다잇소

전북특별자치도 전주시 완산구 초등학교 도보권 아파트 시세

한눈에 보기

전북특별자치도 전주시 완산구에는 최근 1년간 실거래가 있었던 아파트가 255개 단지 있습니다. 거래는 4,932건이고, 전용면적 ㎡당 평균 268만원(평당 약 886만원)입니다. 이 중 초등학교가 걸어서 닿는 거리(반경 500m)에 있는 단지는 200개로 전체의 78%입니다. 도보권 단지의 ㎡당 평균은 274만원으로, 그 밖 단지(246만원)보다 12% 높습니다. 다만 이 차이를 학교와의 거리만으로 설명할 수는 없습니다. 건축년도와 택지 개발 순서가 함께 섞여 있고, 실제로 전국을 재 보면 도보권이 더 비싼 지역과 오히려 더 싼 지역이 모두 상당수입니다.

거래 금액은 어느 범위인가요?

최저

2,000만원

천변솔스빌A동 · 전용 21㎡

㎡당 평균

268만원

평당 약 886만원

최고

17억원

현대아이파크 · 전용 216㎡

최근 12개월 실거래 기준. 계약해제 신고분은 제외했습니다. ㎡당·평당 값은 원본에 없는 계산값입니다. 최저·최고는 개별 거래 한 건이라 전용면적이 크게 갈립니다 — 지역 시세는 ㎡당 평균으로 보세요.

전주시 완산구에서 초등학교가 걸어서 닿는 아파트

거래가 많은 순으로 40개만 보여줍니다.

  • 힐스테이트어울림효자

    효자동1가

    전주화산초등학교 도보권

    배정 전주화산초등학교

    최근 거래 6억 7,000만원 · 2026년 9월 · 전용 101.879㎡

    1년간 180건 · ㎡당 평균 657.7만원 · 2022년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    힐스테이트어울림효자 전용 85㎡ · 79㎡ · 71㎡ · 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 71㎡보다 10% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 79㎡
    • 전용 71㎡
    • 전용 60㎡
    3.6억5.0억6.4억85㎡79㎡71㎡60㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    힐스테이트어울림효자 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡79㎡71㎡60㎡
    26년 9월6.35억 (1)—3.87억 (1)—
    26년 8월6.38억 (2)5.62억 (3)——
    26년 7월5.76억 (1)5.50억 (1)——
    26년 6월5.72억 (5)5.52억 (7)4.96억 (3)4.50억 (1)
    26년 5월5.82억 (15)5.35억 (9)4.74억 (4)4.48억 (2)
    26년 4월5.82억 (7)5.38억 (4)4.67억 (2)4.19억 (2)
    26년 3월5.84억 (7)5.32억 (4)4.35억 (2)4.23억 (5)
    26년 2월5.82억 (4)4.89억 (4)4.59억 (5)3.58억 (3)
    26년 1월5.76억 (4)5.03억 (3)4.33억 (2)4.20억 (1)
    25년 12월5.20억 (3)4.84억 (5)4.40억 (1)4.15억 (1)
    25년 11월5.53억 (8)4.92억 (9)4.30억 (1)—
    25년 10월5.61억 (7)4.88억 (7)4.23억 (5)3.92억 (2)

    거래가 6개월 미만인 평형 2개는 뺐습니다.

  • 태평아이파크

    태평동

    전주진북초등학교 · 전주초등학교 도보권

    배정 전주진북초등학교

    최근 거래 5억 9,300만원 · 2026년 9월 · 전용 84.7132㎡

    1년간 166건 · ㎡당 평균 687.2만원 · 2022년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    태평아이파크 전용 85㎡ · 60㎡ · 75㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 75㎡보다 4% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 60㎡
    • 전용 75㎡
    3.9억5.0억6.1억85㎡60㎡75㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    태평아이파크 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡60㎡75㎡
    26년 9월5.93억 (1)4.51억 (2)—
    26년 8월6.09억 (10)4.62억 (3)5.48억 (1)
    26년 7월5.93억 (4)4.42억 (4)—
    26년 6월6.07억 (4)4.32억 (8)5.14억 (4)
    26년 5월5.84억 (9)4.30억 (5)5.13억 (11)
    26년 4월5.85억 (3)4.17억 (8)5.09억 (3)
    26년 3월5.70억 (14)4.11억 (7)5.03억 (5)
    26년 2월5.85억 (4)4.05억 (6)4.88억 (2)
    26년 1월5.60억 (8)3.95억 (5)5.14억 (4)
    25년 12월5.54억 (5)4.00억 (4)4.75억 (1)
    25년 11월5.61억 (5)3.93억 (5)4.99억 (2)
    25년 10월5.68억 (2)3.87억 (6)4.87억 (1)
  • 동아한일

    서신동

    전주서일초등학교 도보권

    배정 전주서일초등학교

    최근 거래 1억 8,450만원 · 2026년 9월 · 전용 60㎡

    1년간 130건 · ㎡당 평균 304.5만원 · 1999년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    동아한일 전용 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 6% 올랐습니다.

    1.7억1.8억1.9억60㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    동아한일 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡
    26년 9월1.89억 (8)
    26년 8월1.84억 (8)
    26년 7월1.92억 (15)
    26년 6월1.84억 (12)
    26년 5월1.86억 (6)
    26년 4월1.85억 (10)
    26년 3월1.79억 (17)
    26년 2월1.79억 (14)
    26년 1월1.75억 (6)
    25년 12월1.79억 (13)
    25년 11월1.80억 (13)
    25년 10월1.78억 (8)
  • 서신아이파크이편한세상

    서신동

    전주서신초등학교 도보권

    배정 전주서신초등학교

    최근 거래 6억 8,000만원 · 2026년 8월 · 전용 84.9881㎡

    1년간 113건 · ㎡당 평균 757.6만원 · 2020년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    서신아이파크이편한세상 전용 85㎡ · 60㎡ · 35㎡ · 102㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 102㎡가 35㎡보다 51% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 60㎡
    • 전용 35㎡
    • 전용 102㎡
    1.5억5.3억9.2억85㎡60㎡35㎡102㎡25년 10월26년 1월26년 5월26년 8월
    서신아이파크이편한세상 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡60㎡35㎡102㎡
    26년 8월6.75억 (2)4.97억 (2)——
    26년 7월6.80억 (2)4.96억 (6)2.06억 (2)9.20억 (1)
    26년 6월6.78억 (8)4.85억 (9)2.15억 (1)7.95억 (1)
    26년 5월6.65억 (5)4.27억 (2)2.08억 (2)9.15억 (1)
    26년 4월6.50억 (5)5.01억 (2)2.10억 (1)—
    26년 3월6.45억 (7)4.71억 (2)——
    26년 2월6.52억 (3)4.72억 (4)—8.79억 (1)
    26년 1월6.46억 (5)4.84억 (2)1.50억 (1)8.35억 (3)
    25년 12월6.47억 (6)4.71억 (3)——
    25년 11월6.04억 (5)4.75억 (2)1.84억 (3)—
    25년 10월5.78억 (4)4.61억 (5)1.90억 (2)7.98억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 광진공작

    삼천동1가

    전주삼천초등학교 · 전주효자초등학교 도보권

    배정 전주효자초등학교

    최근 거래 1억 7,500만원 · 2026년 9월 · 전용 59.22㎡

    1년간 95건 · ㎡당 평균 292.3만원 · 1986년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    광진공작은 거래가 6개월 이상 있는 평형이 없어 그래프는 그리지 않고 월별 표만 싣습니다.

    광진공작 평형별 월간 평균 실거래가
    월59㎡
    26년 9월1.80억 (34)
    26년 8월1.72억 (57)
    26년 5월1.34억 (3)
    26년 4월1.28억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 주공3

    효자동1가

    전주완산서초등학교 도보권

    배정 전주완산서초등학교

    최근 거래 3억 1,800만원 · 2026년 9월 · 전용 65.99㎡

    1년간 90건 · ㎡당 평균 456만원 · 1984년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    주공3 전용 46㎡ · 55㎡ · 52㎡ · 65㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 46㎡가 55㎡보다 7% 높습니다.

    • 전용 46㎡
    • 전용 55㎡
    • 전용 52㎡
    • 전용 65㎡
    1.9억2.8억3.7억46㎡55㎡52㎡65㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    주공3 평형별 월간 평균 실거래가
    월46㎡55㎡52㎡65㎡
    26년 9월———3.70억 (1)
    26년 8월———3.20억 (1)
    26년 7월2.09억 (1)—2.90억 (1)3.34억 (1)
    26년 6월—2.80억 (1)2.65억 (2)—
    26년 5월2.56억 (2)2.67억 (2)2.58억 (2)—
    26년 4월1.97억 (5)2.93억 (1)—2.98억 (1)
    26년 3월2.41억 (5)2.70억 (1)——
    26년 2월2.53억 (2)——3.30억 (1)
    26년 1월2.55억 (1)2.60억 (3)2.45억 (1)—
    25년 12월2.00억 (4)2.43억 (1)2.19억 (2)2.74억 (1)
    25년 11월1.94억 (2)1.91억 (2)2.13억 (3)—
    25년 10월—2.06억 (1)—2.48억 (2)

    거래가 6개월 미만인 평형 6개는 뺐습니다.

  • 동신

    평화동2가

    전주양지초등학교 도보권

    배정 전주양지초등학교

    최근 거래 1억 8,500만원 · 2026년 9월 · 전용 59.58㎡

    1년간 85건 · ㎡당 평균 251.6만원 · 1998년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    동신 전용 60㎡ · 85㎡ · 76㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 76㎡보다 5% 높습니다.

    • 전용 60㎡
    • 전용 85㎡
    • 전용 76㎡
    1.4억2.0억2.6억60㎡85㎡76㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    동신 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡85㎡76㎡
    26년 9월1.90억 (2)1.90억 (1)2.10억 (1)
    26년 8월1.47억 (3)—1.80억 (3)
    26년 7월1.58억 (6)——
    26년 6월1.51억 (6)—1.80억 (1)
    26년 5월1.50억 (6)2.15억 (2)—
    26년 4월1.61억 (5)2.05억 (2)1.81억 (1)
    26년 3월1.42억 (6)2.60억 (1)1.87억 (3)
    26년 2월1.49억 (3)2.06억 (2)—
    26년 1월1.48억 (5)2.02억 (1)—
    25년 12월1.43억 (2)2.05억 (1)1.69억 (1)
    25년 11월1.43억 (7)2.22억 (6)—
    25년 10월1.40억 (3)2.02억 (2)—

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 전주효천대방노블랜드에코파크

    효자동2가

    전주효천초등학교 도보권

    공동통학구역 — 전주우림초등학교 · 전주효천초등학교 중 선택

    최근 거래 7억 1,500만원 · 2026년 9월 · 전용 84.9317㎡

    1년간 79건 · ㎡당 평균 776.3만원 · 2020년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    전주효천대방노블랜드에코파크 전용 85㎡ · 108㎡ · 117㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 85㎡가 117㎡보다 7% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 108㎡
    • 전용 117㎡
    6.2억8.1억9.9억85㎡108㎡117㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    전주효천대방노블랜드에코파크 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡108㎡117㎡
    26년 9월7.17억 (2)8.40억 (3)8.80억 (1)
    26년 8월7.18억 (2)8.31억 (2)—
    26년 7월7.23억 (3)8.15억 (1)—
    26년 6월6.91억 (4)8.23억 (4)9.90억 (2)
    26년 5월6.93억 (3)8.18억 (1)9.00억 (2)
    26년 4월6.24억 (2)—8.50억 (1)
    26년 3월6.71억 (6)—8.23억 (2)
    26년 2월—7.95억 (2)8.80억 (1)
    26년 1월6.89억 (4)7.62억 (1)8.75억 (1)
    25년 12월6.30억 (1)8.03억 (2)8.70억 (1)
    25년 11월6.81억 (6)8.11억 (2)8.73억 (6)
    25년 10월6.55억 (5)7.96억 (5)8.54억 (1)
  • 청솔

    효자동3가

    전주서곡초등학교 · 전주문학초등학교 도보권

    배정 전주서곡초등학교

    최근 거래 1억 1,000만원 · 2026년 9월 · 전용 54.78㎡

    1년간 74건 · ㎡당 평균 193.5만원 · 2001년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    청솔 전용 55㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 큰 변화는 없습니다.

    1.0억1.1억1.1억55㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    청솔 평형별 월간 평균 실거래가
    월55㎡
    26년 9월1.07억 (6)
    26년 8월1.06억 (7)
    26년 7월1.05억 (5)
    26년 6월1.10억 (2)
    26년 5월1.08억 (5)
    26년 4월1.08억 (6)
    26년 3월1.08억 (6)
    26년 2월1.00억 (1)
    26년 1월1.04억 (10)
    25년 12월1.07억 (11)
    25년 11월1.00억 (6)
    25년 10월1.06억 (9)
  • 그린타운(2)

    평화동2가

    전주지곡초등학교 도보권

    배정 전주지곡초등학교

    최근 거래 1억 6,900만원 · 2026년 9월 · 전용 59.92㎡

    1년간 72건 · ㎡당 평균 279.6만원 · 2002년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    그린타운(2) 전용 60㎡ · 46㎡ · 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 85㎡가 46㎡보다 21% 높습니다.

    • 전용 60㎡
    • 전용 46㎡
    • 전용 85㎡
    0.9억1.9억3.0억60㎡46㎡85㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    그린타운(2) 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡46㎡85㎡
    26년 9월1.77억 (3)——
    26년 8월1.88억 (1)1.26억 (1)2.97억 (1)
    26년 7월1.87억 (4)1.19억 (5)—
    26년 6월1.80억 (4)1.15억 (2)2.56억 (2)
    26년 5월1.79억 (1)0.90억 (1)2.36억 (2)
    26년 4월1.83억 (4)1.14억 (3)2.63억 (1)
    26년 3월1.72억 (1)1.15억 (1)2.55억 (1)
    26년 2월1.67억 (2)1.24억 (3)—
    26년 1월1.69억 (3)1.19억 (4)—
    25년 12월1.70억 (5)1.18억 (6)2.38억 (2)
    25년 11월1.75억 (4)1.24억 (2)—
    25년 10월1.69억 (3)——
  • 평화주공1,2

    평화동1가

    전주평화초등학교 도보권

    배정 전주평화초등학교

    최근 거래 6,000만원 · 2026년 9월 · 전용 38.64㎡

    1년간 71건 · ㎡당 평균 133.2만원 · 1991년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    평화주공1,2 전용 39㎡ · 45㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 45㎡가 39㎡보다 4% 높습니다.

    • 전용 39㎡
    • 전용 45㎡
    0.5억0.6억0.7억39㎡45㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    평화주공1,2 평형별 월간 평균 실거래가
    월39㎡45㎡
    26년 9월0.53억 (4)0.64억 (1)
    26년 8월0.52억 (3)—
    26년 7월0.53억 (3)0.58억 (1)
    26년 6월0.49억 (4)—
    26년 5월0.49억 (5)0.65억 (1)
    26년 4월0.51억 (3)0.65억 (3)
    26년 3월0.51억 (4)0.60억 (1)
    26년 2월0.51억 (2)0.66억 (2)
    26년 1월0.51억 (7)0.66억 (3)
    25년 12월0.49억 (9)0.57억 (1)
    25년 11월0.53억 (1)0.57억 (2)
    25년 10월0.50억 (7)0.61억 (4)
  • 서곡주공

    효자동3가

    전주서곡초등학교 도보권

    배정 전주서곡초등학교

    최근 거래 1억 5,000만원 · 2026년 9월 · 전용 59.85㎡

    1년간 68건 · ㎡당 평균 255.8만원 · 2000년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    서곡주공 전용 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 5% 올랐습니다.

    1.5억1.6억1.6억60㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    서곡주공 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡
    26년 9월1.57억 (3)
    26년 8월1.50억 (8)
    26년 7월1.56억 (7)
    26년 6월1.58억 (2)
    26년 5월1.62억 (5)
    26년 4월1.54억 (6)
    26년 3월1.52억 (4)
    26년 2월1.52억 (5)
    26년 1월1.54억 (10)
    25년 12월1.50억 (6)
    25년 11월1.52억 (4)
    25년 10월1.49억 (8)
  • 서신동광진

    서신동

    전주서천초등학교 · 전주여울초등학교 도보권

    배정 전주서천초등학교

    최근 거래 1억 3,000만원 · 2026년 9월 · 전용 59.98㎡

    1년간 68건 · ㎡당 평균 243.3만원 · 1995년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    서신동광진 전용 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 4% 내렸습니다.

    1.3억1.4억1.5억60㎡25년 10월26년 2월26년 6월26년 9월
    서신동광진 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡
    26년 9월1.48억 (7)
    26년 8월1.42억 (6)
    26년 7월1.50억 (7)
    26년 6월1.47억 (3)
    26년 5월1.51억 (6)
    26년 4월1.49억 (11)
    26년 3월1.41억 (2)
    26년 2월1.42억 (10)
    26년 1월1.33억 (4)
    25년 11월1.43억 (7)
    25년 10월1.53억 (5)
  • 전주효천우미린더프레스티지

    효자동2가

    전주효천초등학교 도보권

    공동통학구역 — 전주우림초등학교 · 전주효천초등학교 중 선택

    최근 거래 6억원 · 2026년 9월 · 전용 84.9331㎡

    1년간 58건 · ㎡당 평균 711.6만원 · 2020년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    전주효천우미린더프레스티지 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 8% 올랐습니다.

    5.6억6.0억6.4억85㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    전주효천우미린더프레스티지 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡
    26년 9월6.25억 (3)
    26년 8월6.32억 (3)
    26년 7월6.41억 (5)
    26년 6월6.33억 (2)
    26년 5월6.33억 (4)
    26년 4월6.18억 (5)
    26년 3월5.59억 (5)
    26년 2월6.09억 (6)
    26년 1월6.01억 (7)
    25년 12월5.89억 (4)
    25년 11월5.88억 (9)
    25년 10월5.81억 (5)
  • 서신동신일

    서신동

    전주서천초등학교 · 전주서문초등학교 · 전주서일초등학교 도보권

    배정 전주서천초등학교

    최근 거래 1억 6,950만원 · 2026년 9월 · 전용 59.98㎡

    1년간 58건 · ㎡당 평균 281만원 · 1995년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    서신동신일 전용 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 6% 올랐습니다.

    1.6억1.7억1.8억60㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    서신동신일 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡
    26년 9월1.70억 (1)
    26년 8월1.77억 (5)
    26년 7월1.67억 (10)
    26년 6월1.76억 (4)
    26년 5월1.66억 (5)
    26년 4월1.74억 (2)
    26년 3월1.67억 (5)
    26년 2월1.68억 (3)
    26년 1월1.63억 (6)
    25년 12월1.71억 (7)
    25년 11월1.70억 (6)
    25년 10월1.59억 (4)
  • 신일강변

    삼천동1가

    전주효림초등학교 · 전주효문초등학교 도보권

    배정 전주효림초등학교

    최근 거래 2억 8,900만원 · 2026년 9월 · 전용 84.92㎡

    1년간 57건 · ㎡당 평균 277만원 · 1997년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    신일강변 전용 60㎡ · 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 85㎡가 60㎡보다 6% 높습니다.

    • 전용 60㎡
    • 전용 85㎡
    1.5억2.2억2.9억60㎡85㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    신일강변 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡85㎡
    26년 9월1.70억 (3)2.54억 (4)
    26년 8월—2.92억 (1)
    26년 7월1.67억 (4)—
    26년 6월1.53억 (5)2.56억 (2)
    26년 5월1.60억 (5)2.60억 (1)
    26년 4월1.70억 (2)1.90억 (1)
    26년 3월1.91억 (1)2.53억 (1)
    26년 2월1.67억 (5)2.57억 (2)
    26년 1월—2.53억 (4)
    25년 12월1.66억 (2)2.30억 (1)
    25년 11월1.52억 (4)2.28억 (3)
    25년 10월1.49억 (5)2.40억 (1)
  • 중흥S-클래스

    서신동

    전주서일초등학교 · 전주여울초등학교 도보권

    배정 전주서일초등학교

    최근 거래 1억 8,900만원 · 2026년 9월 · 전용 59.955㎡

    1년간 54건 · ㎡당 평균 303.7만원 · 1998년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    중흥S-클래스 전용 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 큰 변화는 없습니다.

    1.7억1.8억1.9억60㎡25년 10월26년 1월26년 6월26년 9월
    중흥S-클래스 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡
    26년 9월1.77억 (6)
    26년 8월1.91억 (3)
    26년 7월1.89억 (2)
    26년 6월1.86억 (5)
    26년 4월1.80억 (5)
    26년 3월1.86억 (6)
    26년 2월1.86억 (5)
    26년 1월1.85억 (6)
    25년 12월1.73억 (2)
    25년 11월1.75억 (7)
    25년 10월1.80억 (7)
  • 상산타운

    효자동1가

    전주효림초등학교 · 전주효문초등학교 도보권

    배정 전주효문초등학교

    최근 거래 2억 2,800만원 · 2026년 9월 · 전용 84.78㎡

    1년간 54건 · ㎡당 평균 252만원 · 1994년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    상산타운 전용 60㎡ · 85㎡ · 108㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 85㎡가 60㎡보다 18% 높습니다.

    • 전용 60㎡
    • 전용 85㎡
    • 전용 108㎡
    1.3억2.2억3.0억60㎡85㎡108㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    상산타운 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡85㎡108㎡
    26년 9월1.36억 (2)2.46억 (4)—
    26년 8월1.37억 (1)2.43억 (3)2.86억 (4)
    26년 7월1.38억 (3)—2.80억 (1)
    26년 6월1.42억 (2)2.30억 (1)—
    26년 5월—2.40억 (1)—
    26년 4월—2.03억 (3)—
    26년 3월1.41억 (2)2.15억 (2)2.96억 (3)
    26년 2월1.44억 (2)2.30억 (1)2.83억 (2)
    26년 1월1.37억 (4)2.40억 (1)—
    25년 12월1.45억 (1)2.30억 (1)—
    25년 11월1.33억 (2)2.39억 (1)2.65억 (1)
    25년 10월1.32억 (5)—3.05억 (1)
  • 아르팰리스휴먼시아

    효자동2가

    전주새연초등학교 · 전주우림초등학교 도보권

    배정 전주새연초등학교

    최근 거래 4억 3,000만원 · 2026년 9월 · 전용 74.74㎡

    1년간 51건 · ㎡당 평균 544.2만원 · 2010년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    아르팰리스휴먼시아 전용 85㎡ · 75㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 평형별 ㎡당 값은 서로 비슷합니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 75㎡
    3.8억4.3억4.8억85㎡75㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    아르팰리스휴먼시아 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡75㎡
    26년 9월4.71억 (6)4.21억 (3)
    26년 8월4.84억 (3)—
    26년 7월4.82억 (3)4.30억 (3)
    26년 6월4.71억 (3)—
    26년 5월4.67억 (2)4.30억 (1)
    26년 4월4.49억 (5)3.99억 (2)
    26년 3월4.79억 (2)—
    26년 2월4.39억 (3)—
    26년 1월4.74억 (2)3.98억 (1)
    25년 12월4.31억 (4)—
    25년 11월4.45억 (1)3.77억 (2)
    25년 10월4.50억 (5)—
  • 전주효천우미린더퍼스트

    효자동2가

    전주효천초등학교 도보권

    공동통학구역 — 전주우림초등학교 · 전주효천초등학교 중 선택

    최근 거래 5억 7,500만원 · 2026년 8월 · 전용 84.9886㎡

    1년간 49건 · ㎡당 평균 698.8만원 · 2019년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    전주효천우미린더퍼스트 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 6% 올랐습니다.

    5.6억5.9억6.1억85㎡25년 10월26년 1월26년 5월26년 8월
    전주효천우미린더퍼스트 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡
    26년 8월6.12억 (3)
    26년 7월6.12억 (6)
    26년 6월6.03억 (4)
    26년 5월6.00억 (5)
    26년 4월6.02억 (6)
    26년 3월5.98억 (5)
    26년 2월5.95억 (3)
    26년 1월5.85억 (5)
    25년 12월5.63억 (3)
    25년 11월5.77억 (1)
    25년 10월5.75억 (8)
  • 이안전주삼천

    삼천동1가

    전주삼천초등학교 · 전주삼천남초등학교 도보권

    배정 전주삼천초등학교

    최근 거래 3억 5,900만원 · 2026년 9월 · 전용 84.98㎡

    1년간 49건 · ㎡당 평균 407.1만원 · 2014년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    이안전주삼천 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 큰 변화는 없습니다.

    3.4억3.5억3.7억85㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    이안전주삼천 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡
    26년 9월3.36억 (2)
    26년 8월3.50억 (1)
    26년 7월3.62억 (3)
    26년 6월3.50억 (2)
    26년 5월3.70억 (2)
    26년 4월3.50억 (5)
    26년 3월3.36억 (10)
    26년 2월3.49억 (4)
    26년 1월3.40억 (1)
    25년 12월3.47억 (4)
    25년 11월3.48억 (7)
    25년 10월3.46억 (4)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 현대에코르

    중화산동2가

    전주한들초등학교 도보권

    배정 전주한들초등학교

    최근 거래 3억 8,500만원 · 2026년 9월 · 전용 84.75㎡

    1년간 48건 · ㎡당 평균 465.9만원 · 2003년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    현대에코르 전용 85㎡ · 102㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 평형별 ㎡당 값은 서로 비슷합니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 102㎡
    3.8억4.5억5.1억85㎡102㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    현대에코르 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡102㎡
    26년 9월3.85억 (1)—
    26년 8월3.85억 (1)5.14억 (2)
    26년 7월3.87억 (3)5.04억 (2)
    26년 6월4.06억 (2)4.40억 (1)
    26년 5월4.24억 (4)4.95억 (1)
    26년 4월4.09억 (2)4.00억 (1)
    26년 3월4.12억 (2)—
    26년 2월4.00억 (1)4.70억 (1)
    26년 1월3.89억 (4)4.36억 (2)
    25년 12월3.89억 (5)—
    25년 11월3.76억 (3)4.33억 (1)
    25년 10월3.84억 (3)—

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 송정써미트

    평화동2가

    전주지곡초등학교 도보권

    배정 전주지곡초등학교

    최근 거래 2억 8,300만원 · 2026년 8월 · 전용 84.6134㎡

    1년간 45건 · ㎡당 평균 300.4만원 · 2005년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    송정써미트 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 11% 올랐습니다.

    2.3억2.5억2.7억85㎡25년 10월26년 1월26년 5월26년 8월
    송정써미트 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡
    26년 8월2.71억 (2)
    26년 7월2.64억 (3)
    26년 6월2.67억 (9)
    26년 5월2.52억 (4)
    26년 4월2.26억 (3)
    26년 3월2.68억 (6)
    26년 2월2.60억 (3)
    26년 1월2.42억 (8)
    25년 12월2.36억 (2)
    25년 11월2.42억 (3)
    25년 10월2.44억 (2)
  • 그린타운(1)

    평화동2가

    전주지곡초등학교 도보권

    배정 전주지곡초등학교

    최근 거래 1억 7,200만원 · 2026년 9월 · 전용 59.89㎡

    1년간 44건 · ㎡당 평균 270.8만원 · 2002년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    그린타운(1) 전용 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 7% 올랐습니다.

    1.6억1.7억1.8억60㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    그린타운(1) 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡
    26년 9월1.72억 (2)
    26년 8월1.61억 (4)
    26년 7월—
    26년 6월1.83억 (1)
    26년 5월1.72억 (4)
    26년 4월1.55억 (7)
    26년 3월1.63억 (4)
    26년 2월1.63억 (4)
    26년 1월1.78억 (1)
    25년 12월1.59억 (2)
    25년 11월1.61억 (3)
    25년 10월—

    거래가 6개월 미만인 평형 3개는 뺐습니다.

  • 코오롱

    평화동1가

    전주신성초등학교 도보권

    배정 전주신성초등학교

    최근 거래 1억 8,000만원 · 2026년 9월 · 전용 84.84㎡

    1년간 44건 · ㎡당 평균 227.7만원 · 1995년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    코오롱 전용 85㎡ · 73㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 평형별 ㎡당 값은 서로 비슷합니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 73㎡
    1.3억1.8억2.4억85㎡73㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    코오롱 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡73㎡
    26년 9월2.07억 (3)—
    26년 8월2.27억 (2)1.82억 (1)
    26년 7월2.02억 (4)1.64억 (2)
    26년 6월2.35억 (1)1.60억 (1)
    26년 5월2.04억 (3)1.69억 (1)
    26년 4월—1.60억 (1)
    26년 3월1.95억 (2)1.57억 (5)
    26년 2월2.04억 (2)1.43억 (2)
    26년 1월1.30억 (1)—
    25년 12월1.33억 (1)1.57억 (3)
    25년 11월——
    25년 10월—1.72억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 3개는 뺐습니다.

  • 한옥마을서해그랑블

    중노송동

    전주동초등학교 도보권

    배정 전주동초등학교

    최근 거래 4억 2,300만원 · 2026년 9월 · 전용 84.9811㎡

    1년간 43건 · ㎡당 평균 463.7만원 · 2018년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    한옥마을서해그랑블 전용 85㎡ · 40㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 85㎡가 40㎡보다 16% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 40㎡
    1.5억2.9억4.2억85㎡40㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    한옥마을서해그랑블 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡40㎡
    26년 9월4.23억 (1)1.51억 (3)
    26년 8월4.22억 (2)—
    26년 7월3.96억 (2)—
    26년 6월3.92억 (3)—
    26년 5월4.10억 (6)—
    26년 4월3.97억 (1)1.70억 (1)
    26년 3월4.13억 (2)—
    26년 2월3.79억 (2)1.70억 (1)
    26년 1월4.14억 (5)—
    25년 12월3.70억 (1)1.67억 (2)
    25년 11월4.17억 (1)1.64억 (1)
    25년 10월—1.54억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 3개는 뺐습니다.

  • 아너센트럴신원리브웰

    삼천동1가

    전주삼천초등학교 · 전주효자초등학교 · 전주삼천남초등학교 도보권

    배정 전주삼천초등학교

    최근 거래 4억 5,500만원 · 2026년 9월 · 전용 84.5763㎡

    1년간 40건 · ㎡당 평균 536.7만원 · 2023년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    아너센트럴신원리브웰 전용 85㎡ · 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 85㎡보다 13% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 60㎡
    3.3억3.9억4.6억85㎡60㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    아너센트럴신원리브웰 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡60㎡
    26년 9월4.55억 (1)3.50억 (1)
    26년 8월4.55억 (8)3.55억 (1)
    26년 7월4.50억 (5)3.59억 (1)
    26년 6월4.38억 (2)3.63억 (1)
    26년 5월4.46억 (3)—
    26년 4월4.50억 (3)3.48억 (1)
    26년 3월4.25억 (2)—
    26년 2월—3.32억 (1)
    26년 1월4.53억 (2)3.60억 (1)
    25년 12월4.58억 (1)—
    25년 11월4.39억 (4)—
    25년 10월4.17억 (2)—
  • 성원

    서신동

    전주서문초등학교 · 전주서천초등학교 도보권

    배정 전주서문초등학교

    최근 거래 1억 5,500만원 · 2026년 8월 · 전용 59.97㎡

    1년간 40건 · ㎡당 평균 261.2만원 · 1995년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    성원 전용 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 9% 내렸습니다.

    1.4억1.6억1.7억60㎡25년 10월26년 1월26년 5월26년 8월
    성원 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡
    26년 8월1.52억 (2)
    26년 7월1.53억 (3)
    26년 6월1.63억 (3)
    26년 5월1.73억 (3)
    26년 4월1.52억 (4)
    26년 3월1.49억 (6)
    26년 2월1.56억 (5)
    26년 1월1.62억 (8)
    25년 12월1.45억 (1)
    25년 11월1.46억 (3)
    25년 10월1.67억 (2)
  • 세경

    삼천동1가

    전주삼천초등학교 · 전주삼천남초등학교 · 전주효자초등학교 도보권

    배정 전주삼천초등학교

    최근 거래 1억 925만원 · 2026년 9월 · 전용 55.26㎡

    1년간 38건 · ㎡당 평균 180.2만원 · 1986년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    세경 전용 55㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 11% 올랐습니다.

    0.9억1.0억1.1억55㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    세경 평형별 월간 평균 실거래가
    월55㎡
    26년 9월1.10억 (3)
    26년 8월1.10억 (16)
    26년 7월0.93억 (3)
    26년 5월0.85억 (4)
    26년 4월0.93억 (2)
    26년 3월0.89억 (2)
    26년 2월0.87억 (3)
    26년 1월0.88억 (2)
    25년 12월0.88억 (2)
    25년 10월0.99억 (1)
  • 전주평화주공5단지

    평화동2가

    전주신성초등학교 도보권

    배정 전주신성초등학교

    최근 거래 9,650만원 · 2026년 9월 · 전용 58.14㎡

    1년간 37건 · ㎡당 평균 165.2만원 · 1995년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    전주평화주공5단지 전용 58㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 4% 올랐습니다.

    0.8억0.9억1.0억58㎡25년 10월26년 2월26년 6월26년 9월
    전주평화주공5단지 평형별 월간 평균 실거래가
    월58㎡
    26년 9월0.95억 (3)
    26년 8월0.91억 (2)
    26년 7월0.98억 (3)
    26년 6월0.93억 (5)
    26년 5월1.02억 (5)
    26년 4월0.84억 (3)
    26년 3월0.98억 (3)
    26년 2월—
    26년 1월0.97억 (6)
    25년 12월0.92억 (4)
    25년 10월—

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 평화동골드클래스아파트

    평화동2가

    전주지곡초등학교 · 전주대정초등학교 도보권

    배정 전주지곡초등학교

    최근 거래 3억 8,200만원 · 2026년 9월 · 전용 73.5041㎡

    1년간 36건 · ㎡당 평균 488.3만원 · 2018년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    평화동골드클래스아파트 전용 74㎡ · 84㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 평형별 ㎡당 값은 서로 비슷합니다.

    • 전용 74㎡
    • 전용 84㎡
    3.4억4.0억4.5억74㎡84㎡25년 10월26년 1월26년 5월26년 9월
    평화동골드클래스아파트 평형별 월간 평균 실거래가
    월74㎡84㎡
    26년 9월3.82억 (1)4.27억 (1)
    26년 8월3.67억 (3)—
    26년 6월3.90억 (1)4.50억 (1)
    26년 5월3.59억 (2)4.20억 (1)
    26년 4월3.44억 (2)—
    26년 3월3.57억 (4)—
    26년 2월3.63억 (2)3.73억 (2)
    26년 1월—4.07억 (3)
    25년 12월3.40억 (2)4.17억 (3)
    25년 11월3.46억 (2)4.08억 (1)
    25년 10월—4.02억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 세창짜임

    삼천동1가

    전주삼천초등학교 · 전주삼천남초등학교 도보권

    배정 전주삼천초등학교

    최근 거래 3억 2,500만원 · 2026년 9월 · 전용 84.9836㎡

    1년간 36건 · ㎡당 평균 345만원 · 2006년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    세창짜임 전용 85㎡ · 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 85㎡보다 11% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 60㎡
    1.6억2.5억3.3억85㎡60㎡25년 11월26년 3월26년 6월26년 9월
    세창짜임 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡60㎡
    26년 9월3.25억 (1)—
    26년 8월3.04억 (3)—
    26년 7월—2.39억 (1)
    26년 6월—2.40억 (1)
    26년 5월2.81억 (2)—
    26년 4월—2.35억 (1)
    26년 3월2.94억 (1)2.05억 (2)
    26년 1월2.15억 (1)1.65억 (2)
    25년 12월2.90억 (2)2.29억 (2)
    25년 11월3.04억 (2)2.62억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 2개는 뺐습니다.

  • 효자롯데

    효자동1가

    전주우전초등학교 도보권

    배정 전주우전초등학교

    최근 거래 2억 300만원 · 2026년 9월 · 전용 70.81㎡

    1년간 36건 · ㎡당 평균 274만원 · 1990년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    효자롯데 전용 85㎡ · 71㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 85㎡가 71㎡보다 3% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 71㎡
    1.2억1.9억2.6억85㎡71㎡25년 10월26년 1월26년 5월26년 9월
    효자롯데 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡71㎡
    26년 9월—2.03억 (1)
    26년 7월2.35억 (1)2.00억 (1)
    26년 6월2.27억 (3)1.94억 (1)
    26년 5월2.30억 (3)2.05억 (2)
    26년 4월2.62억 (1)1.83억 (1)
    26년 3월2.30억 (1)1.20억 (1)
    26년 2월—1.98억 (1)
    26년 1월2.31억 (1)2.02억 (2)
    25년 12월2.33억 (3)2.03억 (3)
    25년 11월2.42억 (2)2.02억 (1)
    25년 10월2.45억 (2)1.99억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 쌍용서신

    서신동

    전주서천초등학교 · 전주서문초등학교 도보권

    배정 전주서천초등학교

    최근 거래 1억 1,450만원 · 2026년 9월 · 전용 59.028㎡

    1년간 36건 · ㎡당 평균 204.6만원 · 1996년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    쌍용서신 전용 59㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 9% 올랐습니다.

    1.1억1.2억1.3억59㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    쌍용서신 평형별 월간 평균 실거래가
    월59㎡
    26년 9월1.25억 (3)
    26년 8월1.29억 (1)
    26년 7월1.14억 (6)
    26년 6월1.27억 (2)
    26년 5월1.23억 (2)
    26년 4월1.17억 (4)
    26년 3월1.20억 (3)
    26년 2월1.23억 (2)
    26년 1월1.24억 (5)
    25년 12월1.25억 (5)
    25년 11월1.14억 (1)
    25년 10월1.15억 (2)
  • 서신동아현대

    서신동

    전주서일초등학교 도보권

    배정 전주서문초등학교 · 도보권 밖

    최근 거래 3억 7,500만원 · 2026년 9월 · 전용 99.983㎡

    1년간 35건 · ㎡당 평균 358.8만원 · 1996년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    서신동아현대 전용 100㎡ · 135㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 평형별 ㎡당 값은 서로 비슷합니다.

    • 전용 100㎡
    • 전용 135㎡
    3.1억4.0억4.8억100㎡135㎡25년 10월26년 1월26년 5월26년 9월
    서신동아현대 평형별 월간 평균 실거래가
    월100㎡135㎡
    26년 9월3.70억 (3)4.80억 (1)
    26년 7월3.79억 (4)—
    26년 6월3.65억 (3)—
    26년 5월3.71억 (1)4.70억 (1)
    26년 3월3.67억 (7)4.82억 (1)
    26년 2월3.90억 (1)4.75억 (2)
    26년 1월3.55억 (1)—
    25년 12월—4.64억 (2)
    25년 11월3.41억 (4)4.79억 (2)
    25년 10월3.10억 (2)—
  • 서신2차광진산업장미

    서신동

    전주서일초등학교 · 전주여울초등학교 도보권

    배정 전주여울초등학교

    최근 거래 1억 9,000만원 · 2026년 9월 · 전용 59.55㎡

    1년간 35건 · ㎡당 평균 302.7만원 · 2001년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    서신2차광진산업장미 전용 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 8% 올랐습니다.

    1.7억1.8억1.9억60㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    서신2차광진산업장미 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡
    26년 9월1.87억 (3)
    26년 8월1.91억 (2)
    26년 7월1.79억 (2)
    26년 6월1.76억 (2)
    26년 5월1.87억 (4)
    26년 4월1.69억 (1)
    26년 3월1.80억 (4)
    26년 2월1.78억 (3)
    26년 1월1.81억 (4)
    25년 12월1.77억 (3)
    25년 11월1.77억 (4)
    25년 10월1.73억 (3)
  • 우성삼천2차

    삼천동1가

    전주용흥초등학교 · 전주효문초등학교 도보권

    배정 전주용흥초등학교

    최근 거래 1억 4,300만원 · 2026년 9월 · 전용 58.4㎡

    1년간 35건 · ㎡당 평균 231만원 · 1998년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    우성삼천2차 전용 58㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 4% 내렸습니다.

    1.2억1.3억1.5억58㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    우성삼천2차 평형별 월간 평균 실거래가
    월58㎡
    26년 9월1.43억 (1)
    26년 8월1.25억 (1)
    26년 7월1.24억 (2)
    26년 6월1.39억 (1)
    26년 5월1.41억 (4)
    26년 4월1.32억 (2)
    26년 3월1.42억 (5)
    26년 2월1.39억 (2)
    26년 1월1.37억 (8)
    25년 12월1.17억 (5)
    25년 11월1.36억 (2)
    25년 10월1.50억 (2)
  • 데시앙아이린아파트

    효자동2가

    전주우림초등학교 도보권

    배정 전주우림초등학교

    최근 거래 3억 9,800만원 · 2026년 9월 · 전용 84.95㎡

    1년간 34건 · ㎡당 평균 469.1만원 · 2009년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    데시앙아이린아파트 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 큰 변화는 없습니다.

    3.8억4.0억4.2억85㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    데시앙아이린아파트 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡
    26년 9월3.98억 (1)
    26년 8월3.80억 (1)
    26년 7월4.18억 (4)
    26년 6월4.02억 (1)
    26년 5월3.97억 (3)
    26년 4월4.11억 (4)
    26년 3월3.84억 (4)
    26년 2월3.98억 (2)
    26년 1월3.87억 (3)
    25년 12월3.90억 (2)
    25년 11월3.89억 (3)
    25년 10월3.94억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 삼천남양

    삼천동1가

    전주용흥초등학교 · 전주용와초등학교 도보권

    배정 전주용흥초등학교

    최근 거래 1억 9,000만원 · 2026년 9월 · 전용 59.9625㎡

    1년간 34건 · ㎡당 평균 289.1만원 · 1998년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    삼천남양 전용 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 12% 올랐습니다.

    1.6억1.8억2.0억60㎡25년 10월26년 1월26년 5월26년 9월
    삼천남양 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡
    26년 9월1.90억 (1)
    26년 8월1.70억 (2)
    26년 6월1.88억 (2)
    26년 5월1.78억 (4)
    26년 4월1.85억 (3)
    26년 3월1.67억 (4)
    26년 2월1.77억 (4)
    26년 1월2.04억 (2)
    25년 12월1.56억 (4)
    25년 11월1.61억 (5)
    25년 10월1.69억 (3)
  • 세븐팰리스 데시앙

    효자동2가

    전주새연초등학교 도보권

    배정 전주새연초등학교

    최근 거래 4억 9,000만원 · 2026년 9월 · 전용 84.92㎡

    1년간 33건 · ㎡당 평균 541.1만원 · 2013년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    세븐팰리스 데시앙 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 13% 올랐습니다.

    4.4억4.6억4.9억85㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    세븐팰리스 데시앙 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡
    26년 9월4.90억 (1)
    26년 8월4.71억 (3)
    26년 7월4.71억 (2)
    26년 6월4.71억 (2)
    26년 5월4.62억 (2)
    26년 4월4.68억 (2)
    26년 3월4.57억 (3)
    26년 2월4.60억 (3)
    26년 1월4.51억 (4)
    25년 12월4.58억 (3)
    25년 11월4.63억 (3)
    25년 10월4.35억 (5)

국토교통부 아파트 매매 실거래가(최근 12개월)와 학교 위치를 좌표로 묶어 산출했습니다. 계약해제 신고분은 제외했습니다. 도보권은 직선거리 500m 기준이며, 실제 통학로와는 다를 수 있습니다. 평형별 월간 시세 표의 금액은 그 달 그 평형의 평균 실거래가(억원), 괄호는 그 달 거래 건수이고, 거래가 없는 달은 — 로 둡니다. 평형은 전용면적을 반올림해 묶었습니다.

배정 학교는 한국교육시설안전원 학구도(2026-03-20 기준)에서 단지 좌표가 속한 통학구역을 찾은 것입니다. 실제 배정은 학교 정원과 전입 시기에 따라 달라질 수 있고, 공동통학구역은 배정이 아니라 선택지입니다. 취학 전 관할 교육지원청에 확인하세요.

전주시 완산구의 보육·교육 시설도 함께 보세요