다잇소

서울특별시 중랑구 초등학교 도보권 아파트 시세

한눈에 보기

서울특별시 중랑구에는 최근 1년간 실거래가 있었던 아파트가 210개 단지 있습니다. 거래는 2,828건이고, 전용면적 ㎡당 평균 860만원(평당 약 2,844만원)입니다. 이 중 초등학교가 걸어서 닿는 거리(반경 500m)에 있는 단지는 164개로 전체의 78%입니다. 도보권 단지와 그 밖 단지의 ㎡당 평균은 각각 862만원과 855만원으로 사실상 차이가 없습니다. 다만 이 차이를 학교와의 거리만으로 설명할 수는 없습니다. 건축년도와 택지 개발 순서가 함께 섞여 있고, 실제로 전국을 재 보면 도보권이 더 비싼 지역과 오히려 더 싼 지역이 모두 상당수입니다.

거래 금액은 어느 범위인가요?

최저

8,500만원

헤르만스테이트 · 전용 14㎡

㎡당 평균

860만원

평당 약 2,844만원

최고

19억원

상봉듀오트리스 · 전용 204㎡

최근 12개월 실거래 기준. 계약해제 신고분은 제외했습니다. ㎡당·평당 값은 원본에 없는 계산값입니다. 최저·최고는 개별 거래 한 건이라 전용면적이 크게 갈립니다 — 지역 시세는 ㎡당 평균으로 보세요.

중랑구에서 초등학교가 걸어서 닿는 아파트

거래가 많은 순으로 40개만 보여줍니다.

  • 세이지움태릉입구역

    묵동

    서울공릉초등학교 도보권

    공동통학구역 — 서울묵현초등학교 · 서울원묵초등학교 중 선택

    최근 거래 4억 5,000만원 · 2026년 7월 · 전용 38.6071㎡

    1년간 278건 · ㎡당 평균 1,387.1만원 · 2026년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    세이지움태릉입구역은 거래가 6개월 이상 있는 평형이 없어 그래프는 그리지 않고 월별 표만 싣습니다.

    세이지움태릉입구역 평형별 월간 평균 실거래가
    월18㎡37㎡39㎡
    26년 7월2.65억 (212)4.50억 (46)4.50억 (20)

    거래가 6개월 미만인 평형 3개는 뺐습니다.

  • 신내6대주

    신내동

    금성초등학교 · 서울봉화초등학교 · 서울원묵초등학교 도보권

    배정 서울봉화초등학교

    최근 거래 7억 2,500만원 · 2026년 9월 · 전용 49.77㎡

    1년간 119건 · ㎡당 평균 1,101.7만원 · 1996년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    신내6대주 전용 50㎡ · 40㎡ · 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 50㎡가 60㎡보다 6% 높습니다.

    • 전용 50㎡
    • 전용 40㎡
    • 전용 60㎡
    3.9억5.8억7.7억50㎡40㎡60㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    신내6대주 평형별 월간 평균 실거래가
    월50㎡40㎡60㎡
    26년 9월7.17억 (2)5.10억 (2)7.65억 (2)
    26년 8월6.81억 (3)5.10억 (7)7.57억 (1)
    26년 7월6.21억 (2)5.03억 (3)7.38억 (2)
    26년 6월6.40억 (1)4.63억 (3)6.63억 (2)
    26년 5월5.89억 (5)3.86억 (4)6.11억 (2)
    26년 4월5.59억 (9)4.04억 (11)6.17억 (11)
    26년 3월5.40억 (2)—6.36억 (2)
    26년 2월4.95억 (2)4.15억 (3)6.28억 (5)
    26년 1월5.32억 (6)3.95억 (1)6.18억 (4)
    25년 12월5.18억 (3)4.00억 (1)5.98억 (1)
    25년 11월5.38억 (2)——
    25년 10월4.98억 (5)4.03억 (5)5.97억 (5)
  • 한신아파트상가동유치원동(103~109)

    중화동

    서울상봉초등학교 도보권

    배정 서울상봉초등학교

    최근 거래 9억 9,000만원 · 2026년 9월 · 전용 84.69㎡

    1년간 102건 · ㎡당 평균 1,278.3만원 · 1997년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    한신아파트상가동유치원동(103~109) 전용 60㎡ · 84㎡ · 50㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 50㎡가 84㎡보다 33% 높습니다.

    • 전용 60㎡
    • 전용 84㎡
    • 전용 50㎡
    5.9억8.1억10.3억60㎡84㎡50㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    한신아파트상가동유치원동(103~109) 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡84㎡50㎡
    26년 9월9.80억 (1)—8.40억 (1)
    26년 8월8.80억 (3)10.25억 (3)8.14억 (4)
    26년 7월8.71억 (8)10.08억 (3)7.58억 (2)
    26년 6월8.43억 (3)10.05억 (1)7.40억 (2)
    26년 5월8.34억 (8)7.42억 (2)—
    26년 4월8.16억 (8)8.82억 (3)7.15억 (3)
    26년 3월7.99억 (6)8.80억 (1)6.70억 (1)
    26년 2월8.17억 (3)8.50억 (1)6.25억 (2)
    26년 1월7.24억 (3)8.49억 (2)—
    25년 12월7.15억 (3)8.30억 (1)—
    25년 11월——5.92억 (2)
    25년 10월6.83억 (6)8.24억 (5)6.27억 (3)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 신내9진흥

    신내동

    서울봉화초등학교 도보권

    배정 서울봉화초등학교

    최근 거래 3억 3,000만원 · 2026년 9월 · 전용 33.18㎡

    1년간 97건 · ㎡당 평균 959만원 · 1996년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    신내9진흥 전용 50㎡ · 33㎡ · 40㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 50㎡가 40㎡보다 11% 높습니다.

    • 전용 50㎡
    • 전용 33㎡
    • 전용 40㎡
    3.0억4.6억6.1억50㎡33㎡40㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    신내9진흥 평형별 월간 평균 실거래가
    월50㎡33㎡40㎡
    26년 9월—3.30억 (1)—
    26년 8월6.10억 (2)3.27억 (4)—
    26년 7월5.67억 (4)3.18억 (4)3.90억 (2)
    26년 6월5.00억 (5)3.03억 (9)3.10억 (1)
    26년 5월5.18억 (5)3.04억 (7)3.79억 (4)
    26년 4월4.87억 (6)3.00억 (3)3.51억 (4)
    26년 3월5.00억 (4)—3.71억 (5)
    26년 2월4.93억 (6)3.04억 (3)3.70억 (2)
    26년 1월4.85억 (2)—3.20억 (1)
    25년 12월4.80억 (2)3.10억 (1)—
    25년 11월4.55억 (1)3.15억 (1)—
    25년 10월4.17억 (3)3.03억 (4)3.90억 (1)
  • 사가정센트럴아이파크

    면목동

    서울면동초등학교 도보권

    배정 서울면동초등학교

    최근 거래 15억 2,000만원 · 2026년 8월 · 전용 84.87㎡

    1년간 85건 · ㎡당 평균 1,671.6만원 · 2020년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    사가정센트럴아이파크 전용 85㎡ · 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 85㎡보다 23% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 60㎡
    9.3억12.3억15.2억85㎡60㎡25년 10월26년 1월26년 5월26년 8월
    사가정센트럴아이파크 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡60㎡
    26년 8월15.20억 (3)—
    26년 7월14.80억 (7)13.25억 (3)
    26년 6월14.32억 (5)13.00억 (2)
    26년 5월13.65억 (3)—
    26년 4월13.73억 (4)12.63억 (3)
    26년 3월14.08억 (3)—
    26년 2월13.88억 (6)12.25억 (2)
    26년 1월13.38억 (3)11.87억 (1)
    25년 12월12.78억 (8)—
    25년 11월12.56억 (4)9.34억 (2)
    25년 10월12.50억 (12)10.85억 (8)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 면목한신

    면목동

    서울중랑초등학교 · 서울중목초등학교 도보권

    배정 서울중랑초등학교

    최근 거래 3억 4,500만원 · 2026년 9월 · 전용 35.3㎡

    1년간 84건 · ㎡당 평균 933만원 · 1987년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    면목한신 전용 45㎡ · 35㎡ · 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 45㎡가 85㎡보다 22% 높습니다.

    • 전용 45㎡
    • 전용 35㎡
    • 전용 85㎡
    3.0억5.4억7.9억45㎡35㎡85㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    면목한신 평형별 월간 평균 실거래가
    월45㎡35㎡85㎡
    26년 9월5.27억 (2)3.38억 (2)7.50억 (1)
    26년 8월4.63억 (2)—7.88억 (2)
    26년 7월4.53억 (2)3.00억 (1)—
    26년 6월4.52억 (5)3.15억 (3)7.25억 (4)
    26년 5월4.68억 (3)3.16억 (4)—
    26년 4월4.30억 (7)3.07억 (3)6.64억 (5)
    26년 3월4.35억 (7)——
    26년 2월4.38억 (3)——
    26년 1월4.30억 (2)3.20억 (1)6.60억 (1)
    25년 12월3.75억 (1)2.95억 (1)6.40억 (1)
    25년 11월4.50억 (1)2.98억 (1)6.80억 (1)
    25년 10월4.25억 (1)3.10억 (2)6.25억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 3개는 뺐습니다.

  • 신내

    묵동

    서울원묵초등학교 · 금성초등학교 도보권

    배정 서울원묵초등학교

    최근 거래 4억 5,000만원 · 2026년 9월 · 전용 39.84㎡

    1년간 82건 · ㎡당 평균 1,011.4만원 · 1996년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    신내 전용 40㎡ · 50㎡ · 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 50㎡가 60㎡보다 6% 높습니다.

    • 전용 40㎡
    • 전용 50㎡
    • 전용 60㎡
    3.7억5.4억7.0억40㎡50㎡60㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    신내 평형별 월간 평균 실거래가
    월40㎡50㎡60㎡
    26년 9월4.73억 (6)5.25억 (2)7.05억 (1)
    26년 8월—6.00억 (1)—
    26년 7월4.71억 (2)5.97억 (4)—
    26년 6월3.90억 (3)—6.05억 (2)
    26년 5월3.87억 (9)5.20억 (4)5.90억 (1)
    26년 4월3.81억 (4)5.11억 (6)5.90억 (3)
    26년 3월3.88억 (2)4.61억 (2)5.85억 (1)
    26년 2월3.90억 (2)4.95억 (2)5.71억 (4)
    26년 1월3.73억 (3)4.74억 (4)5.42억 (4)
    25년 12월4.08억 (1)—5.35억 (1)
    25년 11월3.70억 (1)4.85억 (1)5.77억 (1)
    25년 10월3.83억 (2)—5.66억 (3)
  • 성원

    신내동

    서울신현초등학교 · 서울중화초등학교 · 서울신내초등학교 도보권

    배정 서울중화초등학교

    최근 거래 7억 5,000만원 · 2026년 9월 · 전용 84.4㎡

    1년간 56건 · ㎡당 평균 783.6만원 · 1994년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    성원 전용 84㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 20% 올랐습니다.

    6.2억6.8억7.4억84㎡25년 10월26년 1월26년 5월26년 9월
    성원 평형별 월간 평균 실거래가
    월84㎡
    26년 9월7.44억 (6)
    26년 7월7.05억 (1)
    26년 6월6.84억 (3)
    26년 5월6.73억 (5)
    26년 4월6.56억 (8)
    26년 3월6.42억 (4)
    26년 2월6.47억 (6)
    26년 1월6.48억 (8)
    25년 12월6.38억 (3)
    25년 11월6.27억 (5)
    25년 10월6.18억 (3)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 엘지,쌍용아파트

    상봉동

    서울신현초등학교 · 서울중화초등학교 도보권

    배정 서울신현초등학교

    최근 거래 9억 2,700만원 · 2026년 9월 · 전용 84.67㎡

    1년간 52건 · ㎡당 평균 950.8만원 · 1996년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    엘지,쌍용아파트 전용 68㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 37% 올랐습니다.

    6.0억7.1억8.2억68㎡25년 10월26년 1월26년 6월26년 9월
    엘지,쌍용아파트 평형별 월간 평균 실거래가
    월68㎡
    26년 9월8.24억 (1)
    26년 8월7.54억 (3)
    26년 7월7.20억 (1)
    26년 6월6.91억 (6)
    26년 5월6.40억 (4)
    26년 4월6.53억 (8)
    26년 3월6.52억 (3)
    26년 1월6.21억 (6)
    25년 12월6.12억 (7)
    25년 11월6.10억 (5)
    25년 10월6.02억 (3)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 상봉생활

    상봉동

    서울상봉초등학교 도보권

    배정 서울상봉초등학교

    최근 거래 3억 450만원 · 2026년 8월 · 전용 20.2034㎡

    1년간 50건 · ㎡당 평균 1,476.3만원 · 2026년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    상봉생활은 거래가 6개월 이상 있는 평형이 없어 그래프는 그리지 않고 월별 표만 싣습니다.

    상봉생활 평형별 월간 평균 실거래가
    월20㎡
    26년 8월2.98억 (50)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 신내11대명

    신내동

    서울신현초등학교 도보권

    배정 서울신현초등학교

    최근 거래 6억 2,000만원 · 2026년 9월 · 전용 49.77㎡

    1년간 43건 · ㎡당 평균 979.1만원 · 1996년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    신내11대명 전용 50㎡ · 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 50㎡가 60㎡보다 9% 높습니다.

    • 전용 50㎡
    • 전용 60㎡
    4.1억5.2억6.3억50㎡60㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    신내11대명 평형별 월간 평균 실거래가
    월50㎡60㎡
    26년 9월6.25억 (2)—
    26년 8월6.19억 (1)—
    26년 7월5.30억 (2)—
    26년 6월4.83억 (5)5.98억 (1)
    26년 5월4.72억 (4)5.39억 (2)
    26년 4월4.90억 (2)5.46억 (4)
    26년 3월4.51억 (3)5.59억 (2)
    26년 2월4.13억 (1)—
    26년 1월—5.21억 (2)
    25년 12월4.30억 (1)—
    25년 11월4.58억 (2)5.45억 (1)
    25년 10월—5.28억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 한양수자인사가정파크

    면목동

    서울면중초등학교 도보권

    배정 서울면남초등학교 · 도보권 밖

    최근 거래 13억 2,500만원 · 2026년 9월 · 전용 84.989㎡

    1년간 42건 · ㎡당 평균 1,422.9만원 · 2019년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    한양수자인사가정파크 전용 60㎡ · 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 85㎡보다 7% 높습니다.

    • 전용 60㎡
    • 전용 85㎡
    8.7억11.0억13.3억60㎡85㎡25년 10월26년 1월26년 5월26년 9월
    한양수자인사가정파크 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡85㎡
    26년 9월—13.25억 (1)
    26년 7월—12.50억 (1)
    26년 6월10.15억 (1)—
    26년 5월8.97억 (2)12.40억 (3)
    26년 4월9.22억 (3)—
    26년 3월—12.37억 (1)
    26년 2월—11.23억 (4)
    26년 1월——
    25년 12월8.88억 (2)—
    25년 11월8.70억 (1)—
    25년 10월8.70억 (4)10.57억 (3)

    거래가 6개월 미만인 평형 3개는 뺐습니다.

  • 용마한신

    면목동

    서울면중초등학교 도보권

    배정 서울면남초등학교 · 도보권 밖

    최근 거래 6억 7,000만원 · 2026년 9월 · 전용 59.22㎡

    1년간 42건 · ㎡당 평균 990.2만원 · 1990년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    용마한신 전용 35㎡ · 59㎡ · 82㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 35㎡가 82㎡보다 29% 높습니다.

    • 전용 35㎡
    • 전용 59㎡
    • 전용 82㎡
    3.3억5.1억7.0억35㎡59㎡82㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    용마한신 평형별 월간 평균 실거래가
    월35㎡59㎡82㎡
    26년 9월4.10억 (1)6.70억 (1)—
    26년 8월3.85억 (1)6.51억 (2)—
    26년 7월3.58억 (2)6.15억 (1)6.90억 (1)
    26년 6월3.73억 (1)——
    26년 5월3.31억 (1)—6.65억 (1)
    26년 4월3.47억 (3)5.78억 (3)6.40억 (1)
    26년 3월3.50억 (2)——
    26년 2월3.75억 (1)5.80억 (1)—
    26년 1월3.50억 (1)6.10억 (2)6.30억 (2)
    25년 12월3.75억 (1)4.77억 (1)—
    25년 11월——6.03억 (2)
    25년 10월3.50억 (1)5.60억 (1)6.95억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 현대

    면목동

    서울면남초등학교 도보권

    배정 서울면남초등학교

    최근 거래 8억 5,000만원 · 2026년 8월 · 전용 84.81㎡

    1년간 38건 · ㎡당 평균 912.8만원 · 1994년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    현대 전용 85㎡ · 75㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 75㎡가 85㎡보다 5% 높습니다.

    • 전용 85㎡
    • 전용 75㎡
    6.3억7.5억8.8억85㎡75㎡25년 10월26년 1월26년 5월26년 8월
    현대 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡75㎡
    26년 8월8.78억 (2)7.90억 (1)
    26년 7월7.79억 (2)—
    26년 6월7.78억 (2)7.49억 (2)
    26년 5월—6.90억 (1)
    26년 4월7.45억 (2)7.30억 (1)
    26년 3월7.75억 (2)7.10억 (1)
    26년 2월7.69억 (1)6.89억 (2)
    26년 1월7.75억 (1)7.10억 (1)
    25년 12월7.17억 (4)—
    25년 11월——
    25년 10월7.10억 (3)6.30억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 2개는 뺐습니다.

  • 동성3

    신내동

    서울신현초등학교 도보권

    배정 서울신현초등학교

    최근 거래 7억 7,500만원 · 2026년 9월 · 전용 84.08㎡

    1년간 37건 · ㎡당 평균 843.1만원 · 1997년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    동성3 전용 59㎡ · 84㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 평형별 ㎡당 값은 서로 비슷합니다.

    • 전용 59㎡
    • 전용 84㎡
    5.0억6.5억8.0억59㎡84㎡25년 10월26년 3월26년 6월26년 9월
    동성3 평형별 월간 평균 실거래가
    월59㎡84㎡
    26년 9월6.50억 (2)7.75억 (1)
    26년 8월5.30억 (1)7.95억 (1)
    26년 7월5.40억 (1)—
    26년 6월—7.50억 (1)
    26년 5월5.33억 (3)7.40억 (1)
    26년 4월5.16억 (3)7.13억 (2)
    26년 3월5.20억 (2)7.20억 (1)
    26년 2월5.10억 (2)—
    25년 12월5.17억 (2)—
    25년 10월4.95억 (5)7.10억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 3개는 뺐습니다.

  • 화성.두산아파트

    신내동

    서울봉화초등학교 도보권

    배정 서울봉화초등학교

    최근 거래 7억 4,000만원 · 2026년 9월 · 전용 66.96㎡

    1년간 35건 · ㎡당 평균 948.5만원 · 1995년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    화성.두산아파트 전용 67㎡ · 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 67㎡가 85㎡보다 7% 높습니다.

    • 전용 67㎡
    • 전용 85㎡
    6.0억7.2억8.4억67㎡85㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    화성.두산아파트 평형별 월간 평균 실거래가
    월67㎡85㎡
    26년 9월7.40억 (1)—
    26년 8월7.55억 (2)—
    26년 7월7.60억 (1)—
    26년 6월7.00억 (1)8.43억 (1)
    26년 5월6.36억 (4)—
    26년 4월6.10억 (6)7.61억 (3)
    26년 3월6.39억 (2)7.75억 (1)
    26년 2월6.45억 (1)7.65억 (1)
    26년 1월5.98억 (3)7.80억 (1)
    25년 12월6.18억 (2)8.00억 (1)
    25년 11월6.18억 (1)—
    25년 10월6.09억 (2)7.60억 (1)
  • 신내우디안1단지

    신내동

    서울새솔초등학교 도보권

    배정 서울새솔초등학교

    최근 거래 7억 6,000만원 · 2026년 9월 · 전용 84.94㎡

    1년간 35건 · ㎡당 평균 941.9만원 · 2014년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    신내우디안1단지 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 56% 올랐습니다.

    5.0억6.8억8.7억85㎡25년 10월26년 2월26년 6월26년 9월
    신내우디안1단지 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡
    26년 9월7.80억 (2)
    26년 8월8.60억 (2)
    26년 7월8.70억 (2)
    26년 6월7.80억 (1)
    26년 5월7.87억 (9)
    26년 4월7.76억 (5)
    26년 3월7.55억 (1)
    26년 2월7.63억 (5)
    26년 1월7.13억 (2)
    25년 11월7.50억 (2)
    25년 10월5.00억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 2개는 뺐습니다.

  • 중앙하이츠

    신내동

    서울신내초등학교 · 서울중화초등학교 · 서울신현초등학교 도보권

    배정 서울신내초등학교

    최근 거래 7억 4,500만원 · 2026년 9월 · 전용 84.97㎡

    1년간 34건 · ㎡당 평균 773.4만원 · 1996년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    중앙하이츠 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 21% 올랐습니다.

    5.8억6.5억7.2억85㎡25년 10월26년 2월26년 6월26년 9월
    중앙하이츠 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡
    26년 9월7.22억 (2)
    26년 8월7.12억 (6)
    26년 7월7.02억 (5)
    26년 6월6.75억 (2)
    26년 5월6.71억 (2)
    26년 4월6.39억 (4)
    26년 3월6.28억 (3)
    26년 2월6.35억 (1)
    25년 12월6.18억 (1)
    25년 11월5.85억 (4)
    25년 10월5.99억 (4)
  • 진로아파트

    신내동

    서울봉화초등학교 · 금성초등학교 도보권

    배정 서울봉화초등학교

    최근 거래 10억 5,000만원 · 2026년 9월 · 전용 134.37㎡

    1년간 33건 · ㎡당 평균 788.3만원 · 1995년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    진로아파트 전용 102㎡ · 134㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 102㎡가 134㎡보다 10% 높습니다.

    • 전용 102㎡
    • 전용 134㎡
    7.6억9.3억10.9억102㎡134㎡25년 10월26년 2월26년 6월26년 9월
    진로아파트 평형별 월간 평균 실거래가
    월102㎡134㎡
    26년 9월—10.43억 (2)
    26년 8월—10.95억 (2)
    26년 7월—10.50억 (1)
    26년 6월9.00억 (1)—
    26년 5월8.68억 (4)9.51억 (3)
    26년 4월8.62억 (4)—
    26년 3월7.58억 (1)—
    26년 2월8.50억 (2)—
    26년 1월8.60억 (2)9.85억 (1)
    25년 12월8.47억 (2)9.70억 (1)
    25년 10월8.28억 (4)—

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 건영2차

    신내동

    서울중화초등학교 · 서울신현초등학교 도보권

    배정 서울중화초등학교

    최근 거래 7억 5,000만원 · 2026년 9월 · 전용 57.3㎡

    1년간 30건 · ㎡당 평균 1,022.5만원 · 1996년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    건영2차 전용 57㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 24% 올랐습니다.

    5.7억6.6억7.5억57㎡25년 10월26년 1월26년 4월26년 9월
    건영2차 평형별 월간 평균 실거래가
    월57㎡
    26년 9월7.50억 (1)
    26년 7월7.05억 (1)
    26년 5월6.50억 (1)
    26년 4월5.70억 (2)
    26년 3월6.34억 (2)
    26년 2월6.75억 (1)
    26년 1월5.96억 (1)
    25년 12월5.83억 (3)
    25년 11월6.10억 (1)
    25년 10월6.05억 (3)

    거래가 6개월 미만인 평형 2개는 뺐습니다.

  • 늘푸른동아

    면목동

    서울중곡초등학교 도보권

    배정 서울중곡초등학교

    최근 거래 8억 1,000만원 · 2026년 9월 · 전용 59.65㎡

    1년간 29건 · ㎡당 평균 1,046.6만원 · 2002년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    늘푸른동아 전용 60㎡ · 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 85㎡보다 22% 높습니다.

    • 전용 60㎡
    • 전용 85㎡
    6.2억7.5억8.8억60㎡85㎡25년 10월26년 1월26년 6월26년 9월
    늘푸른동아 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡85㎡
    26년 9월8.10억 (1)—
    26년 8월7.58억 (1)—
    26년 7월8.07억 (2)8.80억 (1)
    26년 6월7.28억 (2)8.28억 (2)
    26년 5월7.20억 (1)8.43억 (3)
    26년 4월—8.50억 (1)
    26년 2월—8.70억 (1)
    26년 1월6.70억 (1)7.75억 (2)
    25년 12월6.70억 (1)—
    25년 11월6.19억 (2)8.00억 (1)
    25년 10월6.22억 (2)7.92억 (2)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 동부아파트

    상봉동

    서울중화초등학교 · 서울신현초등학교 도보권

    배정 서울중화초등학교

    최근 거래 6억 6,500만원 · 2026년 9월 · 전용 54㎡

    1년간 29건 · ㎡당 평균 1,030.8만원 · 1999년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    동부아파트 전용 54㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 22% 올랐습니다.

    5.2억6.0억6.8억54㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    동부아파트 평형별 월간 평균 실거래가
    월54㎡
    26년 9월6.65억 (1)
    26년 8월6.79억 (2)
    26년 7월6.11억 (3)
    26년 6월6.17억 (2)
    26년 5월5.50억 (1)
    26년 4월5.70억 (1)
    26년 3월5.88억 (5)
    26년 2월5.75억 (1)
    26년 1월5.39억 (2)
    25년 12월5.20억 (1)
    25년 11월5.80억 (1)
    25년 10월5.46억 (2)

    거래가 6개월 미만인 평형 2개는 뺐습니다.

  • 건영2차아파트

    상봉동

    서울중화초등학교 도보권

    배정 서울중화초등학교

    최근 거래 7억 2,000만원 · 2026년 9월 · 전용 57.3㎡

    1년간 29건 · ㎡당 평균 961.9만원 · 1996년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    건영2차아파트 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 20% 올랐습니다.

    6.5억7.7억8.8억85㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    건영2차아파트 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡
    26년 9월—
    26년 8월8.83억 (3)
    26년 7월8.32억 (3)
    26년 5월7.65억 (3)
    26년 4월7.95억 (2)
    26년 3월7.56억 (4)
    26년 2월7.82억 (4)
    26년 1월—
    25년 11월6.48억 (1)
    25년 10월7.34억 (2)

    거래가 6개월 미만인 평형 3개는 뺐습니다.

  • 신내 데시앙포레

    신내동

    서울새솔초등학교 도보권

    배정 서울새솔초등학교

    최근 거래 8억 5,000만원 · 2026년 8월 · 전용 84.65㎡

    1년간 29건 · ㎡당 평균 934.9만원 · 2013년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    신내 데시앙포레 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 17% 올랐습니다.

    7.3억7.9억8.5억85㎡25년 10월26년 2월26년 4월26년 8월
    신내 데시앙포레 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡
    26년 8월8.54억 (2)
    26년 6월8.50억 (1)
    26년 5월8.12억 (4)
    26년 4월7.78억 (10)
    26년 3월7.69억 (3)
    26년 2월7.57억 (2)
    26년 1월7.75억 (1)
    25년 12월7.60억 (1)
    25년 10월7.30억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 2개는 뺐습니다.

  • 라온프라이빗

    면목동

    은석초등학교 도보권

    배정 서울중목초등학교 · 도보권 밖

    최근 거래 11억 5,700만원 · 2026년 8월 · 전용 68.1667㎡

    1년간 28건 · ㎡당 평균 1,533.7만원 · 2020년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    라온프라이빗 전용 60㎡ · 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 85㎡보다 18% 높습니다.

    • 전용 60㎡
    • 전용 85㎡
    9.5억11.2억12.9억60㎡85㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 8월
    라온프라이빗 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡85㎡
    26년 8월——
    26년 7월—12.00억 (1)
    26년 6월10.68억 (2)12.55억 (2)
    26년 5월9.75억 (1)—
    26년 4월10.17억 (3)11.75억 (2)
    26년 3월9.55억 (2)11.80억 (1)
    26년 2월—12.88억 (1)
    26년 1월9.47억 (2)11.50억 (1)
    25년 12월——
    25년 10월9.47억 (2)10.10억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 2개는 뺐습니다.

  • 이편한세상화랑대

    묵동

    서울원묵초등학교 도보권

    배정 서울원묵초등학교

    최근 거래 10억 4,000만원 · 2026년 9월 · 전용 59.953㎡

    1년간 28건 · ㎡당 평균 1,452.1만원 · 2017년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    이편한세상화랑대 전용 60㎡ · 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 85㎡보다 17% 높습니다.

    • 전용 60㎡
    • 전용 85㎡
    9.0억10.5억12.0억60㎡85㎡25년 10월26년 2월26년 4월26년 9월
    이편한세상화랑대 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡85㎡
    26년 9월10.40억 (1)11.60억 (1)
    26년 7월10.03억 (2)11.81억 (4)
    26년 5월9.25억 (1)11.55억 (2)
    26년 4월9.10억 (2)11.95억 (1)
    26년 3월—10.30억 (1)
    26년 2월9.28억 (1)11.97억 (2)
    26년 1월9.05억 (2)—
    25년 12월9.08억 (3)10.90억 (1)
    25년 10월9.00억 (1)10.90억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 브라운스톤태릉

    묵동

    서울원묵초등학교 도보권

    배정 서울원묵초등학교

    최근 거래 7억 7,500만원 · 2026년 9월 · 전용 59.4364㎡

    1년간 25건 · ㎡당 평균 1,125.4만원 · 2004년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    브라운스톤태릉 전용 59㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 8% 올랐습니다.

    7.0억7.4억7.8억59㎡25년 10월26년 3월26년 6월26년 9월
    브라운스톤태릉 평형별 월간 평균 실거래가
    월59㎡
    26년 9월7.75억 (1)
    26년 8월7.78억 (1)
    26년 7월7.20억 (1)
    26년 6월7.05억 (1)
    26년 5월7.43억 (1)
    26년 4월7.40억 (1)
    26년 3월7.35억 (1)
    26년 2월7.40억 (1)
    26년 1월7.12억 (1)
    25년 10월7.15억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 3개는 뺐습니다.

  • 신내두산아파트

    묵동

    금성초등학교 · 서울원묵초등학교 · 서울봉화초등학교 도보권

    배정 서울원묵초등학교

    최근 거래 11억 6,000만원 · 2026년 9월 · 전용 126.28㎡

    1년간 25건 · ㎡당 평균 883만원 · 1995년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    신내두산아파트 전용 126㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 10% 올랐습니다.

    10.3억11.3억12.4억126㎡25년 10월26년 3월26년 5월26년 9월
    신내두산아파트 평형별 월간 평균 실거래가
    월126㎡
    26년 9월11.60억 (1)
    26년 7월12.38억 (2)
    26년 6월11.10억 (1)
    26년 5월10.29억 (4)
    26년 4월10.90억 (5)
    26년 3월10.55억 (2)
    26년 1월10.65억 (1)
    25년 11월11.15억 (2)
    25년 10월10.59억 (2)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 용마금호타운

    면목동

    서울면중초등학교 도보권

    배정 서울면일초등학교 · 도보권 밖

    최근 거래 6억 9,500만원 · 2026년 8월 · 전용 84.9㎡

    1년간 24건 · ㎡당 평균 821.3만원 · 1992년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    용마금호타운 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 8% 내렸습니다.

    5.9억6.9억7.9억85㎡25년 11월26년 3월26년 5월26년 8월
    용마금호타운 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡
    26년 8월7.17억 (2)
    26년 7월7.92억 (2)
    26년 6월7.24억 (3)
    26년 5월6.78억 (3)
    26년 4월6.61억 (5)
    26년 3월7.17억 (4)
    26년 2월5.91억 (2)
    25년 12월6.87억 (2)
    25년 11월7.80억 (1)
  • 새한

    신내동

    서울신내초등학교 · 서울동원초등학교 도보권

    배정 서울신내초등학교

    최근 거래 7억 2,000만원 · 2026년 9월 · 전용 115.84㎡

    1년간 24건 · ㎡당 평균 745.7만원 · 1998년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    새한 전용 84㎡ · 116㎡ · 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 60㎡가 116㎡보다 59% 높습니다.

    • 전용 84㎡
    • 전용 116㎡
    • 전용 60㎡
    5.1억6.2억7.3억84㎡116㎡60㎡26년 1월26년 4월26년 6월26년 9월
    새한 평형별 월간 평균 실거래가
    월84㎡116㎡60㎡
    26년 9월7.10억 (1)7.35억 (2)—
    26년 8월——6.15억 (1)
    26년 7월6.55억 (1)7.00억 (1)5.90억 (1)
    26년 6월—7.30억 (1)5.65억 (1)
    26년 5월6.45억 (1)7.00억 (1)—
    26년 4월6.15억 (2)7.00억 (1)5.50억 (1)
    26년 3월6.05억 (3)5.40억 (1)5.30억 (1)
    26년 2월5.85억 (2)——
    26년 1월6.10억 (1)—5.07억 (1)
  • 쌍용더플래티넘용마산

    면목동

    서울중곡초등학교 도보권

    배정 서울중곡초등학교

    최근 거래 10억 1,500만원 · 2026년 7월 · 전용 59.9676㎡

    1년간 23건 · ㎡당 평균 1,444.2만원 · 2020년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    쌍용더플래티넘용마산 전용 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 10% 올랐습니다.

    7.2억8.7억10.2억60㎡25년 10월26년 1월26년 4월26년 7월
    쌍용더플래티넘용마산 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡
    26년 7월10.15억 (1)
    26년 5월9.70억 (3)
    26년 4월7.20억 (1)
    26년 3월9.53억 (5)
    26년 2월9.70억 (1)
    26년 1월—
    25년 12월—
    25년 10월9.20억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 2개는 뺐습니다.

  • 신내역금강펜테리움센트럴파크

    망우동

    서울양원숲초등학교 도보권

    배정 서울양원숲초등학교

    최근 거래 10억 7,000만원 · 2026년 9월 · 전용 79.707㎡

    1년간 23건 · ㎡당 평균 1,065만원 · 2021년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    신내역금강펜테리움센트럴파크 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 27% 올랐습니다.

    8.2억9.3억10.4억85㎡25년 10월26년 1월26년 5월26년 9월
    신내역금강펜테리움센트럴파크 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡
    26년 9월—
    26년 7월10.40억 (1)
    26년 6월10.03억 (3)
    26년 5월9.68억 (2)
    26년 4월9.50억 (1)
    26년 2월8.95억 (1)
    26년 1월9.07억 (2)
    25년 12월8.40억 (1)
    25년 11월8.46억 (2)
    25년 10월8.17억 (7)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 태영데시앙1

    상봉동

    서울중화초등학교 · 서울신현초등학교 도보권

    배정 서울중화초등학교

    최근 거래 9억 1,000만원 · 2026년 8월 · 전용 84.9353㎡

    1년간 22건 · ㎡당 평균 1,056.8만원 · 2003년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    태영데시앙1 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 10% 올랐습니다.

    7.8억8.5억9.1억85㎡25년 10월26년 1월26년 5월26년 8월
    태영데시앙1 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡
    26년 8월9.15억 (3)
    26년 7월8.70억 (1)
    26년 6월8.85억 (2)
    26년 5월7.80억 (1)
    26년 4월8.75억 (2)
    26년 3월8.34억 (2)
    26년 2월8.45억 (1)
    26년 1월8.94억 (1)
    25년 12월8.45억 (1)
    25년 11월8.41억 (2)
    25년 10월8.35억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 1개는 뺐습니다.

  • 용마산모아엘가파크포레

    면목동

    서울면중초등학교 도보권

    배정 서울면일초등학교 · 도보권 밖

    최근 거래 7억 4,500만원 · 2026년 8월 · 전용 59.5㎡

    1년간 21건 · ㎡당 평균 1,083만원 · 2023년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    용마산모아엘가파크포레는 거래가 6개월 이상 있는 평형이 없어 그래프는 그리지 않고 월별 표만 싣습니다.

    용마산모아엘가파크포레 평형별 월간 평균 실거래가
    월57㎡59㎡60㎡73㎡84㎡85㎡
    26년 8월——7.45억 (1)———
    26년 6월————9.45억 (1)8.95억 (1)
    26년 5월—7.55억 (1)———8.85억 (1)
    26년 4월————8.64억 (4)—
    26년 3월6.95억 (1)—————
    26년 2월—————8.77억 (1)
    26년 1월————8.45억 (2)8.75억 (2)
    25년 10월6.80억 (1)6.85억 (1)6.80억 (1)8.14억 (1)—8.25억 (2)

    거래가 6개월 미만인 평형 6개는 뺐습니다.

  • 신성

    면목동

    서울중랑초등학교 · 서울휘봉초등학교 도보권

    배정 서울중랑초등학교

    최근 거래 5억 9,000만원 · 2026년 9월 · 전용 59.91㎡

    1년간 21건 · ㎡당 평균 898.3만원 · 1998년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    신성 전용 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 14% 올랐습니다.

    5.2억5.6억6.0억60㎡25년 12월26년 3월26년 7월26년 9월
    신성 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡
    26년 9월5.92억 (4)
    26년 8월6.00억 (2)
    26년 7월6.04억 (2)
    26년 5월—
    26년 4월5.52억 (5)
    26년 3월5.50억 (1)
    26년 2월5.60억 (1)
    25년 12월5.20억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 2개는 뺐습니다.

  • 신내대림아파트

    묵동

    금성초등학교 · 서울원묵초등학교 · 서울봉화초등학교 도보권

    배정 서울원묵초등학교

    최근 거래 11억 1,000만원 · 2026년 9월 · 전용 102.7㎡

    1년간 21건 · ㎡당 평균 897.8만원 · 1995년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    신내대림아파트 전용 126㎡ · 103㎡의 월별 평균 실거래가입니다. ㎡당으로는 전용 103㎡가 126㎡보다 11% 높습니다.

    • 전용 126㎡
    • 전용 103㎡
    8.9억10.9억12.8억126㎡103㎡25년 10월26년 4월26년 6월26년 9월
    신내대림아파트 평형별 월간 평균 실거래가
    월126㎡103㎡
    26년 9월—11.10억 (1)
    26년 8월10.95억 (2)—
    26년 7월12.80억 (1)—
    26년 6월10.95억 (2)—
    26년 5월10.82억 (3)10.35억 (1)
    26년 4월10.20억 (1)8.95억 (2)
    26년 3월—10.13억 (2)
    26년 2월10.75억 (2)9.75억 (1)
    25년 10월10.40억 (2)9.15억 (1)
  • 중랑숲리가

    망우동

    서울동원초등학교 · 서울망우초등학교 도보권

    배정 서울동원초등학교

    최근 거래 6억 3,500만원 · 2026년 8월 · 전용 59.978㎡

    1년간 20건 · ㎡당 평균 855.9만원 · 2012년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    중랑숲리가 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 3% 올랐습니다.

    6.8억7.2억7.5억85㎡25년 10월26년 1월26년 4월26년 8월
    중랑숲리가 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡
    26년 8월—
    26년 6월7.30억 (1)
    26년 5월7.50억 (1)
    26년 4월7.28억 (1)
    26년 2월7.03억 (2)
    26년 1월7.15억 (1)
    25년 12월—
    25년 11월6.85억 (1)
    25년 10월7.06억 (3)

    거래가 6개월 미만인 평형 2개는 뺐습니다.

  • 건영1

    상봉동

    서울중화초등학교 · 서울신현초등학교 도보권

    배정 서울중화초등학교

    최근 거래 7억 6,500만원 · 2026년 7월 · 전용 84.96㎡

    1년간 20건 · ㎡당 평균 839.2만원 · 1997년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    건영1 전용 85㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 14% 올랐습니다.

    6.6억7.3억8.0억85㎡25년 10월26년 2월26년 4월26년 7월
    건영1 평형별 월간 평균 실거래가
    월85㎡
    26년 7월7.67억 (2)
    26년 6월8.00억 (1)
    26년 5월6.60억 (1)
    26년 4월7.16억 (7)
    26년 3월6.96억 (2)
    26년 2월7.08억 (4)
    26년 1월6.87억 (1)
    25년 11월6.70억 (1)
    25년 10월6.75억 (1)
  • 벽산

    신내동

    서울신내초등학교 · 서울동원초등학교 도보권

    배정 서울신내초등학교

    최근 거래 6억원 · 2026년 9월 · 전용 84.93㎡

    1년간 20건 · ㎡당 평균 784.7만원 · 2000년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    벽산 전용 60㎡의 월별 평균 실거래가입니다. 기간 중 21% 올랐습니다.

    4.7억5.3억6.0억60㎡25년 10월26년 2월26년 5월26년 9월
    벽산 평형별 월간 평균 실거래가
    월60㎡
    26년 9월5.95억 (1)
    26년 7월5.50억 (1)
    26년 6월4.90억 (2)
    26년 5월5.10억 (1)
    26년 4월4.65억 (2)
    26년 2월4.95억 (3)
    26년 1월4.88억 (2)
    25년 12월4.90억 (1)
    25년 10월4.90억 (1)

    거래가 6개월 미만인 평형 2개는 뺐습니다.

  • 에이트플레이스

    묵동

    서울원묵초등학교 · 금성초등학교 · 서울태릉초등학교 도보권

    배정 서울원묵초등학교

    최근 거래 2억 7,000만원 · 2026년 7월 · 전용 20.46㎡

    1년간 19건 · ㎡당 평균 1,311.1만원 · 2026년 준공

    평형별 월간 시세 보기

    에이트플레이스는 거래가 6개월 이상 있는 평형이 없어 그래프는 그리지 않고 월별 표만 싣습니다.

    에이트플레이스 평형별 월간 평균 실거래가
    월18㎡20㎡40㎡
    26년 7월2.45억 (8)2.68억 (7)5.00억 (4)

    거래가 6개월 미만인 평형 3개는 뺐습니다.

국토교통부 아파트 매매 실거래가(최근 12개월)와 학교 위치를 좌표로 묶어 산출했습니다. 계약해제 신고분은 제외했습니다. 도보권은 직선거리 500m 기준이며, 실제 통학로와는 다를 수 있습니다. 평형별 월간 시세 표의 금액은 그 달 그 평형의 평균 실거래가(억원), 괄호는 그 달 거래 건수이고, 거래가 없는 달은 — 로 둡니다. 평형은 전용면적을 반올림해 묶었습니다.

배정 학교는 한국교육시설안전원 학구도(2026-03-20 기준)에서 단지 좌표가 속한 통학구역을 찾은 것입니다. 실제 배정은 학교 정원과 전입 시기에 따라 달라질 수 있고, 공동통학구역은 배정이 아니라 선택지입니다. 취학 전 관할 교육지원청에 확인하세요.

중랑구의 보육·교육 시설도 함께 보세요