)—
    26년 4월—1.27억 (2)—
    26년 3월1.68억 (5)—1.70억 (1)
    26년 2월1.70억 (3)——
    26년 1월1.58억 (4)1.23억 (2)1.56억 (1)
    25년 12월—1.34억 (1)2.00억 (1)
    25년 11월1.54억 (2)1.15억 (3)—
    25년 10월1.57억 (2)1.44억 (1)1.92억 (3)
  • 송천신일

    송천동1가

    전주송북초등학교 · 전주오송초등학교 도보권

    배정 전주송북초등학교

    최근 거래 1억 9,500만원 · 2026년 9월 · 전용 84.99㎡

    1년간 43건 · ㎡당 평균 216.3만원 · 1993년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    송천신일 전용 60㎡ · 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 85㎡가 60㎡보다 14% 높습니다.

    • 전용 60㎡
    • 전용 85㎡
    1.1억1.7억2.2억60㎡85㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    송천신일 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡85㎡
    26년 9월1.36억 (2)1.95억 (1)
    26년 8월1.31억 (3)2.23억 (1)
    26년 7월1.57억 (1)2.24억 (1)
    26년 6월1.45억 (1)1.93억 (1)
    26년 5월1.07억 (1)—
    26년 4월1.25억 (1)1.96억 (2)
    26년 3월1.30억 (1)—
    26년 2월1.31억 (2)1.92억 (4)
    26년 1월1.14억 (2)2.08억 (1)
    25년 12월1.10억 (1)2.04억 (2)
    25년 11월1.16억 (3)—
    25년 10월1.09억 (3)2.01억 (2)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 포레나전주에코시티

    송천동2가

    전주화정초등학교 도보권

    배정 전주신동초등학교 · 도보권 밖

    최근 거래 13억 1,500만원 · 2026년 9월 · 전용 130.9268㎡

    1년간 42건 · ㎡당 평균 908.2만원 · 2023년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    포레나전주에코시티 전용 85㎡ · 131㎡ · 117㎡ · 121㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 131㎡가 121㎡보다 6% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 131㎡
    • 전용 117㎡
    • 전용 121㎡
    7.2억10.9억14.6억85㎡131㎡117㎡121㎡25년 10월26년 1월26년 6월26년 9월
    포레나전주에코시티 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡131㎡117㎡121㎡
    26년 9월8.13억 (2)13.15억 (1)—7.30억 (1)
    26년 8월7.95억 (1)———
    26년 7월——11.22억 (2)11.90억 (1)
    26년 6월—13.65억 (2)10.69억 (1)11.68억 (2)
    26년 5월8.05억 (2)14.60억 (1)——
    26년 3월——11.00억 (2)11.50억 (1)
    26년 1월———11.30억 (1)
    25년 12월7.20억 (1)11.10억 (3)11.00억 (1)—
    25년 11월7.48억 (5)10.97억 (2)9.15억 (1)9.90억 (1)
    25년 10월7.75억 (1)11.17억 (3)10.03억 (3)12.00억 (1)
  • 에코시티데시앙4블럭

    송천동2가

    전주화정초등학교 도보권

    배정 전주화정초등학교

    최근 거래 6억 3,700만원 · 2026년 9월 · 전용 84.9349㎡

    1년간 42건 · ㎡당 평균 746.3만원 · 2018년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    에코시티데시앙4블럭 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 10% 올랐습니다.

    5.9억6.1억6.4억85㎡25년 10월26년 1월26년 6월26년 9월
    에코시티데시앙4블럭 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡
    26년 9월6.43억 (2)
    26년 8월6.32억 (6)
    26년 7월6.25억 (7)
    26년 6월6.30억 (2)
    26년 5월6.26억 (2)
    26년 4월—
    26년 3월6.18억 (2)
    26년 1월6.39억 (2)
    25년 12월5.99억 (4)
    25년 11월5.95억 (2)
    25년 10월5.86억 (3)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 에코시티더샵2차

    송천동2가

    전주자연초등학교 · 전주화정초등학교 도보권

    공동통학구역 — 전주자연초등학교 · 전주초포초등학교 중 선택

    최근 거래 6억 8,800만원 · 2026년 9월 · 전용 84.98㎡

    1년간 41건 · ㎡당 평균 801.5만원 · 2018년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    에코시티더샵2차 전용 85㎡ · 101㎡ · 118㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 118㎡가 85㎡보다 11% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 101㎡
    • 전용 118㎡
    5.9억8.3억10.8억85㎡101㎡118㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    에코시티더샵2차 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡101㎡118㎡
    26년 9월6.88억 (1)——
    26년 8월6.65억 (1)8.08억 (1)—
    26년 7월5.92억 (2)8.13억 (3)—
    26년 6월7.10억 (1)8.10억 (1)9.85억 (1)
    26년 5월6.94억 (1)8.30억 (1)10.25억 (3)
    26년 4월——10.38억 (2)
    26년 3월6.83억 (3)—10.70억 (1)
    26년 2월6.58억 (2)——
    26년 1월6.30억 (1)—10.75억 (1)
    25년 12월6.77억 (3)——
    25년 11월—7.60억 (1)—
    25년 10월6.28억 (4)7.98억 (4)9.20억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 에코시티데시앙12블럭

    송천동2가

    전주자연초등학교 · 전주초포초등학교 도보권

    공동통학구역 — 전주자연초등학교 · 전주초포초등학교 중 선택

    최근 거래 5억 6,500만원 · 2026년 9월 · 전용 84.9926㎡

    1년간 41건 · ㎡당 평균 737.9만원 · 2019년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    에코시티데시앙12블럭 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 8% 내렸습니다.

    5.7억6.2억6.7억85㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    에코시티데시앙12블럭 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡
    26년 9월5.65억 (1)
    26년 8월6.30억 (1)
    26년 7월6.14억 (1)
    26년 6월6.72억 (2)
    26년 5월6.09억 (4)
    26년 4월6.01억 (3)
    26년 3월6.19억 (3)
    26년 2월6.35억 (2)
    26년 1월5.76억 (2)
    25년 12월6.18억 (5)
    25년 11월6.04억 (4)
    25년 10월6.14억 (2)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 반월동세움펠리피아2차아파트

    반월동

    전주반월초등학교 도보권

    배정 전주반월초등학교

    최근 거래 2억 9,500만원 · 2026년 9월 · 전용 64.6216㎡

    1년간 41건 · ㎡당 평균 445.8만원 · 2019년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    반월동세움펠리피아2차아파트 전용 60㎡ · 65㎡ · 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 65㎡가 60㎡보다 6% 높습니다.

    • 전용 60㎡
    • 전용 65㎡
    • 전용 85㎡
    2.5억3.3억4.0억60㎡65㎡85㎡25년 10월26년 1월26년 5월26년 9월
    반월동세움펠리피아2차아파트 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡65㎡85㎡
    26년 9월2.61억 (2)2.95억 (1)4.00억 (1)
    26년 8월—3.15억 (2)3.81억 (2)
    26년 6월—3.02억 (1)4.00억 (1)
    26년 5월2.71억 (2)——
    26년 4월—2.73억 (3)3.95억 (1)
    26년 3월—3.08억 (2)—
    26년 2월2.54억 (2)—3.80억 (3)
    26년 1월2.54억 (2)2.88억 (2)4.00억 (1)
    25년 12월2.55억 (1)2.94억 (2)3.77억 (1)
    25년 11월2.54억 (4)2.98억 (1)3.69억 (2)
    25년 10월2.53억 (2)——
  • 전주송천동한라비발디1단지

    송천동2가

    전주오송초등학교 도보권

    배정 전주오송초등학교

    최근 거래 4억 7,000만원 · 2026년 9월 · 전용 84.99㎡

    1년간 39건 · ㎡당 평균 514.5만원 · 2013년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    전주송천동한라비발디1단지 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 11% 올랐습니다.

    4.1억4.4억4.7억85㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    전주송천동한라비발디1단지 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡
    26년 9월4.70억 (1)
    26년 8월4.50억 (4)
    26년 7월4.58억 (1)
    26년 6월4.53억 (4)
    26년 5월4.59억 (3)
    26년 4월4.40억 (5)
    26년 3월4.37억 (6)
    26년 2월4.16억 (2)
    26년 1월4.27억 (4)
    25년 12월4.13억 (3)
    25년 11월4.21억 (3)
    25년 10월4.22억 (3)
  • 에코시티데시앙7블럭

    송천동2가

    전주화정초등학교 도보권

    배정 전주화정초등학교

    최근 거래 6억 7,600만원 · 2026년 9월 · 전용 84.9926㎡

    1년간 38건 · ㎡당 평균 741.4만원 · 2019년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    에코시티데시앙7블럭 전용 85㎡ · 99㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 평형별 ㎡당 값은 서로 비슷합니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 99㎡
    6.0억6.8억7.7억85㎡99㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    에코시티데시앙7블럭 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡99㎡
    26년 9월6.47억 (3)—
    26년 8월6.39억 (1)—
    26년 7월—7.11억 (1)
    26년 6월—7.70억 (1)
    26년 5월6.67억 (2)7.20억 (2)
    26년 4월6.20억 (4)7.33억 (2)
    26년 3월—7.45억 (1)
    26년 2월6.43억 (2)—
    26년 1월6.40억 (1)7.38억 (1)
    25년 12월6.16억 (2)7.35억 (1)
    25년 11월5.99억 (1)7.10억 (1)
    25년 10월6.20억 (1)7.22억 (2)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 송천KCC스위첸

    송천동1가

    전주오송초등학교 도보권

    배정 전주오송초등학교

    최근 거래 4억 9,500만원 · 2026년 8월 · 전용 84.913㎡

    1년간 38건 · ㎡당 평균 566.9만원 · 2016년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    송천KCC스위첸 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 5% 올랐습니다.

    4.7억4.9억5.1억85㎡25년 10월26년 1월26년 5월26년 8월
    송천KCC스위첸 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡
    26년 8월5.08억 (2)
    26년 7월4.92억 (3)
    26년 6월4.78억 (5)
    26년 5월4.77억 (4)
    26년 4월4.78억 (2)
    26년 3월4.72억 (4)
    26년 2월4.86억 (5)
    26년 1월4.84억 (3)
    25년 12월4.86억 (4)
    25년 11월4.67억 (4)
    25년 10월4.83억 (2)
  • 진흥더블파크2단지

    호성동1가

    전주만수초등학교 도보권

    배정 전주만수초등학교

    최근 거래 3억 6,700만원 · 2026년 9월 · 전용 84.8236㎡

    1년간 38건 · ㎡당 평균 379만원 · 2005년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    진흥더블파크2단지 전용 85㎡ · 126㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 85㎡가 126㎡보다 17% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 126㎡
    3.2억4.0억4.8억85㎡126㎡25년 10월26년 1월26년 6월26년 9월
    진흥더블파크2단지 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡126㎡
    26년 9월3.54억 (2)—
    26년 8월—4.48억 (1)
    26년 7월3.80억 (1)4.42억 (1)
    26년 6월—4.29억 (1)
    26년 5월3.40억 (5)4.11억 (2)
    26년 4월3.35억 (3)4.33억 (3)
    26년 3월3.38억 (3)4.58억 (1)
    26년 1월3.55억 (3)4.50억 (1)
    25년 12월3.25억 (3)4.05억 (1)
    25년 11월3.34억 (3)3.88억 (2)
    25년 10월3.20억 (1)4.80억 (1)
  • 더샵인후센트럴

    인후동1가

    전주기린초등학교 도보권

    배정 전주기린초등학교

    최근 거래 4억 8,500만원 · 2026년 9월 · 전용 76.9526㎡

    1년간 37건 · ㎡당 평균 583만원 · 2020년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    더샵인후센트럴 전용 77㎡ · 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 77㎡보다 9% 높습니다.

    • 전용 77㎡
    • 전용 60㎡
    3.6억4.2억4.7억77㎡60㎡25년 10월26년 1월26년 6월26년 9월
    더샵인후센트럴 평형별 월간 평균 실거래가
    월77㎡60㎡
    26년 9월4.73억 (2)3.90억 (2)
    26년 8월—3.85억 (1)
    26년 7월4.31억 (2)—
    26년 6월4.57억 (4)—
    26년 5월4.51억 (4)3.85억 (1)
    26년 4월4.53억 (1)—
    26년 2월4.42억 (4)—
    26년 1월4.45억 (1)3.74억 (1)
    25년 12월4.27억 (1)3.67억 (1)
    25년 11월4.32억 (7)—
    25년 10월4.09억 (4)3.60억 (1)
  • 엘지동아

    호성동1가

    전주북초등학교 도보권

    배정 전주북초등학교

    최근 거래 2억 3,000만원 · 2026년 8월 · 전용 84.905㎡

    1년간 37건 · ㎡당 평균 246.4만원 · 1995년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    엘지동아 전용 60㎡ · 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 85㎡가 60㎡보다 5% 높습니다.

    • 전용 60㎡
    • 전용 85㎡
    1.2억1.8억2.3억60㎡85㎡25년 10월26년 1월26년 5월26년 8월
    엘지동아 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡85㎡
    26년 8월1.49억 (2)2.30억 (1)
    26년 7월1.68억 (2)2.20억 (1)
    26년 6월1.50억 (1)—
    26년 5월—2.25억 (2)
    26년 4월1.54억 (2)—
    26년 3월1.54억 (7)2.31억 (2)
    26년 2월1.24억 (1)—
    26년 1월1.48억 (2)2.25억 (2)
    25년 12월—2.15억 (1)
    25년 11월1.52억 (3)—
    25년 10월1.56억 (1)—

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 송천동우림

    송천동1가

    전주송북초등학교 도보권

    배정 전주송북초등학교

    최근 거래 1억 4,500만원 · 2026년 9월 · 전용 59.835㎡

    1년간 36건 · ㎡당 평균 228.2만원 · 1996년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    송천동우림 전용 60㎡ · 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 85㎡가 60㎡보다 11% 높습니다.

    • 전용 60㎡
    • 전용 85㎡
    0.9억1.7억2.4억60㎡85㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    송천동우림 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡85㎡
    26년 9월1.45억 (1)2.32억 (1)
    26년 8월1.43억 (2)—
    26년 7월0.90억 (1)—
    26년 6월1.46억 (2)2.01억 (1)
    26년 5월1.42억 (1)2.42억 (2)
    26년 4월1.39억 (1)1.99억 (2)
    26년 3월1.38억 (3)2.17억 (2)
    26년 2월1.32억 (1)—
    26년 1월1.24억 (3)—
    25년 12월1.34억 (2)—
    25년 11월1.19억 (3)1.83억 (1)
    25년 10월—1.80억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 2개는 뺐습니다.

  • 전북혁신우미린2단지

    장동

    전주온빛초등학교 도보권

    배정 전주온빛초등학교

    최근 거래 4억 8,500만원 · 2026년 9월 · 전용 84.9904㎡

    1년간 35건 · ㎡당 평균 570.1만원 · 2013년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    전북혁신우미린2단지 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 8% 올랐습니다.

    4.4억4.9억5.3억85㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    전북혁신우미린2단지 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡
    26년 9월4.85억 (2)
    26년 8월5.25억 (1)
    26년 7월5.32억 (3)
    26년 6월5.35억 (1)
    26년 5월5.02억 (5)
    26년 4월5.08억 (2)
    26년 3월5.12억 (3)
    26년 2월4.43억 (5)
    26년 1월4.90억 (2)
    25년 12월4.64억 (4)
    25년 11월4.77억 (3)
    25년 10월4.49억 (4)

국토교통부 아파트 매매 실거래가(최근 12개월)와 학교 위치를 좌표로 묶어 산출했습니다. 계약해제 신고분은 제외했습니다. 도보권은 직선거리 500m 기준이며, 실제 통학로와는 다를 수 있습니다. 평형별 월간 시세 표의 금액은 그 달 그 평형의 평균 실거래가(억원), 괄호는 그 달 거래 건수이고, 거래가 없는 달은 — 로 둡니다. 평형은 전용면적을 반올림해 묶었습니다.

배정 학교는 한국교육시설안전원 학구도(2026-03-20 기준)에서 단지 좌표가 속한 통학구역을 찾은 것입니다. 실제 배정은 학교 정원과 전입 시기에 따라 달라질 수 있고, 공동통학구역은 배정이 아니라 선택지입니다. 취학 전 관할 교육지원청에 확인하세요.

전주시 덕진구의 보육·교육 시설도 함께 보세요